Início » Maranhão » Pinheiro » Notícias


Últimas Notícias da cidade de Pinheiro - MA nas Redes Sociais

As Notícias são atualizadas em tempo real.

  • Danis Barros

    em 13/02/2014 Via Google+
    Atrações do Carnaval 2014 em Pinheiro MA.
    Nome das bandas que irá animar o carnaval da princesa maranhense no
    carnaval de 2014: Atenção: sujeito a mudanças! Onde: Praça José Sarney. -Chicana -Levanoiz -Patchanka -Forró Estourado -Furacão do Forró -Ninha - Trem de Pouso (Ex-Timbalada) -Forró de Rico...

    Atrações do Carnaval 2014 em Pinheiro MA.
    Nome das bandas que irá animar o carnaval da princesa maranhense no carnaval de 2014: Atenção: sujeito a mudanças! Onde: Praça José Sarney. -Chicana -Levanoiz -Patchanka -Forró Estourado -Furacão do Fo...
  • Gustavo Lopes

    em 31/05/2014 Via Youtube
    Onibus escolar queimando em Pinheiro - MA

    Um acidente que poderia ser fatal, ônibus escolar pega fogo cheio de alunos em Pinheiro Ma.

  • George Miler

    em 12/11/2011 Via Google+
    Gugu vai gravar quadro em Pinheiro-MA

    Apresentador da Rede Record desembarca nos próximos dias no município maranhense


    Mais uma família maranhense vai ganhar destaque e será beneficiada em um programa nacional. O apresentador Gugu Liberado, da Rede Record, deverá desembarcar nos próximos dias no município de Pinheiro-MA para gravar o quadro ‘De volta para o meu Aconchego'.

    Prestes a ser despejada da casa onde mora em São Paulo, família pinheirense, com a ajuda do Programa do Gugu, vai poder voltar para a sua terra natal, a cidade de Pinheiro.

    Uma equipe da TV Record de São Paulo já esta na cidade para iniciar a construção da nova casa da família. O prefeito José Arlindo foi procurado através de telefonema pelo próprio Gugu Liberato, que solicitou a doação do terreno onde será construída a habitação. O terreno, localizado no bairro Kiola Sarney, já foi entregue a equipe da Record. A obra será iniciada na próxima segunda feira.

    O quadro De Volta Para o Meu Aconchego do Programa do Gugu exibido semanalmente na Rede Record consiste em resgatar uma família carente que more em São Paulo e queira retornar para a terra natal.

    Normalmente antes de entregar a casa, a equipe do programa leva as famílias para locais paradisíacos que ficam próximos da cidade delas. É quase certo que essa família, cujo nome ainda não foi divulgado pelo programa, passará alguns dias em Barreirinha.

    A casa será entregue ainda no final do mês, com a presença de Gugu, mas o programa só irá ao ar em dezembro.

    Gugu vai gravar quadro em Pinheiro-MA.Confira - Notícias do Maranhão, São Luís, Imperatriz, Bababal, Pinheiros, Santa Inês, Pedreiras, 24hr 7 dias por semana, e uma cobertura completa dos municípios m...
  • CANTOR Ferson Mello Tudonovo,,,UMA NOITE MAIS QUE ABRILHANTADA AO LADO DA LINDA CANTORA DA BANDA BANANA SPLIT Brunna Bernardy,,,MEU QUERIDAO, Gabhu João Carlos EX RAÇA NEGRA..Dina Pinheiro..Chris Martins..Patricia Gomes..Cicero Timoteo,,Ferson Mello Íntimídades,,,,Fa Page do cantor ferson mello,,Ferson MelloOficial,,Fa club cantor ferson mello,,,Fersonetes Mello,,Ferson Mello NovosTempos,,Fersonmello Perfio,,Cantor Ferson mello,,Cantor Ferson mello,,, Cantorfersonmello Mello..Gabhu João Carlos..João Roberto Silva,,João Zona Sul,,FA Morena,,, Tvcinec Cinec...Fabi Sermoudd Direção Produção.Fabinho Cesar,,Raffa Bandeira..Fernando Alves de Lima,,Jamil Rocha,,Fernando de Souza,,Lorenna Fernandes,,Kethelin Camargo Camargo..,Globo Mar,Marinise Venturini,,Alessandra Fróes,,,Alessandra Bulgarelli,,Karime Mamudd,,Fyama Soares Souza.Aline Do Cavaco,,, Nhathy Eustaquio II,Aline Bispo,,Aline Kauann,,Camila Aline,,Aline Santos,,Adriana Souza,,Andréia de Araujo,,Andrea Oliveira,Andrea Lima..Andrézinho Olindo,,Andre Lima,,Rafael Santos,,Ailton Pinheiro,,Cantor Lino,,Robson Alves,,Helder Alves,,, Allan Caramaschi... Ca Cris Ki..Lu Carvalho Completo.. Lu Fogaça... Ademir Fogaça Fogaça,,Ana Paula Martins,,Ana Carolina Pontes..MA Entreteniment,, Ed Motta.Produtor Pezinho Da Musica,,, Rachel Beatriz,,Vivii Domingoss,,,,Ricardo Freitas,Arnaldo Saccomani..Manu Potencia,,Manu Do Belo,,David Manoel,..David Luiz.. Daviddo CavacIsabel Costa da Silva,,Faclub da Gracyanne...Carlinhos Do Embu,,,Douglas Bruno Pires Pires..Bruno MaCedo Transcontinental.,,.Bruno Grp Timide'z,,Bruno Carlos,,Bruno Franco,,Monteiro Monteiro,Victor Marcelo,,,,Marcelo Lombardo..Camila Freitas,Lili Duarte,,Lili de Jesus..Tatiana Tikai,,Tati Cruz Bento,Tati Freitas,,Tatiane Muniz,,Marcio Muniz,,Marcio Versaorap,,,,Kerla Mello Mello,,Edy Lopes Silva,Suelen Mirelen da Silva,, Su M Pera Real,,Divulgação Ja,Jayne Santos,,François Sever,,RadioPj Caetano,, Rádio Dimensão, Leticia Transcontinental...Transcontinental FM,,Programa Dina Pinheiro...Programa da Sabrina,Programa Eliana,,Programa Showmix..,,Assessora e Produtora no Programa Dina Pinheiro Pgm Ratinho... Tropical FM 107,9 - SP,,Mucao Brasil..Ana Anna Alves,Victor Santos,,, Veronica Alves... Camila Alves.. Radialista Edvam Alves,Jorge Matos,Jorge Neto,,Jorge Antonio,,Driele Deyse..Desireè Boni.,Thais Saccomani Lococo.Thá Antonelly.. Tati Venâncio Vocalist,.. Tatiana Mendes,,,Tatiana Moreira..Simone Freitas,,Kauã Ferreira,,Gil Santos,Preta Gil.Gilberto Gil..Thaynara Jessica.Jessica Eduarda..Vanessa Jackson,,Vanessa Leony,,,


    Ferson Mello Tudonovo adicionou 14 fotos.
    .
  • Pinheiro Ma 22



  • Papa nomeia novo bispo para Pinheiro (MA)
    CNBB Padre Elio Rama é o novo bispo de Pinheiro, no Maranhão Padre Elio Rama é o novo bispo de Pinheiro (MA). Ele foi nomeado pelo Papa Bento XVI nesta quarta-feira, 17, e até então era Superior ...
  • Maranhão: IBRAPP abre escritório em Pinheiro-MA para o projeto Agentes do Verde
    IBRAPP abre escritório em Pinheiro-MA para o projeto Agentes do Verde O Instituto Brasileiro de políticas Públicas - IBRAPP e a Secretária de Estado de Meio ambinete, juntamente com o Instituto Maranh...
  • Gustavo Lopes

    em 05/06/2014 Via Youtube
    Pinheiro - MA no Buraco...

    esse é o retrato da cidade de Pinheiro, terra de um ex-presidente da republica... totalmente abandona.

  • http://bit.ly/acaoeluta Veja quem Apoia o nosso movimento / PROFESSORES(AS) QUE APOIAM O NOSSO MOVIMENTO / FAÇA PARTE E ASSINE O APOIO À CHAPA Presidente Wanderley Quêdo 1.º Secretário Márcio Fialho Diretor de Comunicação André Jorge Marinho Diretor de Educação e Cultura Maria do Céu Carvalho Diretor de Patrimônio Vera Lúcia Câmara 2.º Tesoureiro Magna Corrêa Duarte Suplentes da Diretoria Executiva Fernando Linhares Francisco Brossard Correa de Mello Hiran Roedel Rosi Alves Menescal Conselho Fiscal Paulo César Azevedo Ribeiro Suplentes Joaquim Pereira Esteves Octávio Ferreira Filho Suzana Castro de Souza Federação Fernando da Rocha Magno Norma Ceribello Suplentes Therezinha F. de Azevedo Zonal Centro/Sul Celeste Tereza Morgado Fernando Antônio Vieira José Carlos Vieira Campos Zonal Tijuca Valquíria Juncken Ronaldo Leme Louro Zonal Barra Carla Danielle Pereira Zonal Méier Alexandro Gomes Zonal Central José Clóvis Praxedes Vânio Marcos Lenzi Zonal Oeste Lucimar Pedreira de Bonfim Viviane Almeida de Siqueira Zonal Leopoldina Ana Lúcia Guimarães José Ângelo de Souza Benedito Zonal Ilha Águida Cavalcanti da Silva Walter Arazi Neiva Conselho de Representantes Mariza Muniz Olney da Silva Ana Regina Glênio Nascimento Ana Maria Rodrigo Garcez PROFESSORES(AS) QUE APOIAM O NOSSO MOVIMENTO FAÇA PARTE E ASSINE O APOIO À CHAPA Adelson Oliveira Santos Cetecon Adriana Alves Colégio João Lyra Filho Adriana Bonfante Colégio Nossa Senhora da Penha Adriana C. De Melo Alves Euclides da Cunha Adriana de O. Dos Santos CC Luiz Murat Adriana Francesdin Anglo-Americano Adriana Leal Santos Colégio Zaccaria Adriana Machado de Moraes Colégio Dimitri Marques Adriana P. Ronco UNISUAM Adriana S. Galucho João Neves Adriana V. Moreira CE California Adriane Figueirola UNISUAM Adriano Oliveira Santos FEUC Adriele Marques Paes Rocha Escola Patronato São José Akihiko Manabe UNISUAM Alan de O. Teixeira JEM/ PBI Alana de Pinho Duarte Alba RG Teixeira SEEDUC Alba Valéria Chavante ESPM Albertina Malveira Escola Santa Barbara Alcirema Angélica Souza Santos CAP Simonsen Alda Rocha Mendonça Aposentada Alessandra Andrade ISA Alessandra adiala Faculdades São José Alessandra B. Andrade João Goulart Alessandra Borges Colégio Silva Abreu Alessandra Braga RME Alessandra G. Novaes SEEDUC Alexandra R. Barbosa Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Alexandre A. da Silveira Centro Educacional Elpídio da Silva Alexandre Da S. Ribeiro CE Orion Alexandre de O. Lourenço CE Seiva Pura Alexandre Garcia dos Santos CE Orion Alexandre P. Santos FAETEC Alexandro Gomes Colégio Dimitri Marques/GPI/ Instituto Braga Carneiro Alexsandra Machado UNISUAM Alfredo de Oliveira João Goulart Alice Cristina Colégio Nossa Senhora do Rosário Alice Selles Diniz UCB Aline Barbara SME Aline Bueno da Silva Marques Rodrigues Aline Carielo A. Manes Marques Rodrigues Aline Jesus de Souza CBA Aline Oliveira da Silva CC Luiz Murat Aline Ramos Alves SEFEP Aline Rocha Escola Carolina Patricio Aline Romualdo Simão de Freitas Escola Santa Barbara Aline Villela Prefeitura Almir Henriques Colégio São Vicente Almir Leite Cordeiro UNISUAM Almir Marques UCB Alvimar Correa Grande Percepção Alvimar Correa Grande Percepção Amanda André Mendonça Amanda Cunha Colégio João Lyra Filho Amanda Morais UCB Ana Beatriz Colégio João Lyra Filho Ana Beatriz do V. Brasil Colégio Pio X Ana Beatriz Ferreira Colégio Zaccaria Ana Carolina C. P. Teixeira Colégio Dimitri Marques/ CAEL Ana Claudia Araújo CE Castro Barreto Ana Claudia Bello Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Ana Claudia da S. Dantas CEMAP Itaguaí Ana Claudia dos S. Costa Colégio Nossa Senhora do Rosário Ana Claúdia Leoni Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Ana Claudia Raiol UCB Ana Claudia S. Macena Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Ana Cluadia Mariano UNISUAM Ana Cristina de Azevedo Alves ISA Ana Cristina José Jardim Escola Mar Azul Ana Cristina Mesquita Furtado Escola Parque Ana Cristina Noguerol Faculdades São José Ana Cristina Silva Seixas Escola Bretanha Ana d'Arc Maia Pinto UERJ Ana Ligia de Oliveira Medeiros Colégio Lemos de Castro Ana Lúcia Affonso RME Ana Lúcia da S. Coutinho CAIC Nações Unidas Ana Lúcia Pereira Colégio Zaccaria Ana Lúclia Guimarães Unisuam/ Faculdades São José Ana Luzia P. B. Porto Carrescia Ana Mª Rodrigues dos Reis Jardim Escola Aladdim Ana Mª Xavier Machado Santa Mônica Centro Educacional Ana Madalena F. De Oliveira UNISUAM Ana Maria Costabile Soibelman Aposentada Ana Maria Sezerino Aliança Francesa Ana Paula A. dos Santos CE Seiva Pura Ana Paula A. S. Bittar Colégio Pio X Ana Paula Botelho Ferreira Cultura Inglesa Ana Paula Medeiros Escola Santa Barbara Ana Paula Peçanha Colégio Silva Abreu Ana Paula Peçanha Escola Santa Barbara Ana Paula Santana Cardoso T. Silva CE Castro Barreto Ana Paula Silva Colégio Silva Abreu Ana Taísa da Silva Falcão Mallet Soares Anderson Borba CBA Anderson Ramos Monteiro Colégio Silva Abreu André B. Mucci Colégio São Vicente Andre Cardoso UCB André Deschamps Cultura Inglesa André Gomes Biondo Colégio Zaccaria Andre Luiz de Macedo SEFEP André Nepomuceno Cirilo da Silva Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio André Ricardo da Rocha Lima Escola Parque André Roberto Costa Ribeiro CBA André Rodrigues UNISUAM Andrea C. A> de Oliveira Escola Patronato São José Andréa Cortez Sotero Colégio São Vicente Andrea Cristina Teodoro 5 de Julho Andréa F. S. de Oliveira CEMAP Itaguaí Andrea Freitas da Silva Faculdades São José Andrea Lima Escola Santa Barbara Andréa Luiz Percepção Andrea M.A. Ferreira Colégio Nossa Senhora da Piedade Andrea Pereira F. De Oliveira Escola Carolina Patricio Andrea Pimentel Ferreira Escola Santa Barbara Andrea Rosinha Saavedra Correia A. Liessin Barra Andreia Costa SE Universidade da Criança Andreia Matias Aliança Francesa Andreia P. de Lima Brandão Colégio Nossa Senhora do Rosário Andreia Proença Centro Educacional Almeida Batista Andreza Caetano da Silva RME Andreza Candido Bernardes Vilela Angela Linhares Colégio Saber Angela Mª Martins Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio Angélica Almeida Educandário São Francisco de Assis Angélica Cardoso SEFEP Angélica Chaves Menezes CE Seiva Pura Angelo de Oliveira Escola Bretanha Angelo Santana Educandário São Francisco de Assis Anna Lucia Lopes Aliança Francesa Antônio Alberto Reis Faetec Antônio Carlos A. Junior GPI Antônio Carlos Andrade UCB Antonio Carlos Ribeiro Colégio Zaccaria Antônio Carlos Thaumaturgo Correa Junior João Goulart Antonio Fernando do Amaral Quitério Escola Parque Antonio Jorge dos Santos Martins CAP Simonsen Antonio José D. Silva UNISUAM Antonio Normandia QI Argeu Braga EM Pio X Ariane de Matos Dantas SEFEP Arthur Lobo Aliança Francesa Arthur Vianna UCB Artur Gonçalves Colégio Zaccaria Audemi Ferreira de Oliveira Escola Patronato São José Augusto Archanjo UNISUAM Augusto César Dias UNISUAM Augusto M. da Purificação Escola Bretanha Bárbara Brito Centro Educacional Teixeira Cardoso Bárbara Cristina A. C. Perlingeiro Colégio Santa Teresa Bárbara M. Souza Escola Carolina Patricio Bárbara Mª da Fonte Mota Martins Euclides da Cunha Beatriz dos Santos Colégio Nossa Senhora do Rosário Beatriz Ribeiro Badejo EM Pio X Bernardo Pascarelli UNISUAM Betania P.C. Martinelli Anglo-Americano Biana P. de S. Batista Jardim Escola Mar Azul Bianca Idelfonso Alves Gama Escola Santa Barbara Bianca N. Oliveira Colégio Recanto Bianca Nogueira Oliveira QI Bruna de Oliveira S. Lira Colégio Pio X Bruna Silva de Almeida Padre Butinhá Bruno C. Maciel Colégio Dimitri Marques Bruno dos Santos Peixoto Escola Parque Bruno Menezes QI Recreio Bruno Ricardo Capalupo de Souza Centro Educacional Elpídio da Silva Bruno Scheuenstuhl Colégio São Bento/ Colégio Pedro II Caciano Ricardo Oliveira Colégio Nossa Senhora do Rosário Camila Damasco da C. T. Silva Centro Educacional Teixeira Cardoso Camila Leonardo Colégio Pio X Camila Paes Xavier Dias Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio Carina Marozzi CBA Carla Azevedo CSB Carla Bento da Rocha QI Carla da Rocha Centro Educacional Meireles Macedo Carla Elisa Machado CNEC/ PBI Carla G, de Azambuja ISA Carla Garcia Gomes Centro Educacional Elpídio da Silva Carla M. Muniz Esteves Jardim Escola Mar Azul Carla Pedrazzi CAP Simonsen/ CE Struat Carla Vilhena Machado Costa Colégio Zaccaria Carlos A. C. Rangel Escola Santa Barbara Carlos Alberto Baptista UCB Carlos Alberto Cereja UCB Carlos Alberto Gonçalves Tourinho Universidade Gama Filho/ Universidade Santa Ursula Carlos Alberto S. Monteiro Colégio Nossa Senhora do Rosário Carlos André L. Martins SEFEP Carlos Augusto Duarte UNISUAM Carlos Azevedo CE Seiva Pura Carlos Eduardo G. Kelly Colégio São Vicente Carlos Eduardo Martins IFCS- UFRJ Carlos Henrique Oliveira CBA Carlos Henrique P. Moreira AS Carlos Henrique Ribeiro FAETEC Carlos Herval Nunes ESB Carlos Magno Q. M. Junior Escola Santa Barbara Carlos Renato S. Vieira QI Carmem Lúcia Dias Brandão Escola Bretanha Carolina Bernadino Creche e Escola Bambalabão Carolina Oliveira Cultura Inglesa Carolina S. F. Das Chagas Santa Mônica Centro Educacional Carolina Salgueiro CE Califórnia Caroline Cristina Lima da Silveira Vidal Escola Santa Barbara Caroline de Lima Ribeiro Jardim Escola Aladdim Caroline de Oliveira Ferreira SEFEP Caroline Reis Colégio Recanto Caroline Splezon de C. Alves Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Carolline Braga Pequeno Colégio Lemos de Castro Catia Duarte Vidal Semente do Saber Catia Lage do nascimento Colégio Nossa Senhora do Rosário Catia Rosana Carvolhido Neves UNISUAM Célia Frazão do Nascimento CSB Celia Maria Gomes QI Cinthya Ramalho Oficina da Criança