Brasileirão Série D - Tabela de Classificação

P J V E D GP GC SG
CastanhalCastanhal 
Ypiranga-APYpiranga-AP 
GalvezGalvez  -1 
Fast-AMFast-AM 
São Raimundo-RRSão Raimundo-RR 
Penarol-AMPenarol-AM  -1 
Atlético-ACAtlético-AC  -3 
GASGAS  -3 
Guarany de Sobral-CEGuarany de Sobral-CE 
4 de Julho-PI4 de Julho-PI 
ParagominasParagominas 
Moto ClubMoto Club 
Imperatriz-MAImperatriz-MA  -1 
Juventude-MAJuventude-MA  -2 
TocantinópolisTocantinópolis  -3 
PalmasPalmas  -3 
ABCABC 
Campinense-PBCampinense-PB 
Atlético CearenseAtlético Cearense 
Central-PECentral-PE 
América-RNAmérica-RN  -3 
Sousa-PBSousa-PB  -3 
Treze-PBTreze-PB  -1 
CaucaiaCaucaia  10  -4 
Retrô FCRetrô FC 
Juazeirense-BAJuazeirense-BA 
Itabaiana-SEItabaiana-SE 
Sergipe-SESergipe-SE 
ASA-ALASA-AL  -1 
Murici-ALMurici-AL 
Bahia de FeiraBahia de Feira  -2 
AlagoinhasAlagoinhas  -2 
BrasilienseBrasiliense 
AparecidenseAparecidense 
União Rondonópolis-MTUnião Rondonópolis-MT 
GamaGama 
Nova MutumNova Mutum  -2 
GoianésiaGoianésia 
Porto VelhoPorto Velho  -2 
Jaraguá ECJaraguá EC  -4 
UberlândiaUberlândia 
FerroviáriaFerroviária  -1 
Boa EsporteBoa Esporte 
Caldense-MGCaldense-MG 
Rio Branco-VNRio Branco-VN 
Rio Branco-ESRio Branco-ES 
PatrocinensePatrocinense 
Águia NegraÁguia Negra  -6 
MadureiraMadureira 
Portuguesa-SPPortuguesa-SP 
Boavista-RJBoavista-RJ 
Santo AndréSanto André  -1 
CianorteCianorte 
São BentoSão Bento 
Bangu-RJBangu-RJ  -1 
Inter de LimeiraInter de Limeira  -3 
JoinvilleJoinville 
Cascavel FCCascavel FC 
Esportivo-RSEsportivo-RS 
S.E.R. CaxiasS.E.R. Caxias 
AimoréAimoré 
Marcilio DiasMarcilio Dias  -2 
Juventus SCJuventus SC  -2 
Rio Branco-PRRio Branco-PR  -5 


Jogos do Campeonato Brasileiro Série d (atualizado em 22/06/2021)

12/06/2021
Atlético Cearense
2 X 2
Treze-PB
12/06/2021
Joinville
1 X 0
Aimoré
12/06/2021
Gama
0 X 0
Aparecidense
12/06/2021
Moto Club
0 X 2
Guarany de Sobral-CE
12/06/2021
Alagoinhas
0 X 0
Itabaiana-SE
12/06/2021
Murici-AL
2 X 0
Bahia de Feira
12/06/2021
Palmas
1 X 2
Juventude-MA
12/06/2021
São Bento
1 X 1
Bangu-RJ
12/06/2021
Uberlândia
3 X 2
Rio Branco-ES
12/06/2021
São Raimundo-RR
1 X 1
Fast-AM
12/06/2021
4 de Julho-PI
2 X 0
Imperatriz-MA
12/06/2021
Esportivo-RS
2 X 1
Juventus SC
13/06/2021
Marcilio Dias
1 X 1
Cascavel FC
13/06/2021
Madureira
1 X 1
Portuguesa-SP
13/06/2021
Santo André
0 X 1
Boavista-RJ
13/06/2021
Sergipe-SE
1 X 0
Retrô FC
13/06/2021
Rio Branco-VN
2 X 1
Boa Esporte
13/06/2021
Central-PE
3 X 2
Caucaia
13/06/2021
Campinense-PB
3 X 0
América-RN
13/06/2021
Caldense-MG
0 X 1
Ferroviária
13/06/2021
Juazeirense-BA
2 X 0
ASA-AL
13/06/2021
Goianésia
3 X 3
União Rondonópolis-MT
13/06/2021
Ypiranga-AP
2 X 1
Atlético-AC
13/06/2021
Penarol-AM
0 X 1
Castanhal
13/06/2021
Nova Mutum
2 X 0
Jaraguá EC
13/06/2021
Cianorte
0 X 0
Inter de Limeira
13/06/2021
S.E.R. Caxias
5 X 1
Rio Branco-PR
13/06/2021
Paragominas
4 X 1
Tocantinópolis
13/06/2021
Porto Velho
1 X 3
Brasiliense
13/06/2021
ABC
4 X 0
Sousa-PB
13/06/2021
Galvez
2 X 1
GAS
19/06/2021
Boavista-RJ
1 X 1
Madureira
19/06/2021
Guarany de Sobral-CE
2 X 1
Palmas
19/06/2021
Portuguesa-SP
1 X 0
Santo André
19/06/2021
Castanhal
1 X 1
São Raimundo-RR
19/06/2021
Joinville
1 X 0
Juventus SC
19/06/2021
Brasiliense
3 X 1
Nova Mutum
19/06/2021
Jaraguá EC
0 X 0
Porto Velho
19/06/2021
Bahia de Feira
1 X 1
Juazeirense-BA
19/06/2021
Cascavel FC
1 X 0
S.E.R. Caxias
19/06/2021
Goianésia
0 X 0
Aparecidense
19/06/2021
Imperatriz-MA
2 X 2
Paragominas
19/06/2021
Murici-AL
0 X 1
ASA-AL
19/06/2021
Uberlândia
1 X 1
Patrocinense
19/06/2021
União Rondonópolis-MT
2 X 1
Gama
19/06/2021
4 de Julho-PI
1 X 1
Tocantinópolis
19/06/2021
Ferroviária
1 X 0
Rio Branco-VN
19/06/2021
GAS
1 X 2
Ypiranga-AP
19/06/2021
Fast-AM
3 X 2
Penarol-AM
20/06/2021
Bangu-RJ
1 X 1
Cianorte
20/06/2021
Atlético Cearense
4 X 1
Caucaia
20/06/2021
Rio Branco-PR
0 X 1
Marcilio Dias
20/06/2021
Rio Branco-ES
2 X 0
Águia Negra
20/06/2021
Juventude-MA
0 X 3
Moto Club
20/06/2021
América-RN
2 X 3
ABC
20/06/2021
Itabaiana-SE
2 X 1
Sergipe-SE
20/06/2021
Retrô FC
3 X 1
Alagoinhas
20/06/2021
São Bento
0 X 0
Inter de Limeira
20/06/2021
Aimoré
1 X 1
Esportivo-RS
20/06/2021
Treze-PB
2 X 2
Central-PE
20/06/2021
Boa Esporte
1 X 1
Caldense-MG
20/06/2021
Galvez
2 X 1
Atlético-AC
23/06/2021
Sousa-PB
16:00
Campinense-PB
30/06/2021
Águia Negra
17:00
Patrocinense

 

Compartilhe Esta Página: