Início » São Paulo » São José do Rio Preto » Notícias


Últimas Notícias da cidade de São José do Rio Preto - SP nas Redes Sociais

As Notícias são atualizadas em tempo real.

  • PEDALANDO POR AI... COM A TURMA DO XORORÓ EM SÃO JOSÉ DO RIO PRETO SP

    Domingo dia 13/07/2014, pedalando com turma animada, as Belas do Pedal e a turma do Xororó, fazendo um Pic Nick Bike, lugares e paisagens lindas e novos amig...

  • CURSO PARA DJs - São José do Rio Preto Sp - 17 3022-6440 ou 99128-6710 Quem quiser pode me adicionar a vontade. Temos todos os Equipamentos, curso com apostila e certificado, em turma, dupla, individual ou intensivo. Os cursos de DJs podem ser feitos de 4 maneiras, em turma, Em dupla, individual e intensivo. * Em turma: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Em dupla: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Individual: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 4 meses. * Intensivo: 2 vez por semana, 3h por aula, duração 1 meses e meio. Temos também Produção Musical, duração 4 meses. 21:56:32


    .
  • as eleições estão chegando amigos veja isto. ESSE EMAIL VALE OURO !!!! GUARDE PARA O FUTURO. Acervo histórico. Não deixe de repassá-lo.Temos o dever patriotico de esclarecer aos menos informados. Estará prestando um serviço ao futuro desta nação. Governo Ernesto Geisel (1974- 1979) 1. Caso Wladimir Herzog 2. Caso Manuel File Filho 3. Caso Lutfala 4. Caso Atalla 5. Ângelo Calmon de Sá (ministro acusado de passar um gigantesco cheque Sem fundos) 6. Lei Falcão (1976) 7. Pacote de Abril (1977) 8. Grandes Mordomias dos Ministros Governo João Figueiredo (1979- 1985) 1. Caso Capemi 2. Caso do Grupo Delfim 3. Escândalo da Mandioca 4. Escândalo da Brasilinvest 5. Escândalo das Polonetas 6. Escândalo do Instituto Nacional de Assistência Médica do INAMPS 7. Caso Morel 8. Crime da Mala 9. Caso Coroa-Brastel 10. Escândalo das Jóias Governo Sarney ( 1985- 1990) 1. CPI DA Corrupção 2. Escândalo do Ministério das Comunicações (Grande número de concessões de rádios e TVs para políticos aliados ou não Ao Sarney. A concessão é em troca de cargos, votos ou apoio Ao presidente) 3. Caso Chiarelli (Dossiê do Antônio Carlos Magalhães contra o senador Carlos Chiarelli ou 'Dossiê Chiarelli') 4. Caso Imbraim Abi-Ackel 5. Escândalo da Administração de Orestes Quécia 6. Escândalo do Contrabando das Pedras Preciosas Governo Fernando Collor (1990- 1992) 1. Escândalo da Aprovação da Lei da Privatização das Estatais 2. Programa Nacional de Desestatização 3. Escândalo do INSS (ou Escândalo da Previdência Social) 4. Escândalo do BCCI (ou caso Sérgio Corrêa da Costa) 5. Escândalo da Ceme (Central de Medicamentos) 6. Escândalo da LBA 7. Esquema PP 8. Esquema PC (Caso Collor) 9. Escândalo da Eletronorte 10. Escândalo do FGTS 11. Escândalo da Ação Social 12. Escândalo do BC 13. Escândalo da Merenda 14. Escândalo das Estatais 15. Escândalo das Comunicações 16. Escândalo da Vasp 17. Escândalo do Fundo de Participação 18. Escândalo do BB Governo Itamar Franco ( 1992- 1995) 1. Centro Federal de Inteligência (Criação da CFI para combater corrupção em todas as esferas do governo) 2. Caso Edmundo Pinto 3. Escândalo do DNOCS (Departamento Nacional de Obras contra a Seca(ou caso Inocêncio Oliveira ) 4. Escândalo da IBF ( Indústria Brasileira de Formulários) 5. Escândalo do INAMPS ( Instituto Nacional de Assistência Previdência Social) 6. Irregularidades no Programa Nacional de Desestatização 7. Caso Nilo Coelho 8. Caso Eliseu Resende 9. Caso Queiroz Galvão (em Pernambuco) 10. Escândalo da Telemig (Minas Gerais) 11. Jogo do Bicho (ou Caso Castor de Andrade) (no Rio de Janeiro) 12. Caso Ney Maranhão 13. Escândalo do Paubrasil (Paubrasil Engenharia e Montagens) 14. Escândalo da Administração de Roberto Requião 15. Escândalo da Cruz Vermelha Brasileira 16. Caso José Carlos da Rocha Lima 17. Escândalo da Colac (no Rio Grande do Sul) 18. Escândalo da Fundação Padre Francisco de Assis Castro Monteiro (em Ibicuitinga, Ceará) 19. Escândalo da Administração de Antônio Carlos Magalhães (Bahia) 20. Escândalo da Administração de Jaime Campos (Mato Grosso) 21. Escândalo da Administração de Roberto Requião (Paraná) 22. Escândalo da Administração de Ottomar Pinto (em Roraima) 23. Escândalo da Sudene de Pernambuco 24. Escândalo da Prefeitura de Natal (no Rio Grande do Norte) 25. CPI do Detran ( em Santa Catarina ) 26. Caso Restaurante Gulliver (tentativa do governador Ronaldo Cunha Lima matar o governador antecessor Tarcísio Burity, por causa das denúncias de Irregularidades naSudene de Paraíba) 27. CPI do Pó (em Paraíba) 28. Escândalo da Estacom (em Tocantins) 29. Escândalo do Orçamento da União (ou Escândalo dos Anões do Orçamento ou CPI do Orçamento) 30. Compra e Venda dos Mandatos dos Deputados do PSD 31. Caso Ricupero (também conhecido como 'Escândalo das Parabólicas'). Governo Fernando Henrique (1995- 2003) 1. Escândalo do Sivam 2. Escândalo da Pasta Rosa 3. Escândalo da CONAN 4. Escândalo do BNDES (verbas para socorrerem ex-estatais privatizadas) 5. Escândalo da Telebrás 6. Escândalo da Compra de Votos Para Emenda DA Reeleição 7. Escândalo da Venda da Companhia Vale do Rio Doce (CVRD) 8. Escândalo da Previdência 9. Escândalo da Administração do PT (primeira denúncia contra o Partido dos Trabalhadores desde a fundação em 1980, feito pelo militante do partido Paulo de Tarso Venceslau) 10. Escândalo dos Precatórios 11. Escândalo do Banestado 12. Escândalo da Encol 13. Escândalo da Mesbla 14. Escândalo do Banespa 15. Escândalo da Desvalorização do Real 16. Escândalo dos Fiscais de São Paulo (ou Máfia dos Fiscais) 17. Escândalo dos Bancos 18. Escândalo de Corrupção dos Ministros no Governo FHC 19. Escândalo da Banda Podre 20. Escândalo dos Medicamentos 21. Escândalo da Sudam 22. Escândalo da Sudene 23. Escândalo do Banpará 24. Abuso de Medidas Provisórias (5.491) 25. Escândalo do Abafamento das CPIs no Governo do FHC E agora... Uma pequena AMOSTRA do Governo Lula. 1. Caso Pinheiro Landim 2. Caso Celso Daniel 3. Caso Toninho do PT 4. Escândalo dos Grampos Contra Políticos da Bahia 5. Escândalo do Proprinoduto (também conhecido como Caso Rodrigo Silveirinha ) 6. CPI do Banestado 7. Escândalo da Suposta Ligação do PT com o MST 8. Escândalo da Suposta Ligação do PT com a FARC 9. Privatização das Estatais no Primeiro Ano do Governo Lula 10. Escândalo dos Gastos Públicos dos Ministros 11. Irregularidades do Fome Zero 12. Escândalo do DNIT (envolvendo os ministros Anderson Adauto e Sérgio Pimentel) 13. Escândalo do Ministério do Trabalho 14. Licitação Para a Compra de Gêneros Básicos 15. Caso Agnelo Queiroz (O ministro recebeu diárias do COB para os Jogos Panamericanos) 16. Escândalo do Ministério dos Esportes (Uso da estrutura do ministério para organizar a festa de aniversário do ministro Agnelo Queizoz) 17. Operação Anaconda 18. Escândalo dos Gafanhotos (ou Máfia dos Gafanhotos) 19. Caso José Eduardo Dutra 20. Escândalo dos Frangos (em Roraima) 21. Várias Aberturas de Licitações da Presidência da República Para a Compra de Artigos de Luxo 22. Escândalo da Norospar (Associação Beneficente de Saúde do Noroeste do Paraná) 23. Expulsão dos Políticos do PT 24. Escândalo dos Bingos (Primeira grave crise política do governo Lula) (ou Caso Waldomiro Diniz) 25. Lei de Responsabilidade Fiscal (Recuos do governo federal da LRF) 26. Escândalo da ONG Ágora 27. Escândalo dos Copos (Licitação do Governo Federal para a compra de 750 copos de cristalpara vinho, champagne, licor e whisky) 28. Caso Henrique Meirelles 29. Caso Luiz Augusto Candiota (Diretor de Política Monetária do BC, é acusado de movimentar as contas no exterior e demitido por não explicar a movimentação) 30. Caso Cássio Caseb 31. Caso Kroll 32. Conselho Federal de Jornalismo 33. Escândalo dos Vampiros 34. Escândalo das Fotos de Herzog 35. Uso dos Ministros dos Assessores em Campanha Eleitoral de 2004 36. Escândalo do PTB (Oferecimento do PT para ter apoio do PTB em troca de cargos, material de campanha e R$ 150 mil reais a cada deputado) 37. Caso Antônio Celso Cipriani 38. Irregularidades na Bolsa-Escola 39. Caso Flamarion Portela 40. Irregularidades na Bolsa-Família 41. Escândalo de Cartões de Crédito Corporativos da Presidência 42. Irregularidades do Programa Restaurante Popular (Projeto de restaurantes populares beneficia prefeituras administradas pelo PT) 43. Abuso de Medidas Provisórias no Governo Lula entre 2003 e 2004 (mais de 300) 44. Escândalo dos Correios (Segunda grave crise política do governo Lula. Também conhecido como Caso Maurício Marinho) 45. Escândalo do IRB 46. Escândalo da Novadata 47. Escândalo da Usina de Itaipu 48. Escândalo das Furnas 49. Escândalo do Mensalão (Terceira grave crise política do governo. Também conhecido como Mensalão) 50. Escândalo do Leão & Leão (República de Ribeirão Preto ou Máfia do Lixo ou Caso Leão & Leão) 51. Escândalo da Secom 52. Esquema de Corrupção no Diretório Nacional do PT 53. Escândalo do Brasil Telecom (também conhecido como Escândalo do Portugal Telecom ou Escândalo da Itália Telecom) 54. Escândalo da CPEM 55. Escândalo da SEBRAE (ou Caso Paulo Okamotto) 56. Caso Marka/FonteCindam 57. Escândalo dos Dólares na Cueca 58. Escândalo do Banco Santos 59. Escândalo Daniel Dantas - Grupo Opportunity (ou Caso Daniel Dantas) 60. Escândalo da Interbrazil 61. Caso Toninho da Barcelona 62. Escândalo da Gamecorp-Telemar (ou Caso Lulinha) 63. Caso dos Dólares de Cuba 64. Escândalo Renan calheiros 65. Doação de Terninhos de Marísa da Silva 66. Escândalo da Nossa Caixa 67. Escândalo da Quebra do Sigilo Bancário do Caseiro Francenildo (Quarta grave crise política do governo Lula. Também conhecido como Caso Francenildo Santos Costa) 68. Escândalo das Cartilhas do PT 69. Escândalo do Banco BMG (Empréstimos para aposentados) 70. Escândalo do Proer 71. Escândalo dos Fundos de Pensão 72. Escândalo dos Grampos na Abin 73. Escândalo do Foro de São Paulo 74. Esquema do Plano Safra Legal (Máfia dos Cupins) 75. Escândalo do Mensalinho 76. Escândalo das Vendas de Madeira da Amazônia (ou Escândalo Ministério do Meio Ambiente). 77. 69 CPIs Abafadas pelo Geraldo Alckmin ( em São Paulo ) 78. Escândalo de Corrupção dos Ministros no Governo Lula 79. Crise da Varig 80. Escândalo das Sanguessugas (Quinta grave crise política do governo Lula. Inicialmente conhecida como Operação Sanguessuga e Escândalo das Ambulâncias) 81. Escândalo dos Gastos de Combustíveis dos Deputados 82. CPI da Imigração Ilegal 83. CPI do Tráfico de Armas 84. Escândalo da Suposta Ligação do PT com o PCC 85. Escândalo da Suposta Ligação do PT com o MLST 86. Operação Confraria 87. Operação Dominó 88. Operação Saúva 89. Escândalo do Vazamento de Informações da Operação Mão-de-Obra 90. Escândalo dos Funcionários Federais Empregados que não Trabalhavam 91. Mensalinho nas Prefeituras do Estado de São Paulo 92. Escândalo dos Grampos no TSE 93. Escândalo do Dossiê (Sexta grave crise política do governo Lula) 94. ONG Unitrabalho 95. Escândalo da Renascer em Cristo 96. CPI das ONGs 97. Operação Testamento 98. CPI do Apagão Aéreo ( Câmara dos Deputados) 99. Operação