Cíntia Fernandes Colégio Bahiense Clara Cherman Aliança Francesa Clarissa de S. Moreira SME Clarisse Dias Mendes da Conceição CC Luiz Murat Claudia Carvalho Aliança Francesa Claudia Costa Miranda Oficina da Criança Claudia Cristiane Ribeiro Cultura Inglesa Claudia da Fonseca Rosa Escola Santa Barbara Claudia de carvalho Marçal Colégio São Vicente Claudia de S. Conde Klein SE Universidade da Criança Claudia F. da Fonseca Escola Santa Barbara Claudia Mara R. Bezerra Escola Santa Barbara Claudia Maria Messias UCB Claudia Martins Pedreira Colégio Zaccaria Claudia Paulich Loterio UNISUAM Claudia Val dos Santos UNISUAM Claúdio Costa Nunes EM Pio X Claudio F. S. Neves Centro Educacional Elpídio da Silva Claudio G. Martins CAP Simonsen Claudio Giovannini SMCE Claudio H. S. Grécia UCB Claudio M. N. A. Pereira UCB Claudio Passos Universidade Gama Filho/ Colégio Pedro II Claudio Vidal Teixeira UNISUAM Clayton Vidal UCB Cleiciléa Medeiros CE Califórnia Cleide Justino Faria Brito Cleide R. C. Benac Colégio Dimitri Marques/ Apolo Cleide Rufino UNISUAM Clovis Valàrio Gomes Conceição Escola Parque Conceição S. M. de Araújo Colégio Zaccaria Crisostomo Peixoto Lopes Universidade Gama Filho Cristiana C. da Silva Jardim Escola Aladdim Cristiane Costa Escola Santa Barbara Cristiane Cruz da S. Von Helpe Oficina da Criança Cristiane L. Linhares Colégio Nossa Senhora do Rosário Cristiane Lopes da Costa Colégio Nossa Senhora da Piedade Cristiane Meirelles Colégio São Vicente Cristiane Nascimento Mesquita SEFEP Cristiane Souto B. de Menezes Colégio Nossa Senhora da Piedade Cristiano Oliveira Colégio São Vicente Cristina C. da Silva ISA Cristina Lima Colégio Nossa Senhora do Rosário Cristine M. Pinto CBA Cynthia Louise dos S. Fernandes Centro Educacional Teixeira Cardoso Cynthia Ponciano Davidson Cultura Inglesa Daiana de Oliveira Maiorano RME Dalcita de Moraes UNISUAM Dalila Araújo de Melo ISA Daniel da Silva Guedes Escola Santa Barbara Daniel Korol Monteiro Lobato Daniela Assis Duarte Jardim Escola Mar Azul Daniela Lucia Alves CE Seiva Pura Daniela Marcondes FAETEC Daniela Mello QI Daniele Crovesy de Oliveira Colégio João Lyra Filho Daniele de Sá Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Daniele Medeiros FEUC Daniele Menezes Faria Brito Daniele Nascimento Rocha UNISUAM Daniele Rezende EPB Danieli Saccalem Martins Centro Educacional Elpídio da Silva Danielle Andrade Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio Danielle de Almeida CBA Danielle Nascimento Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Danúbia Ramos de Jesus Escola Santa Barbara Danúbia Ramos de Jesus FAMA David Ferreira Portes Dayane Lima Feliciano Pinto Colégio Nossa Senhora do Rosário Débora Amorim Colégio Silva Abreu Débora de A. Louzada Escola Santa Barbara Débora de Oliveira Escola Turma da Mônica Débora Gomes Colégio João Lyra Filho Débora L. Maurício Marques Rodrigues Débora Santos Anglo-Americano Deise C.R. Silveira Colégio Silva Abreu Deise de Araújo Moreira SE Universidade da Criança Deise Francisco de A. Santos Colégio Saber Denise Ferreira Alvim Colégio Zaccaria Denise G. S. Ribeiro Escola Santa Barbara Denise Mª Nascibem de Andrade CNEC/ PBI Denise Martins dos Santos Escola Bretanha Denise Sant'Anna Escola Britanica Denizar S. P. Figueiredo Colégio QI Denize de Almeida C. Braga CE Seiva Pura Diego E Silva Menezes Correa Escola Patronato São José Dilcemar Machado de Lima SEFEP Diogo Comba Canavezes Escola Parque Dirceu Lopes Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Djanira Nunes Barbosa FAMA Doralice Guerra UNISUAM Douglas de Abreu Gonçalves CNEC/ PBI Edgard Fonseca Pimenta SEEDUC Edileuza CE Orion Edina Guedes Aposentada Edna M. M. Malta CBA Edno de Jesus Soares SEEDUC Eduarda de Souza e Silva Coelho Cultura Inglesa Eduardo Bezerra UCB Eduardo de M. Ribeiro UCB Eduardo Luiz dos Santos Colégio Dimitri Marques Eduardo Melo ISA Eduardo Oliveira Colégio Dimitri Marques Eduardo Tróia UCAM Edvânia Domingos Escola Santa Barbara Elaine de Lucena Xavier Padre Butinhá Elaine Durval S. de Almeida Escola Santa Barbara Elaine Fernandes Euclides da Cunha Elaine Lopes Dias da Silva Cultura Inglesa Elaine Rimas Lima Colégio Silva Abreu/ JTM Elaine S. Carvalho Creche e Escola Bambalabão Eleine da Costa Silva Centro Educacional Elpídio da Silva Eleny Guimarães Teixeira Universidade Gama Filho Élia Mª Alves C. Soares CNEC/ PBI Eliana Bardana Eliane G. S. Esck CEMAP Itaguaí Eliane Lima Souza Marques Eliane Monteiro do Nascimento Colégio Nossa Senhora da Piedade Eliane Prado Mendes Colégio Lemos de Castro Eliane Rangel de Souza RME Eliane Walter QI Eliane Zagni EM Pio X Elimar M. de Souza Colégio Dimitri Marques Elisabete Nascimento UCAM Elisangela S. da Silva Colégio Saber Elizabeth Q. A. Rodrigues Carrescia Eloisa da Silva Pereira de Figueiredo Centro Educacional Mar Azul Eloísa Oliveira dos Santos João Goulart Élvio Cotrim Aliança Francesa Elza de Lima Aliança Francesa Elza Gimenez Elzir Custódio Oliveira Prefeitura Emília Margarida Mota Centro Educacional Almeida Batista Emilia Rohen EPB Emilson José Tavares UNISUAM Enalda Santos F. das Chagas Santa Mônica Centro Educacional Enilda Tereza Newman Alves Aposentada Eric Triles CSB Érica Camilo Escola Santa Barbara Érica Moreira Centro Educacional Teixeira Cardoso Érica Passos Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Érica Portugal Colégio Recanto Erika Avelino da Cunha Marques Rodrigues Erika Cabral CNEC/ PBI Érika Lopes FAETEC Erlon José Eduardo Escola Turma da Mônica Ernani Antunes UCB Esdras Pereira Colégio Lemos de Castro Eslesbão Joaquim Ribeiro Pinto Universidade Gama Filho Esther Matuck Aliança Francesa Evelyn Barbosa Escola Santa Barbara Fabiana Costa Santa Mônica Centro Educacional Fabiana Ferreira Koopmans UNISUAM Fabiana Jorge Pereira Instituto Braga Carneiro/ S. Judas Fabiana Luiza Rosa da Silva CE Seiva Pura Fabiano Lins Colégio São Vicente Fabiano S. Bastos CEMAP Itaguaí Fabiany Valerie CE Orion Fábio Campos Escola Parque Fábio da Silva Gomes CEMAP Itaguaí Fábio Emidio L. Souza ESB Fábio Emídio Linhas de Souza Escola Santa Barbara Fábio F. De Campos Escola Parque Fábio Ferreira de Campos Escola Parque Fábio Maciel CNEC/ PBI Fábio Santos Lar Paulo de Tarso Fabiola de Souza Teixeira Escola Bretanha Fabriciana Almeida de Oliveira Souza Colégio Silva Abreu Fabrício de Mello Lopes Escola Santa Barbara Fatima C.C. Vitória CEMAP Itaguaí Fatima Lopes Gomes ISA Fatima Miriam Oficina da Criança Fatima R. G. Villela Colégio Silva Abreu Felipe Carlos de A. Brito Centro Educacional Elpídio da Silva Felipe Correa Centro Educacional Elpídio da Silva Felipe da C. Sepulveda Colégio Bahiense / GPI Felipe Fanuel Cultura Inglesa Felipe Ribeiro Colégio de Aplicação Profº Paulo Gissoni Felipe Ricaro Gomes Lustosa Curso Preparatório CPEC (São Cristóvão) Felipe Vallim Euclides da Cunha Felippe de Assis Albuquerque Educandário São Francisco de Assis Fernanda C Meireles CE California Fernanda Couto de Abreu Colégio Nossa Senhora do Rosário Fernanda de Fátima Fernandes Pereira Cultura Inglesa Fernanda de S. Magalhães Escola Bretanha Fernanda Dias Correa Padre Butinhá Fernanda Fernandim SCE Fernanda J. Assis Monte SE Universidade da Criança Fernanda Pacheco dos Santos de Oliveira CSB Fernando Botelho Junior QI Recreio Fernando Miranda Colégio Nossa Senhora da Penha Fernando Pimenta CBA Flávia F. de Almeida Carrescia Flávia F. F. Ormand Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio Flávia Fernandes de Oliveira UNISUAM Flavia Ferreira Anglo-Americano Flávia Magalhães JETT Flávia Marques Padre Butinhá Flávia Pereira ISA Flavia Pimentel Creche e Escola Bambalabão Flavio isidoro da Silva UNISUAM Francilaine Kellen Campos I.E. Aquarela Francisco Carlos Colégio Nossa Senhora da Penha Francisco Carlos EM Pio X Francisco J.R. Pacheco CBA Francisco José da Costa Filho Colégio Dimitri Marques Francisco José R. Pacheco Bezerra de Araújo Francisco Nascimento Aliança Francesa François Leger Aliança Francesa Franklin Santos FAMA Freuza Gomes CSB Gabriela Iacovazzo Almeida Gabriela Soares Neves Gabrielle Barroso CEFF Gedalva M. da Vitória SEFEP Gésica Rodrigues Silva CE Castro Barreto Giannina Wildhagem UNISUAM Gilma Basília do Nascimento Escola Santa Barbara Gilson Rosa Nolasco Centro Educacional Meireles Macedo / ETG Gilvânia Rodrigues Colégio Nossa Senhora do Rosário Gisela Cardoso Alves Escola André Morais Gisele Barreto Costa RME Gisele de Lima Duarte Colégio Nossa Senhora do Rosário Gisele do Nascimento Vitor Colégio Pio X Gisele Lopes Machado Oficina da Criança Gisele Pimenta da Silva RME Gisele Xavier Macedo Louro Crescendo Creche Giselle Neto de Queiros Jardim Escola Mar Azul Giselle Oliveira Colégio São Vicente Gisellen Telles de Azevedo Escola Patronato São José Gizele Souza de Oliveira Garriga Glaici Guimarães Poppolino Escola Parque Glauce M. Araújo UNISUAM Glaucia Tostes G. Santana Colégio Pássaro Azul Glauco Secundo Colégio Nossa Senhora do Rosário Gleice Vieira Centro Educacional Mendanha Gleide Nascimento Escola Santa Barbara Glenda Creche e Escola Bambalabão Glória Araújo Aliança Francesa Glória Cristina Maciel de Luna EM Pio X Glória de Fatima dos Santos Mendes Colégio Dimitri Marques/Tales Glória Luiza Rosa de Oliveira CE Seiva Pura Graziela Braga Melo de Souza Bahiense Vaz Lobo Graziela Fragoso Ferreira Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Guilherme Silva Sampaio Cultura Inglesa Gustado Godinho Colégio Recanto Gustavo Felício Colégio Nossa Senhora do Rosário Gustavo H. S. Maciel FAETEC Gustavo N. A. Santos Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Heitor Cesar Ribeiro de Oliveira Helaine Rodrigues da Rocha Colégio Pio X Helen Cristina P. dos S. Lima Colégio Silva Abreu Helena A. S. Sales João Goulart Heleomara B. De Carvalho Lucas Euclides da Cunha Hélio Geraldo M. Costa Machado Escola Parque Hélio Ricardo da Costa Machado Colégio Zaccaria Hellen Oliveira de Souza RME Heloísa Suzano de Almeida UCAM Henrique Torres Colégio Silva Abreu Herminia Queiroz UCB Iara Cristina de A. Corrêa SEFEP Icléa Braga UNISUAM Ignez Campos Universidade Gama Filho Igor Alex Colégio Recanto/ UCAM/ Pensi/ PUC Igor Carvalho FAETEC Ilanes dos Santos Ramos Centro Educacional Almeida Batista Ilma do Nascimento Vieira Centro Educacional Mendanha Inez Regina de V. Monte Jardim Escola Aladdim Ingrid Lopes Escola Carolina Patricio Ingrid Marques Colégio Recanto Ingrid Pereira Santa Mônica Centro Educacional Iranã Luiz Domingues Aposentada Isabel Cristina Vivas CE California Isabel de O. Nascimento UNISUAM Isabella M. P. de Vasconcelos Isabella Padilha Batista Colégio Pássaro Azul Isabelle Camargo Escola Santa Barbara Isadora Cristina Gouvêa Centro Educacional Teixeira Cardoso Isadora Nascimento Instituto Braga Carneiro Isidro de Souza Baptista Filho Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Ival Muniz Junior Colégio Zaccaria Ivan Pires Centro Educacional Mendanha Ivanir Soares Escola Santa Barbara Ivete UNISUAM Ivonete Dias Santiago Colégio Santa Rosa de Lima Ivy Machado de Moura CNEC/ PBI Jacemir Ribeiro UNISUAM Jacira de Souza Escola Santa Barbara Jair Tomaz Colégio Sagres Jairo Rodrigues da Silva Colégio Nossa Senhora do Rosário Janaína Teresa de Araújo Faculdades São José Jane G. dos Reis Rastrelli CNEC/ PBI Jane Rangel UCB Janete Alisson Centro Educacional Mendanha Jaqueline Gomes Centro Educacional Mendanha Jaqueline Luciano dos Anjos Escola Santa Barbara Jaqueline Vargas ISA Jaraci Marques Colégio Nossa Senhora da Penha Jayme Lúcio Fernandes Ribeiro EM Pio X/ FEUC Jean Paulo de F. Nascimento Escola Patronato São José Jeane Dantas de Souza Centro Educacional Mendanha Jefferson Oliveira Escola Santa Barbara Jéssica de Oliveira Calixto Escola Santa Barbara Jessika Reis Silva Escola Patronato São José Jether Bernardo de Souza FAETEC Joana Katelin Silva de Souza Colégio Silva Abreu João Batista ISA João do Carmo CBA João Henrique F. Leite Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio João Irineu UCB João Lellis CE Califórnia João Luiz Duboc Pinaud UFF João Marcelo R. Alves Colégio Lemos de Castro João Marcos Macedo Louro SESI João Quental Escola Parque Joice Dantas de Souza Centro Educacional Mendanha Joice dos Santos Gonçalves Marques Rodrigues Joice Silva da Costa Paula SE Universidade da Criança Jorge Felipe FAETEC Jorge Félix dos S. Junior Centro Educacional Teixeira Cardoso Jorge Frederico Batista Dias Colégio Zaccaria Jorge Luis Leonardo UNISUAM Jorge Luiz Amaral Souza Marques Jorge Luiz Coelho RME Jorge Luiz Couto de Azevedo Escola Bretanha Jorge Luiz da C. Carvalho Percepção Jorge S. Nascimento João Goulart José Abrantes UERJ Jose Abromovitz UCAM José Angelo de Souza Benedito Colégio Nossa Senhora da Penha José Antônio Marques Pereira Cultura Inglesa José Carlos de Mello Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio José Carlos V. Campos Colégio São Vicente José Eduardo D. Souza Colégio São Vicente José Eduardo de S. Prates UNISUAM José Lincoln Souza Cruz UNISUAM José Luiz S. Fernandes Colégio Lemos de Castro José Mavio C. De Souza Colégio Lemos de Castro José Rodrigues Loureiro Santo Inácio/ Norte Dame Josiane do Carmo Trigo Colégio Nossa Senhora do Rosário Josias Jorge Santos Santana Centro Educacional Elpídio da Silva Josilene Santos ISA Josimeri Costa Aliança Francesa Juan Dorado Santa Mônica Centro Educacional Juan Rodrigo Barão Escola Patronato São José Julia da Rocha Barreto Colégio São Vicente Julia Pereira Ramos Marques Rodrigues Juliana de O. Carvalho Colégio Silva Abreu Juliana Eugênia Centro Educacional Teixeira Cardoso Juliana Figueiredo Ramos Cultura Inglesa Juliana M. L. Fernandes Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio Juliana Machado Colégio Recanto Juliana Maria Inácio Gomes Jardim Escola Aladdim Juliana Mella G. Silva SEFEP Juliana R. Terra Colégio Nossa Senhora da Piedade Juliana Spiguel Coelho de Castro Colégio Zaccaria Juliana Varela QI Juliana Vital Brazil UNISUAM Juliane de Marins Ribeiro Centro Educacional Mar Azul Julio Ceśar Bessa dos Santos Centro Educacional Elpídio da Silva Juracy Vivas Araújo UCB Jurema Vieira de Oliveira CE California Karen Chris Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Karen dos Santos Leitão Colégio Silva Abreu Karin Cardoso Felizardo CNEC/ PBI Karla Andrea S. Coelho QI Karla Cristina Maia Instituto Braga Carneiro Katia Adadd de Figueiredo Liceu Franco Brasileiro/ São Vicente Katia Carelli Anglo-Americano Kátia Cristina das N. Turíbio Escola Santa Barbara Katia da Malta Pinheiro UCAM Katia de F. S. H. Julião SE Universidade da Criança Katia M. Deulefeu Carvalho Colégio Pássaro Azul Katia Regina Garcia Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Katiuscia Severino Centro Educacional Elpídio da Silva Kayene Bicalho dos santos A. José Centro Educacional Teixeira Cardoso Keila Cardoso da Silva Estado/Prefeitura Keli B. Amaral de Andrade SEEDUC Kellen sampaio Lar Paulo de Tarso Lais Lazaro Sperduto Borges Prisma Bahiense Laís Leite Futuro Escola Parque Laís Moura da Silva Escola Santa Barbara Laiza Massadar Colégio João Lyra Filho Lasyanne Aragão Costa Colégio Silva Abreu Léa Catarina Kochman Colégio Lemos de Castro Leandra de Pinho Viana Jardim Escola Mar Azul Leandro Barbosa Neves Escola Patronato São José Leandro Nozacrello Escola Santa Barbara Leandro Nunes Ribeiro Escola Santa Barbara Leda de Oliveira Escola Bretanha Leila M. de Albuquerque Souza Marques Leila Moncalvo Carrescia Leila Nilcéa da Silva Centro Educacional Elpídio da Silva Leila Silveira Santos Escola Bretanha Leilane Maria Barcellos Universidade Gama Filho Lenice Reis Escola Parque Leonam Marques Aposentada Leonardo Antonio de C. Ferreira Escola Bretanha Leonardo Carvalho da Silva QI Recreio Leonardo Chagas de Brito Escola Bretanha Leonardo Henrique F. Gomes UNISUAM Leonardo S. da Silva UNISUAM Leonardo Villela de Castro UNIRIO Letícia M.S. da Silva Colégio Saber Letícia Magna Cultura Inglesa Letícia Maria da Silva ESB Levilaan Rodrigues de Lima Universidade Gama Filho/ Universidade Santa Ursula/ Universidade Veiga de Almeida Lidia Medeiros UNISUAM Ligia Figueiredo Colégio João Lyra Filho Lígia Teixeira Pinheiro Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio Lilian Penha T. Fernandes Colégio Nossa Senhora do Rosário Lillian Martins Chaudon Aliança Francesa Lillian Walsh Diniz Instituto Braga Carneiro Lincoln Penna UFRJ Luana Cancella Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Luci Ruas Universidade Gama Filho/ UFRJ Lucia Cosme Cultura Inglesa Lucia Helena A. Lima Oficina da Criança Lucia Mª José Alves Soares UNISUAM Luciana Barbosa Moreira Centro Educacional Elpídio da Silva Luciana Cardoso Nóbrega Souza Marques Luciana de Oliveira dos Anjos Escola Bretanha Luciana Lamblet UCB Luciana Mª Kemp Colégio Zaccaria Luciana Madureira Padre Butinhá Luciana Moreira Cultura Inglesa Luciana Persice Aliança Francesa Luciana Rebonato Escola Santa Barbara Luciana Suzano SE Universidade da Criança Luciane Queiroz R. da Silva Carrescia Luciane Ramos Colégio João Lyra Filho Luciano F. Figueiredo Escola Santa Barbara Luciano L. do Nascimento João Paulo I Luciene A. Barreto Colégio Saber Luciene Cruz Escola Santa Barbara Luciene Mello Percepção Luciene Sad Santa Mônica Centro Educacional Lucimar Castro Valicele Colégio Silva Abreu Luis Andre S. M. UNISUAM Luis Felipe R. Souza Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Luís Fernandes Colégio Recanto (Recreio) Luís Otávio Amaral Escola Santa Barbara Luís Régis Coli Silva Escola Parque Luís Rogério Bianco Escola Parque Luisa Gerhardt Colégio Silva Abreu Luiz Adolfo Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio Luiz Américo dos Santos Aliança Francesa Luiz Antonio Contarini Escola Bretanha Luiz Antônio da Costa Chaves UNISUAM Luiz Arcanjo Junior SEFEP Luiz Carlos Colégio Nossa Senhora da Penha Luiz Carlos Santos Colégio de Aplicação Profº Paulo Gissoni Luiz Claudio Leiras Moacir Sreder Bastos/ UCB Luiz Fernando CENSA Luiz Fernando Ephraim de Marins FAETEC Luiz Lisboa Colégio Bahiense Luiza Araújo Vicentini Colégio Zaccaria Luiza Rocha Leão Aposentada Luiza Vicentini Cultura Inglesa Lycia Cunha de Mello Centro Educacional Elpídio da Silva Lydia Cristina Anglo-Americano Mª Alice da Fonseca SEFEP Mª Alice P. de Oliveira Colégio Pio X Mª Anaísa de Mello Silva Colégio Zaccaria Mª Angélica P. de C. Pascoal Escola Bretanha Mª Aparecida Colégio Recanto Mª Aparecida do N. Mailes CE Seiva Pura Mª Aparecida Lago Valentim Souza Marques Mª Aurineia de Freitas RME Mª Candida Lima Colégio Pio X Mª Cecília Goes de Bezerra Colégio Zaccaria Mª Cristina A. Resende Escola Bretanha Mª Cristina de A. Mello Escola Bretanha Mª Cristina Nunes Cruz Fleming IBMEC Mª da Conceição Vieira Marques Rodrigues Mª das Graças Cassano UNISUAM Mª de Fátima C. Mattos CE Seiva Pura Mª de Fátima G. Campelo Escola Bretanha Mª Del Carmen Thomas UCAM Mª dos Navegantes IMPAR Mª Elizabeth Colégio Nossa Senhora da Penha Mª Elizabeth F. Salvador UNISUAM Mª Emília R. das N. Vicente Colégio Nossa Senhora do Rosário Mª Helena Leão Aliança Francesa Mª Helena Paixão Ramos Aposentada Mª Helena Pitta UNISUAM Mª Henriqueta M. Santana Colégio Zaccaria Mª Leopoldina Dias Centro Educacional Elpídio da Silva Mª Lourdes C. Santos Centro Educacional Elpídio da Silva Mª Lucia Nepomuceno da Silva Escola Bretanha Mª Luisa M. Gonçalves Colégio Zaccaria Mª Luiza