Hurricane (também conhecida Operação Furacão ) 100. Operação Navalha 101. Operação Xeque-Mate 102. Escândalo da Venda da Varig 103 Operação lava jato 104 operação Porto seguro 105 Refinaria Pasadena 106 venda Petrobras África 107 venda da refinaria na Argentina 108 Perdão de dívidas de ditadores africanos 109 Porto de Muriel em Cuba Abaixo lista de políticos com ficha criminal - DIVULGUEM Essa é para guardar... E distribuir ao máximo! EM QUEM NÃO VOTAR: 1- ABELARDO LUPION Deputado PFL-PR Sonegação Fiscal 2 -ADEMIR PRATES Deputado PDT-MG Falsidade Ideológica 3 -AELTON FREITAS Senador PL-MG Crime de Responsabilidade e Estelionato 4 -AIRTON ROVEDA Deputado PPS-PR Peculato 5 -ALBÉRICO FILHO Deputado PMDB-MA Apropriação Indébita 6 -ALCESTE ALMEIDA Deputado PTB-RR Peculato e Formação de Quadrilha, Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 7 -ALEX CANZIANI Deputado PTB-PR Peculato 8 -ALMEIDA DE JESUS Deputado PL-CE Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 9 -ALMIR MOURA Deputado PFL-RJ Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 10 -AMAURI GASQUES Deputado PL-SP Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 11 -ANDRÉ ZACHAROW Deputado PMDB-PR Improbidade Administrativa 12 -ANÍBAL GOMES Deputado PMDB-CE Improbidade Administrativa 13 -ANTERO PAES DE BARROS Senador PSDB-MT Improbidade Administrativa e Formação de Quadrilha 14 -ANTÔNIO CARLOS PANNUNZIO Deputado PSDB-SP Crime de Responsabilidade 15- ANTÔNIO JOAQUIM Deputado PSDB-MA Improbidade Administrativa 16 -BENEDITO DE LIRA Deputado PP-AL Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 17- BENEDITO DIAS Deputado PP-AP Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 18 -BENJAMIN MARANHÃO Deputado PMDB-PB Crime Eleitoral 19 -BISPO WANDERVAL Deputado PL-SP Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 20 -CABO JÚLIO (JÚLIO CÉSAR GOMES DOS SANTOS) Deputado PMDB-MG Crime Militar, Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 21 -CARLOS ALBERTO LERÉIA Deputado PSDB-GO Lesão Corporal 22 -CELSO RUSSOMANNO Deputado PP-SP Crime Eleitoral, Peculato e Agressão 23 -CHICO DA PRINCESA (FRANCISCO OCTÁVIO BECKERT) Deputado PL-PR Crime Eleitoral 24 -CIRO NOGUEIRA Deputado PP-PI Crime Contra a Ordem Tributária e Prevaricação 25 -CLEONÂNCIO FONSECA Deputado PP-SE Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 26- CLÓVIS FECURY Deputado PFL-MA Crime Contra a Ordem Tributária 27 -CORIALANO SALES Deputado PFL-BA Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 28 -DARCÍSIO PERONDI Deputado PMDB-RS Improbidade Administrativa 29 -DAVI ALCOLUMBRE Deputado PFL-AP Corrupção Ativa 30- DILCEU SPERAFICO Deputado PP-PR Apropriação Indébita 31 -DOUTOR HELENO Deputado PSC-RJ Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 32 -EDSON ANDRINO Deputado PMDB-SC Crime de Responsabilidade 33 -EDUARDO AZEREDO Senador PSDB-MG Improbidade Administrativa 34 -EDUARDO GOMES Deputado PSDB-TO Crime Eleitoral, Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 35 -EDUARDO SEABRA Deputado PTB-AP Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 36 -ELIMAR MÁXIMO DAMASCENO Deputado PRONA-SP Falsidade Ideológica 37 -EDIR DE OLIVEIRA Deputado PTB-RS Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 38- EDNA MACEDO Deputado PTB-SP Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 39- ELAINE COSTA Deputada PTB-RJ Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 40 -ELISEU PADILHA Deputado PMDB-RS Corrupção Passiva 41- ENIVALDO RIBEIRO Deputado PP-PB Crime Contra a Ordem Tributária, Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 42 -ÉRICO RIBEIRO Deputado PP-RS Crime Contra a Ordem Tributária e Apropriação Indébita 43 -FERNANDO ESTIMA Deputado