Borges Correia SEFEP Mª Madalena Silva Seixas Escola Bretanha Mª Regina UNISUAM Mª S. Lopes Santa Mônica Centro Educacional Mª Teresa Salgado UFRJ Maciel José Botelho João Goulart Magna G. da Costa SEEDUC/ FAMA Magno Silva Centro Educacional Meireles Macedo / GTE Manoela Mª Gonçalves Lima Andrade Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio Manuela Colamarco QI Recreio Maralina F. Alencar Colégio Recanto Marcela de Andrade Ladeira Centro Educacional Mendanha Marcela Santos Colégio Pássaro Azul Marcele Ribeiro F. De Sousa Escola Bretanha Marcelle Vieira Nunes CE Castro Barreto Marcello Ribeiro Sallé Colégio e Curso Desafio Marcello Sena UCB Marcelo Antônio Cafiero Carrescia Marcelo Beaucler Pedro II/ QI Recreio Marcelo de S. e Silva CBA Marcelo Duarte Senai/RJ Marcelo José P. de Oliveira João Goulart Marcelo Lopes Silva CE California Marcelo Santos Colégio Nossa Senhora do Rosário Marcelo Tesserolli ICAM/ São Camilo Marcia ISA Marcia Belete Anglo-Americano Márcia Camargo F. De Oliveira SEFEP Márcia Claudia Moraes Reis Colégio Recanto Marcia Cristina de Oliveira Centro Educacional Elpídio da Silva Márcia da C. P. Silva Colégio Nossa Senhora da Piedade Marcia de O. Freitas CBA Marcia do Amaral QI Márcia Domingos da Silva Educandário São Francisco de Assis Marcia Lucindo Colégio Nossa Senhora do Rosário Márcia Mª da Silva CE Seiva Pura Marcia Malta Escola Santa Barbara Márcia Novaes CSB Márcia Pamphiro Veloso Colégio Zaccaria Márcia Ribeiro Santos Centro Educacional Teixeira Cardoso Marcia Rosali Mendes Escola Santa Barbara Márcia Sudo Centro Educacional Mendanha Márcia Tereza Colégio Curso Desafio Marcília de S. Correa Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Márcio Amorim Arruda Escola Bretanha Márcio Fialho Colégio Nossa Senhora da Penha Marcio Ribeiro Antônio de Pádua Marcio Turini FAETEC Marcio Ubiraci Peixoto IBMEC Marco Antônio Guimarães UFRRJ Marco Antônio M. dos Santos Colégio Dimitri Marques/Colégio Nossa Senhora do Rosário/GPI Marco Larosi UCB Marco Roberto da Silva Teixeira Santa Mônica Centro Educacional Marcos A. G. Rodrigues CAIC Nações Unidas Marcos Aurélio P. Mejjias CAIC Nações Unidas Marcos da Cunha Custodio UCB Marcos da S. Ribeiro João Goulart Marcos Paulo Monteira Universidade Gama Filho / Faetec Marcus Fragale QI Recreio Marcus Vinicius C.F QI Marcus Xavier Colégio Nossa Senhora do Rosário Margaret Muniz A Turma do Rei Margarete Cardoso Centro Educacional Teixeira Cardoso Margarete da S. S. de Carvalho Colégio Pio X Margarete dos Santos Azevedo Centro Educacional Mendanha Margarete R. Quedinho Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Margareth de Moraes UNISUAM Mari Donnini Oficina da Criança Maria Beatriz Gussem Colégio São Vicente Maria Brunizo CEVL / Cogumelo Maria Clara P. de Lima Nunes Cultura Inglesa Maria Claudia Amorim Escola Carolina Patricio Maria Claudia Cunha Cingolani Escola Parque Maria Cremilda S. Tavares Jardim Escola Mar Azul Maria Cristina Teixeira Delboni Anglo-Americano Maria Estela M Villela FAMA Maria Ezichiello de Oliveira Escola Santa Barbara Maria Fernanda Duarte UNISUAM Maria Gimenes Aliança Francesa Maria Tereza Cunha Santos UCB Maria Tereza Rodrigues Colégio São Vicente Mariana Bruno Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Mariana Costa Colégio de Aplicação Profº Paulo Gissoni Mariana de Castro Bruno Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio Mariana Fernandes Colégio Nossa Senhora do Rosário Mariana Ferreira de Moura Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio Mariana Mendes Cavalcanti Escola Carolina Patricio Mariana Souza Escola Turma da Mônica Mariana Souza Bittencourt de Faria SEFEP Marília Quinhões Colégio Nossa Senhora do Rosário Marilucia Martins de Oliveira SEFEP Marina Monnerat Universidade Gama Filho Marinalva da Silva Amaral CEMAP Itaguaí Marinete H. Ponso Colégio Zaccaria Mário Cesar CE Califórnia Mario Cristin UNISUAM Mario Dantas Anglo-Americano Mario Leoni Rossi UCB Mário Sérgio Taranto Faculdades São José Marisa de Oliveira Muniz Escola Bretanha Marise Fassulo de Carvalho Escola Bretanha Maristela Vieira Martins Escola Bretanha Marivalda Moreira CE Orion Marli S. L. Galdino Colégio Recanto Marlúcia Rocha Freire da Silva Jardim Escola Aladdim Marta Cristina M. Maciel Colégio Pio X Marta Damasceno dos Santos Escola Bretanha Marta Gomes Universidade Gama Filho Marta Nascimento Barros CSB Marta P. Machado da Silva Escola Patronato São José Maruzza Cruz Murray Colégio Zaccaria Mauricélia de Jesus Colégio Nossa Senhora da Penha Mauricio Braga FAMA Maurício Karam Aliança Francesa Mauro Macedo Pinheiro Colégio Lemos de Castro Max Getúlio CBA Maximiliano escobar FAMA Mayara M.S. Baldúino Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio Mayra Rocha Mendes Centro Educacional Meireles Macedo / ETG Melciades José da Rosa Neto Carrescia Melissa Teixeira Peixoto Colégio João Lyra Filho Meri Luci Laranjeira CBA Michele Bastos Colégio Silva Abreu Michele da Motta Veiga Santa Mônica Centro Educacional Michele Leal Tavares SEFEP Michele Lima Colégio Pássaro Azul Michele Porto Escola Santa Barbara Michele SM Vieira Anglo-Americano Michelle F. Predes CNEC/ PBI Michelle Marques Anglo-Americano Milena Fonseca Aliança Francesa Milena Rocha Aliança Francesa Milena Rodrigues Abrahão CC Luiz Murat Mirela dos Santos Miranda CNEC/ PBI Moema Pinheiro dos Santos Colégio Zaccaria Mônica B. de Almeida Lopes Monica da Cunha Cidade UGF Monica da Cunha Cidade Universidade Gama Filho Mônica Freitas Jardim Escola Mar Azul Monica Jung Santa Casa/ Universidade Gama Filho Mônica Mª M. Azevedo Colégio Nossa Senhora da Misericórdia/ Reducar Rio Mônica N. de Oliveira Colégio Silva Abreu Monique Alves de Oliveira Colégio Zaccaria Monique da S. Rolim QI Mucio Medeiros Colégio Lemos de Castro Mylena Guedes Passeri Colégio Lemos de Castro Nacyra Lucena Faculdades São José Nadia dos Santos Julião João Goulart Naila Martins de Oliveira SEFEP Nair Pinto Couto Escola Bretanha Nanci Lima Raymundo Colégio São Vicente Nancy Miller Gaspar Santa Mônica Centro Educacional Natach Augusta Amorim Natalia Braguez UCB Natália V. da S. Cardoso Colégio Nossa Senhora do Rosário Nathalie Battaglia Aliança Francesa Nayra Mota Creche e Escola Bambalabão Necilda Santana UCB Nei Bechara Gomes João Goulart Neide Aparecida Delgado Escola Patronato São José Neite Bertine EM Pio X Neusa Rodrigues Alves Escola Santa Barbara Newvone Ferreira Costa UNISUAM Nice Soares Pereira Colégio Pássaro Azul Nilcéia Alves Loriano CBA Nilmar Figueiredo UCB Nilo Siqueira Junior Santa Mônica Centro Educacional Nilza Santos T. de Melo Escola Santa Barbara Nilzelene Mateus da Silva CE Seiva Pura Nívea Cristina P. Ferreira Oficina da Criança Nívia Patrícia Coutinho SEFEP Noemi Marcondes Escola Santa Barbara Núbia Rodrigues da Silva CEAF – Itaguaí Orlinque Amado Junior Escola Santa Barbara Orzeni Tânia dos R. Eduardo RME Ovidio Mota Peixoto UNISUAM Pamela Sodré Medawar Educandário São Francisco de Assis Pâmella Cássia Ferreira Santa Mônica Centro Educacional Patricia A. da Silva Educandário São Francisco de Assis Patrícia A.R. Aguiar Semente do Saber Patrícia Cabral da Silva CE Seiva Pura Patrícia Cardoso Centro Educacional Teixeira Cardoso Patrícia Carvalho Rodrgiues Colégio Nossa Senhora do Rosário Patrícia Carvalho Rodriues SMCE Patrícia de Souza UNISUAM Patrícia Dias Pereira Escola Santa Barbara Patrícia F. Da Silva CEFF Patrícia Fernandes Colégio João Lyra Filho Patrícia Gonçalves Colégio Nossa Senhora da Penha Patrícia M.V. Mendonça Colégio Silva Abreu Patricia Muniz Pires Escola Bretanha Patricia Pereira Soares CE Silva Xavier Patrícia Rodrigues de Barros St Georges Patrícia Sodré Souza Escola Santa Barbara Paula Calainho Paula Leite de Siqueira CEMAP Itaguaí Paula Monte Bartoly Escola Santa Barbara Paulo Cesar Bach FAETEC Paulo Cesar Moura Paz UNISUAM Paulo Garcia Colégio Nossa Senhora do Rosário Paulo Henrique QI Recreio Paulo Jorge Gonçalves Carvalho Carrescia Pedro Armando Magalhães Aliança Francesa Pedro Krause Ribeiro João Goulart Priscila Castilhos Souza CEVL / Cogumelo Priscila da Silva Rocha Comucci João Goulart Priscila Gonçalves de Oliveira ESB Priscila Moraes D. de Lima CE Seiva Pura Priscila Queiroz da Silva Centro Educacional Teixeira Cardoso Priscila Uacha Centro Educacional Mendanha Prscila Baptista de Almeida CSB Pryscyla Rangel FEUC Rachel dos Santos Silva Colégio Pio X Rachel Menezes UNISUAM Rachel Ribeiro Couto Rodrigues Colégio Zaccaria Rafael Almeida dos Santos João Goulart Rafael Bueno Aires Argis Rafael de Castro Gouveia Escola Bretanha Rafael dos Santos Correa Colégio Saber Rafael Jhonatas P. Silva Colégio Nossa Senhora do Rosário Rafael R. de Almeida UCB Rafael Raposo Centro Educacional Elpídio da Silva Rafaela R. Coelho Duarte CC Luiz Murat Rafaella Perdono Setubal João Paulo I Raíssa Câmara Aliança Francesa Rams és Capilla UCB Raphael Montello Rocha Escola Bretanha Raquel Borba Colégio Pássaro Azul Rebeka Helena Oliveira Faculdades São José Regina Araújo Universidade Gama Filho Regina Cavalcante Aposentada Regina Celi dos S. Alves Escola Bretanha Regina Martins Rodrigues Escola Patronato São José Regina Portugal Padre Butinhá Reinaldo Coêlho Colégio Nossa Senhora da Penha Rejane C Silva Escola Carolina Patricio Renata A. Souza Antunes CNEC/ PBI Renata Alves Honorato Colégio Pássaro Azul Renata B. De Albuquerque Escola Santa Barbara Renata C. Souza SEFEP Renata Couto de Brito CAIC Nações Unidas/Lume de Estrelas Renata da Silva L. Bonfim Colégio Pássaro Azul Renata de Souza Gomes FEUC Renata Duran Saldanha Colégio Zaccaria Renata Francisco Dias QI Renata L.P. Fernandes Colégio Dimitri Marques/Fisk Renata Mangia da C. Ferreira CAP Simonsen Renata Marinho Centro Educacional Mendanha Renata Rodrigues Moura Marques Rodrigues Renato Cabral Monteiro Souza Marques Renato Moraess FAMA Renato Zanni dos Santos Colégio Saber Ricardo de S. Alencar UNISUAM Ricardo Oliveira da Silva Colégio São Vicente Ricardo Passos Pacheco Colégio Zaccaria Ricardo Sodré Gils Centro Educacional Meireles Macedo / ETG Risomar Helena Paiva da Silva Colégio Saber Rita de Almeida CEFF Rita de Cássia da Costa Colégio Pássaro Azul Rita de Cássia Pontes de Mattos Universidade Gama Filho Rita de Cássia Rodrigues Lima Escola Bretanha Rita de Cássia Simão CE Orion Rita Luzia Marques Bahiense Vaz Lobo Rita Walchan UNISUAM Roberta Brügger Cruz Escola Santa Barbara Roberta Costa de Araújo Colégio Saber Roberta da Silva Seixas Escola Bretanha Roberta Flávia Universidade Gama Filho Roberta Lima CC Luiz Murat Roberta Ribeiro FEUC Roberta V. da Silva CE Orion Roberto Benetti Mallet Colégio São Vicente Roberto José Furtado Colégio Zaccaria Rodolpho da S. Santos Colégio Saber Rodrigo Acosta Escola Santa Barbara Rodrigo da S. Gomes Colégio Dimitri Marques/Colégio Nossa Senhora do Rosário Rodrigo Guerra UCB Rodrigo Rocha da Cunha Colégio Nossa Senhora da Piedade Rogério da Silva Pires Colégio Recanto / Colégio Nossa Senhora do Rosário Rogério da Silva Raymundo Percepção Rogério Teixeira Farias Santa Mônica Centro Educacional Rogério Terra de Oliveira UNISUAM Rômulo R.R. Paura Colégio Recanto Ronald V. Garcia CCAA Ronaldo Silva Percepção Rosa Muniz Gonçalves Jardim Escola Aladdim Rosana da Costa Araújo Colégio Saber Rosana Mª Pecci Colégio Zaccaria Rosana Monteiro CE Califórnia Rosana Rodrigues Pereira Centro Educacional Meireles Macedo / ETG Rosane do Valle Colégio João Lyra Filho Rosane Ennes Escola Bretanha Rosangela Carvalho Centro Educacional Mendanha Rosangela Faria de Matos Jardim Escola Mar Azul Rosangela Guimaraes Aliança Francesa Rosângela Lopes Escola Santa Barbara Rosângela Peixoto Marques Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Rosangela R. Costa Lar Paulo de Tarso Rosângela R. de Souza CEVL / Cogumelo Rosangela Ribeiro Colégio Nossa Senhora da Penha Rosangela Rocha de Souza UCB Rosânia do N. Oliveira CE Orion Rose Cristina Veiga Faculdades São José Rose de Figueiredo Anhaguera Rose Ferret Faria Brito Roseana S. Ribeiro Colégio Saber Rosecleide Ferreira da Silva Colégio Silva Abreu Roseli da Silva CE Seiva Pura Roseli Rocha M. Silva ISA Roseli Vasconcellos Colégio São Vicente Rosilaine Silva Escola Santa Barbara Rosilane Gripp CNEC Luiz Murat Rosilene Jacob CE Califórnia Rosimar Becker Marotta Colégio Pio X Rosimary Ferreira de Souza Colégio Bahiense Rosimeri A. Barbosa SEEDUC Rosimeri Aparecida F. Almeida Escola Patronato São José Rossana Alves Colégio Nossa Senhora do Rosário Ruth Mary R. de A. Santos I.E. Aquarela Sabrina Barboza Jardim Colégio Saber Sabrina J. da Conceição RME Sabrina Matos de Almeida CNEC/ PBI Sabrina Rocha Almeida Colégio Coronel Francisco Lima Sabrina S. Lavinas Colégio Recanto Salete Mª Fontes Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Sandra Abranches Furtado Escola Bretanha Sandra Borges Mendes FAETEC Sandra Helena Filuszteck Colégio Silva Abreu Sandra L.E. dos Santos Colégio Pássaro Azul Sandra Lopes Domingues Marques Carrescia Sandra Mª Ribeiro Pimentel Carrescia Sandra Maria de Souza Araújo Escola Santa Barbara Sandra Regina Pereira Aposentada Sandra Ribeiro Colégio Zaccaria Sandro Alex Santiago da Silva Bahiense Sany Lemos Monteiro Aliança Francesa Sara de Souza Dias Correia Centro Educacional Elpídio da Silva Sérgio Eduardo Cabo Pereira da Silva Escola Parque Sérgio Guerra Carrescia Sérgio Lima CECB Sérgio Luís Corrêa Barbosa Colégio São Vicente Sérgio Luiz Duarte Facha Sheila Pires Rodrigues Paes Cultura Inglesa Sheila Rodrigues Pinheiro Jardim Escola Aladdim Shirley Mary de Castro Nate Colégio São Vicente Shirley Ritta FAMA Shirley Rodrigues P. Costa Jardim Escola Aladdim Shulamis Marreiros Escola Bretanha Sidi G. Santos FAETEC Sidnei Rodrigues da Costa Junior St Georges Sidnéia Conceição Sobrera Jardim Escola Aladdim Silas Gomes Colégio Silva Abreu Silas Mauricio Gomes Escola Santa Barbara Silvana B. Oliveira CE Seiva Pura Silvana helena Leite Colégio Zaccaria Silvania Rapizo Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Silvia Amorim SEFEP Silvia Cardoso Colégio Recanto Silvia Cristina Sales RME Silvia Helena C. Álama Santa Mônica Centro Educacional Silvia Mello UNISUAM Silvia Tavares CEFF Silvino Cesar Percepção Simone A. Pereira dos Reis Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Simone Chaves João Paulo I Simone Crescêncio Percepção Simone de S. Gomes de O. Costa SE Universidade da Criança Simone Eschenazi Cultura Inglesa Simone Francisca Ferreira SEFEP Simone Pereira Gonçalves Bahiense Vaz Lobo Simone Rodrigues de Oliveira Centro Educacional Mar Azul Sionara C. da Silva Escola Santa Barbara Solange Maria Amaral Lima Escola Santa Barbara Sonia Lúcia Athayde Mesqueita Universidade Gama Filho Sonia M. Fiametti UNISUAM Sônia Mª de S. Almeida João Goulart Sônia Mª Dornellas Jardim Escola Aladdim Sônia Regina Silva de Almeida Centro Educacional Elpídio da Silva Sônia S. da Silva ISA Sonia Silva de Azevedo SOMEC Sonize Carneiro Aliança Francesa Soraia Coelho Colégio João Lyra Filho Soraia Xavier Macedo Louro Escola Emma Negrão Suellen Sampol Jardim Escola Mar Azul Suleima Monsores Rigueira Centro Educacional Elpídio da Silva Suzana da S. Mesquita Braga Carneiro Suzana Fonseca Caldas Colégio Silva Abreu/ JTM Suzana Pires Martins Escola Turma da Mônica Tânia Mª da S. Rocha Jardim Escola Mar Azul Tânia Márcia Azevedo QI Recreio Tania Mittelman Andrew/ São Paulo/ Santo Agostinho Tânia Mittelman Colégio Andrews / Colégio São Paulo / Colégio Santo Agostinho Tânia Pacheco Aposentada Tânia R. Mendonça dos Santos Escola Turma da Mônica Tatiana Lopes Santa Mônica Centro Educacional Tatiana Luna ISA Tatiana S Silva Faria Brito Tatiana T. Lopes SEFEP Tatiane Reis Britto Midea Escola Parque Tatiani da Costa SE Universidade da Criança Tayane Monteiro RME Tayline S. Mandarino Semente do Saber Taynara Souza de Araújo Escola Turma da Mônica Teresa Cristina Azevedo Padre Butinhá Teresa Cristina Moura Escola Santa Barbara Tereza C.S.T.M. dos Santos Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Tereza Campos Colégio João Lyra Filho Tereza Cristina A.B. Ramos Colégio Saber Tereza Cristina Lopes Muniz Escola Bretanha Terezinha Silva Seixas Escola Bretanha Thainara do N. Gonçalves Colégio Silva Abreu Thais Cristina P. Lima Colégio Silva Abreu Thais Felipe Cultura Inglesa Thais Nara Rocha Corrêa Centro Educacional Teixeira Cardoso Thamires S. dos Santos CE Seiva Pura Thayse de Sá da Silva Colégio Nossa Senhora do Rosário Thiago Caldas St Georges Thiago Flamarion Soares Vasconcelos Estado/Prefeitura Thiago Francisco de S. Carvalho Centro Educacional Elpídio da Silva Thiago Gredilha St Georges Thiago S. Costa Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Uanderson Magioli Colégio Nossa Senhora do Rosário Ulisses do Couto UCB Ulisses Martins QI Umberto Eller Junior FEUC Valdemar Valente UCB Valéria Aparecida P. de Farias ISA Valéria Ayres Vilar Pimenta ISA Valéria Coelho Chiavegatto Universidade Gama Filho/ UERJ Valéria Deca Oficina da Criança Valeria Portela de Lima RME Valéria Schetini Aposentada Cultura Inglesa Valério Nunes Vieira UCB Valesca Romão Lourenço de Deus Escola Santa Barbara Valfrides Rodrigues Pereira Carrescia Valkiria de O. Dos Santos FAMA Valter Costa Colégio João Lyra Filho Vander Lage Martins Teresiano/ QI Recreio Vaneide Delfim Dionisio SEFEP Vanessa Aparecida M. dos Santos Escola Santa Barbara Vanessa Broto Colégio Vila Guarani Vanessa Cristina S.F. Torquato Colégio Prioridade Hum Vanessa de Carvalho F. Menezes Colégio Zaccaria Vanessa Del Bosco Joia FEUC Vanessa Fernandes Colégio Lemos de Castro Vanessa Ferreira Centro Educacional Teixeira Cardoso Vanessa Gomes Laga Aliança Francesa Vanessa Martins Percepção Vânia Amorin Aliança Francesa Vania Cristina Oliveira Marques Rodrigues Vânia L. R. Santos CEFF Vania Luciana Santos Colégio Pássaro Azul Vânia Mª A. Cavalheiro de Macedo Colégio Zaccaria Vania Mª S Souza CE Califórnia Vânia R. M. Oliveira Colégio Lemos de Castro Vanise Cardoso de Magalhães Escola Bretanha Vanusa Baptista Colégio Nossa Senhora da Misericórdia Vera Camara Lar Paulo de Tarso Vera Lucia Escola Parque Vera Lucia Machado Fiuza Lima Souza Marques Vera Lúcia Martinelli Carrescia Verônica Anselmo de Aguiar Centro Educacional Mendanha Veruska Rizzo Colégio Recanto Vilma Bastos Faria Brito Vilma Cabral Ribeiro CBA Vinícius Castilho Cultura Inglesa Vinicius Maciel de Oliveira FAMA Vinicus Chaves Bastos Dias Escola Santa Barbara Virginia dos Santos Centro Educacional Mendanha Vitor Dutra Soares Rosadas Escola Bretanha Vítor Marcelo A. dos Santos Escola Turma da Mônica Viviane de Abreu Colégio Silva Abreu Viviane Pernas Ramos FAETEC Viviane Pinheiro A. da Silva Escola Patronato São José Wagner A. Pequeno Colégio Lemos de Castro Wagner Pinto da Silva Colégio São Vicente Walewska Wong Schulz Cultura Inglesa Wallace Gomes Morgado Junior Colégio de Aplicação Profº Paulo Gissoni Wallace Silva Centro Educacional Mendanha Walmir Nunes Junior Colégio Zaccaria Wanda Cardoso Monteiro Escola Bretanha Washignton Lemos UCB Welton Marlon Neves Conceição Escola Parque Wendel Barbosa CE Califórnia Wendel Bull Colégio Zaccaria Wesley Césart Feijó CAP Simonsen William Silva CE California William Vieira de Souza Aliança Francesa Wilton Silva Costa UNISUAM Wladimir Miler João Paulo I Ygor Dias Medeiros Moura Cultura Inglesa Yve Rodrigues SE Universidade da Criança