PPS-SP Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 44 -FERNANDO GONÇALVES Deputado PTB-RJ Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 45 -GARIBALDI ALVES Senador PMDB-RN Crime Eleitoral 46 -GIACOBO (FERNANDO LUCIO GIACOBO) Deputado PL-PR Crime Contra a Ordem Tributária e Seqüestro 47 -GONZAGA PATRIOTA Deputado PSDB-PE Apropriação Indébita 48 -GUILHERME MENEZES Deputado PT-BA Improbidade Administrativa 49 -INALDO LEITÃO Deputado PL-PB Crime Contra o Patrimônio, Declaração Falsa de Imposto de Renda 50 -INOCÊNCIO DE OLIVEIRA Deputado PMDB-PE Crime de Escravidão 51- IRAPUAN TEIXEIRA Deputado PP-SP Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 52 -IRIS SIMÕES Deputado PTB-PR Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 53- ITAMAR SERPA Deputado PSDB-RJ Crime Contra o Consumidor, Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 54 -ISAÍAS SILVESTRE Deputado PSB-MG Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 55 -JACKSON BARRETO Deputado PTB-SE Peculato e Improbidade Administrativa 56 -JADER BARBALHO Deputado PMDB-PA Improbidade Administrativa, Peculato, Crime Contra o Sistema Financeiro e Lavagem de Dinheiro 57- JAIME MARTINS Deputado PL-MG Crime Eleitoral 58 -JEFERSON CAMPOS Deputado PTB-SP Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 59- JOÃO BATISTA Deputado PP-SP Falsidade Ideológica, Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 60 -JOÃO CALDAS Deputado PL-AL Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 61 -JOÃO CORREIA Deputado PMDB-AC Declaração Falsa de Imposto de Renda, Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 62 -JOÃO HERRMANN NETO Deputado PDT-SP Apropriação Indébita 63 -JOÃO MAGNO Deputado PT-MG Lavagem de Dinheiro 64 -JOÃO MENDES DE JESUS Deputado PSB-RJ Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 65 -JOÃO PAULO CUNHA Deputado PT-SP Corrupção Passiva, Lavagem de Dinheiro e Peculato 66 -JOÃO RIBEIRO Senador PL-TO Peculato e Crime de Escravidão 67 -JORGE PINHEIRO Deputado PL-DF Crime Ambiental 68 -JOSÉ DIVINO Deputado PRB-RJ Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 69 -JOSÉ JANENE Deputado PP-PR Estelionato, Improbidade Administrativa, Lavagem de Dinheiro, Corrupção Passiva, Formação de Quadrilha, Apropriação Indébita e Crime Eleitoral 70 -JOSÉ LINHARES Deputado PP-CE Improbidade Administrativa 71 -JOSÉ MENTOR Deputado PT-SP Corrupção Passiva 72 -JOSÉ MILITÃO Deputado PTB-MG Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 73 -JOSÉ PRIANTE Deputado PMDB-PA Crime Contra o Sistema Financeiro 74 -JOVAIR ARANTES Deputado PTB-GO Improbidade Administrativa 75 -JOVINO CÂNDIDO Deputado PV-SP Improbidade Administrativa 76 -JÚLIO CÉSAR Deputado PFL-PI Peculato, Formação de Quadrilha, Lavagem de Dinheiro e Falsidade Ideológica 77 -JÚLIO LOPES Deputado PP-RJ Falsidade Ideológica 78 -JÚNIOR BETÃO Deputado PL-AC Declaração Falsa de Imposto de Renda, Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 79 -JUVÊNCIO DA FONSECA Deputado PSDB-MS Improbidade Administrativa 80 -LAURA CARNEIRO Deputada PFL-RJ Improbidade Administrativa e Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 81 -LEONEL PAVAN Senador PSDB-SC Contratação de Serviços Públicos Sem Licitação e Concussão 82 -LIDEU ARAÚJO Deputado PP-SP Crime Eleitoral 83 -LINO ROSSI Deputado PP-MT Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 84 -LÚCIA VÂNIA Senadora PSDB-GO Peculato 85 -LUIZ ANTÔNIO FLEURY Deputado PTB-SP Improbidade Administrativa 86 -LUPÉRCIO RAMOS Deputado PMDB-AM Crime de Aborto 87 -MÃO SANTA Senador PMDB-PI Improbidade Administrativa 88 -MARCELINO FRAGA Deputado PMDB-ES Crime Eleitoral, Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 89 -MARCELO