    www.peticaopublica.com.br
    Sinpro de Ação e Luta se faz com a sua participação.
    Ao agirmos juntos teremos mais força e maior facilidade em sermos ouvidos. Junte-se a nós e apoie a causa. O seu apoio é muito importante.


  • Rádio Cultura FM 105,9 ao vivo e online Pinheiro MA
    Você está em : Home » ao vivo Brasil » MA » Pinheiro-MA » Rádio Cultura FM 105,9 ao vivo e online Pinheiro MA. Rádio Cultura FM 105,9 ao vivo e online Pinheiro MA. Postado por Diego Nunes às 04:34 . M...
  • alefsander97

    em 30/05/2014 Via Youtube
    Wesley Safadao em pinheiro-ma

    Este v�deo foi enviado de um telefone com o Android.

  • Igreja Matriz de Santo Inãcio de Loyola - Pinheiro - MA20 de janeiro de 2013 (1 foto)
  • SHOW PRODUÇAO UM GRANDE ENCONTRO...FENOMENAL....


    Ferson Mello Tudonovo.
    CANTOR Ferson Mello Tudonovo,,,UMA NOITE MAIS QUE ABRILHANTADA AO LADO DA LINDA CANTORA DA BANDA BANANA SPLIT Brunna Bernardy,,,MEU QUERIDAO, Gabhu João Carlos EX RAÇA NEGRA..Dina Pinheiro..Chris Martins..Patricia Gomes..Cicero Timoteo,,Ferson Mello Íntimídades,,,,Fa Page do cantor ferson mello,,Ferson MelloOficial,,Fa club cantor ferson mello,,,Fersonetes Mello,,Ferson Mello NovosTempos,,Fersonmello Perfio,,Cantor Ferson mello,,Cantor Ferson mello,,, Cantorfersonmello Mello..Gabhu João Carlos..João Roberto Silva,,João Zona Sul,,FA Morena,,, Tvcinec Cinec...Fabi Sermoudd Direção Produção.Fabinho Cesar,,Raffa Bandeira..Fernando Alves de Lima,,Jamil Rocha,,Fernando de Souza,,Lorenna Fernandes,,Kethelin Camargo Camargo..,Globo Mar,Marinise Venturini,,Alessandra Fróes,,,Alessandra Bulgarelli,,Karime Mamudd,,Fyama Soares Souza.Aline Do Cavaco,,, Nhathy Eustaquio II,Aline Bispo,,Aline Kauann,,Camila Aline,,Aline Santos,,Adriana Souza,,Andréia de Araujo,,Andrea Oliveira,Andrea Lima..Andrézinho Olindo,,Andre Lima,,Rafael Santos,,Ailton Pinheiro,,Cantor Lino,,Robson Alves,,Helder Alves,,, Allan Caramaschi... Ca Cris Ki..Lu Carvalho Completo.. Lu Fogaça... Ademir Fogaça Fogaça,,Ana Paula Martins,,Ana Carolina Pontes..MA Entreteniment,, Ed Motta.Produtor Pezinho Da Musica,,, Rachel Beatriz,,Vivii Domingoss,,,,Ricardo Freitas,Arnaldo Saccomani..Manu Potencia,,Manu Do Belo,,David Manoel,..David Luiz.. Daviddo CavacIsabel Costa da Silva,,Faclub da Gracyanne...Carlinhos Do Embu,,,Douglas Bruno Pires Pires..Bruno MaCedo Transcontinental.,,.Bruno Grp Timide'z,,Bruno Carlos,,Bruno Franco,,Monteiro Monteiro,Victor Marcelo,,,,Marcelo Lombardo..Camila Freitas,Lili Duarte,,Lili de Jesus..Tatiana Tikai,,Tati Cruz Bento,Tati Freitas,,Tatiane Muniz,,Marcio Muniz,,Marcio Versaorap,,,,Kerla Mello Mello,,Edy Lopes Silva,Suelen Mirelen da Silva,, Su M Pera Real,,Divulgação Ja,Jayne Santos,,François Sever,,RadioPj Caetano,, Rádio Dimensão, Leticia Transcontinental...Transcontinental FM,,Programa Dina Pinheiro...Programa da Sabrina,Programa Eliana,,Programa Showmix..,,Assessora e Produtora no Programa Dina Pinheiro Pgm Ratinho... Tropical FM 107,9 - SP,,Mucao Brasil..Ana Anna Alves,Victor Santos,,, Veronica Alves... Camila Alves.. Radialista Edvam Alves,Jorge Matos,Jorge Neto,,Jorge Antonio,,Driele Deyse..Desireè Boni.,Thais Saccomani Lococo.Thá Antonelly.. Tati Venâncio Vocalist,.. Tatiana Mendes,,,Tatiana Moreira..Simone Freitas,,Kauã Ferreira,,Gil Santos,Preta Gil.Gilberto Gil..Thaynara Jessica.Jessica Eduarda..Vanessa Jackson,,Vanessa Leony,,,



  • Aguinaldo Costa compartilhou um link.
    LUCAS REIS E THÁCIO VEM NI MIM AMORZIM CLIPE OFICIAL.
  • As doida d pinheiro= maLeo
  • MATV25anos

    em 08/05/2014 Via Youtube
    MATV25ANOS - SOM DA TERRA: EUGÊNIA MIRANDA MUSA DO BOLERO EM PINHEIRO - MA

    PROGRAMA MARANHÃO TV EXIBIDO EM 22/04/2014 TV GUARÁ CANAL 23.

  • Banda Filadélfia - Canta Minha alma ( Fernanda Brum, Emerson Pinheiro )

    Vídeo gravado em Carutapera-MA por ( Studio BF Produções ) Gravações em Estúdio ou ao vivo Contatos: (098) 88114505 - 88267632 Santa Luzia do Paruá-MA.

  • BiLL Scorpion

    em 03/01/2012 Via Google+
    Rebelião em Pinheiro(MA) - cenas fortes! (parte 2/2)

    -- BiLL Scórpion --

    Rebelião em Pinheiro(MA) - cenas fortes! (parte 2/2)

    Rebelião em Pinheiro(MA) - cenas fortes! (parte 2/2)
    Apesar de extremamente chocante, este vídeo tem caráter jornalístico e pretende demonstrar a realidade nos cárceres brasileiros. (o vídeo que pode ser assistido através do link http://www.youtube.com/watch?v=HTVoPxpUCrE expõe outra suposta motivação para a tal rebelião que não a superlotação: extorsão da família de alguns presos. Vale a pena conferir!)
  • LEVA NÓS COMPLETO EM PINHEIRO - MA 2014

    LEVA NÓS COMPLETO EM PINHEIRO - MA 2014.

  • Projeto Agentes do Verde incentiva jovens em Pinheiro-MA
                 Projeto Agentes do Verde IBRAPP O
    projeto Agentes do Verde, realizado pela Secretaria de Meio Ambiente e Recursos
    Naturais do Maranhão e executado pelo Instituto Brasileiro de Políticas
    Públicas –IBRAPP em parceria com o Instituto Maranhão Sust...

    Projeto Agentes do Verde incentiva jovens em Pinheiro-MA
                 Projeto Agentes do Verde IBRAPP O projeto Agentes do Verde, realizado pela Secretaria de Meio Ambiente e Recursos Naturais do Maranhão e executado pelo Instituto Brasileiro de Políticas Públicas –IBRAPP em parce...
  • Amilon melo

    em 12/05/2014 Via Youtube
    Pregação do Pastor Júlio AD Pinheiro,MA

    Pregação do pastor Júlio no templo central da Assembleia de Deus em Pinheiro,MA.

  • Josiel Souza

    em 27/07/2014
    Q alegria


    Gugu em Pinheiro MA (Sonhar mais um sonho).
    A menina Raimunda, de apenas 11 anos, é filha de uma quebradeira de coco no Maranhão. Ela tem dois grandes sonhos: ser uma cantora e ter um novo lar. A garot...
  • ....essas mocas da cidade nao conhece nossa sina quer ser muie de violeiro custuma com o panheiro e aprende a uzar butina....veim ni mim amorzim


    LUCAS REIS E THÁCIO VEM NI MIM AMORZIM CLIPE OFICIAL.


  • Rádio Pericumã FM 105,1 ao vivo e online Pinheiro MA
    Você está em : Home » ao vivo Brasil » MA » Pinheiro-MA » Rádio Pericumã FM 105,1 ao vivo e online Pinheiro MA. Rádio Pericumã FM 105,1 ao vivo e online Pinheiro MA. Postado por Diego Nunes às 05:01 ....



  • Programa Dina Pinheiro compartilhou uma atualização de status de Ferson Mello Tudonovo.
    Ferson Mello Tudonovo.
    CANTOR Ferson Mello Tudonovo,,,UMA NOITE MAIS QUE ABRILHANTADA AO LADO DA LINDA CANTORA DA BANDA BANANA SPLIT Brunna Bernardy,,,MEU QUERIDAO, Gabhu João Carlos EX RAÇA NEGRA..Dina Pinheiro..Chris Martins..Patricia Gomes..Cicero Timoteo,,Ferson Mello Íntimídades,,,,Fa Page do cantor ferson mello,,Ferson MelloOficial,,Fa club cantor ferson mello,,,Fersonetes Mello,,Ferson Mello NovosTempos,,Fersonmello Perfio,,Cantor Ferson mello,,Cantor Ferson mello,,, Cantorfersonmello Mello..Gabhu João Carlos..João Roberto Silva,,João Zona Sul,,FA Morena,,, Tvcinec Cinec...Fabi Sermoudd Direção Produção.Fabinho Cesar,,Raffa Bandeira..Fernando Alves de Lima,,Jamil Rocha,,Fernando de Souza,,Lorenna Fernandes,,Kethelin Camargo Camargo..,Globo Mar,Marinise Venturini,,Alessandra Fróes,,,Alessandra Bulgarelli,,Karime Mamudd,,Fyama Soares Souza.Aline Do Cavaco,,, Nhathy Eustaquio II,Aline Bispo,,Aline Kauann,,Camila Aline,,Aline Santos,,Adriana Souza,,Andréia de Araujo,,Andrea Oliveira,Andrea Lima..Andrézinho Olindo,,Andre Lima,,Rafael Santos,,Ailton Pinheiro,,Cantor Lino,,Robson Alves,,Helder Alves,,, Allan Caramaschi... Ca Cris Ki..Lu Carvalho Completo.. Lu Fogaça... Ademir Fogaça Fogaça,,Ana Paula Martins,,Ana Carolina Pontes..MA Entreteniment,, Ed Motta.Produtor Pezinho Da Musica,,, Rachel Beatriz,,Vivii Domingoss,,,,Ricardo Freitas,Arnaldo Saccomani..Manu Potencia,,Manu Do Belo,,David Manoel,..David Luiz.. Daviddo CavacIsabel Costa da Silva,,Faclub da Gracyanne...Carlinhos Do Embu,,,Douglas Bruno Pires Pires..Bruno MaCedo Transcontinental.,,.Bruno Grp Timide'z,,Bruno Carlos,,Bruno Franco,,Monteiro Monteiro,Victor Marcelo,,,,Marcelo Lombardo..Camila Freitas,Lili Duarte,,Lili de Jesus..Tatiana Tikai,,Tati Cruz Bento,Tati Freitas,,Tatiane Muniz,,Marcio Muniz,,Marcio Versaorap,,,,Kerla Mello Mello,,Edy Lopes Silva,Suelen Mirelen da Silva,, Su M Pera Real,,Divulgação Ja,Jayne Santos,,François Sever,,RadioPj Caetano,, Rádio Dimensão, Leticia Transcontinental...Transcontinental FM,,Programa Dina Pinheiro...Programa da Sabrina,Programa Eliana,,Programa Showmix..,,Assessora e Produtora no Programa Dina Pinheiro Pgm Ratinho... Tropical FM 107,9 - SP,,Mucao Brasil..Ana Anna Alves,Victor Santos,,, Veronica Alves... Camila Alves.. Radialista Edvam Alves,Jorge Matos,Jorge Neto,,Jorge Antonio,,Driele Deyse..Desireè Boni.,Thais Saccomani Lococo.Thá Antonelly.. Tati Venâncio Vocalist,.. Tatiana Mendes,,,Tatiana Moreira..Simone Freitas,,Kauã Ferreira,,Gil Santos,Preta Gil.Gilberto Gil..Thaynara Jessica.Jessica Eduarda..Vanessa Jackson,,Vanessa Leony,,,
  • PASTOR FRANCISCO PEREIRA CONCENTRÇÃO DE FÉ E MILAGRES EM PINHEIRO - MA

    MINISTÉRIO RENOVAÇÃO DA FÉ PENTECOSTAL UMA IGREJA SALVANDO VIDAS COM A PALAVRA DE DEUS.

  • Alt-J ... #UAU q som #incrível - porém #cuidado, digamos q é meio #chocante Subwoofers bombando sem dormir abraçando Borboletas e agulhas Linha minha costura-se juntar Envolto em caso de eu precisar dele No meu estômago, para o meu coração correio Chain Fome do pinheiro sem dormir abraçando Bocejo anseia em mim Plenty mais lágrimas no mar E assim você finalmente usá-lo cama comigo que você vê à noite Seu coração usa uma armadura de cavaleiro Fome do pinheiro (eu sou um rebelde feminino) sem dormir Abraçando ti Realização cresceu em mim Tão rapidamente como ele leva a sua mão Para aquecer o lado frio do travesseiro eu estou lá para você, estar lá para mim vou cantarolar a canção dos soldados cantar Como eles marcham fora de nossa janela Fome do pinheiro (eu sou um rebelde feminino) sem dormir Abraçando ti Une imenso Espérance um traversée la terre Une imenso Esperance um traversée ma peur


    alt-J - Hunger Of The Pine (Official Video).
    Directed by Nabil Concept by Joe Newman From the forthcoming album 'This Is All Yours' Available on iTunes here: http://smarturl.it/TIAYitunes Available on C...
  • MATV25anos

    em 05/04/2014 Via Youtube
    MATV25ANOS - JOSÉ RAIMUNDO FALA DA ESTRADA DE PINHEIRO - MA

    PROGRAMA MARANHÃO TV EXIBIDO EM 31/03/2014 TV GUARÁ CANAL 23.


AVISO: O conteúdo de cada postagem é de única e exclusiva responsabilidade do autor da mensagem.

Previsão do tempo na Região


Participe e comente sobre a cidade de Pinheiro


Comentários (0)

Ainda não há comentários, seja o primeiro!

Postar um comentário

     (Opcional)