CRIVELA Senador PRB-RJ Crime Contra o Sistema Financeiro e Falsidade Ideológica 90 -MARCELO TEIXEIRA Deputado PSDB-CE Sonegação Fiscal 91 -MÁRCIO REINALDO MOREIRA Deputado PP-MG Crime Ambiental 92 -MARCOS ABRAMO Deputado PP-SP Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 93 -MÁRIO NEGROMONTE Deputado PP-BA Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 94 -MAURÍCIO RABELO Deputado PL-TO Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 95 -NÉLIO DIAS Deputado PP-RN Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 96 -NELSON BORNIER Deputado PMDB-RJ Improbidade Administrativa 97 -NEUTON LIMA Deputado PTB-SP Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 98 -NEY SUASSUNA Senador PMDB-PB Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 99 -NILTON CAPIXABA Deputado PTB-RO Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 100 -OSMÂNIO PEREIRA Deputado PTB-MG Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 101 -OSVALDO REIS Deputado PMDB-TO Apropriação Indébita 102 -PASTOR AMARILDO Deputado PSC-TO Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 103 -PAULO AFONSO Deputado PMDB-SC Peculato, Crime Contra o Sistema Financeiro e Improbidade Administrativa 104 -PAULO BALTAZAR Deputado PSB-RJ Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 105 -PAULO FEIJÓ Deputado PSDB-RJ Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 106 -PAULO JOSÉ GOUVEIA Deputado PL-RS Porte Ilegal de Arma 107 -PAULO LIMA Deputado PMDB-SP Extorsão e Sonegação Fiscal 108 -PAULO MAGALHÃES Deputado PFL-BA Lesão Corporal 109 -PEDRO HENRY Deputado PP-MT Formação de Quadrilha, Lavagem de Dinheiro e Corrupção Passiva, Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 110 -PROFESSOR IRAPUAN Deputado PP-SP Crime Eleitoral 111 -PROFESSOR LUIZINHO Deputado PT-SP Lavagem de Dinheiro 112 -RAIMUNDO SANTOS Deputado PL-PA Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 113 -REGINALDO GERMANO Deputado PP-BA Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 114 -REINALDO BETÃO Deputado PL-RJ Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 115 -REINALDO GRIPP Deputado PL-RJ Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 116 -REMI TRINTA Deputado PL-MA Estelionato e Crime Ambiental 117 -RIBAMAR ALVES Deputado PSB-MA Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 118 -RICARDO BARROS Deputado PP-PR Sonegação Fiscal 119 -RICARTE DE FREITAS Deputado PTB-MT Improbidade Administrativa e Formação de Quadrilha, Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 120 -RODOLFO TOURINHO Senador PFL-BA Gestão Fraudulenta de Instituição Financeira 121 -ROMERO JUCÁ Senador PMDB-RR Improbidade Administrativa 122 -ROMEU QUEIROZ Deputado PTB-MG Corrupção Ativa, Corrupção Passiva e Lavagem de Dinheiro 123 -RONALDO DIMAS Deputado PSDB-TO Crime Eleitoral 124 -SANDRO MABEL Deputado PL-GO Crime Contra a Ordem Tributária 125 -SUELY CAMPOS Deputada PP-RR Crime Eleitoral 126 -TATICO (JOSÉ FUSCALDI CESÍLIO) Deputado PTB-DF Crime Contra a Ordem Tributária, Declaração Falsa de Imposto de Renda e Sonegação Fiscal 127 -TETÉ BEZERRA Deputado PMDB-MT Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 128 -THELMA DE OLIVEIRA Deputada PSDB-MT Improbidade Administrativa e Formação de Quadrilha 129 -VADÃO GOMES Deputado PP-SP Improbidade Administrativa e Crime Contra a Ordem Tributária 130 -VALDIR RAUPP Senador PMDB-RO Peculato, Uso de Documento Falso, Crime Contra o Sistema Financeiro, Crime Eleitoral e Gestão Fraudulenta de Instituição Financeira 131 -VALMIR AMARAL Senador PTB-DF Apropriação Indébita 132 -VANDERLEI ASSIS Deputado PP-SP Crime Eleitoral, Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 133 -VIEIRA REIS Deputado PRB-RJ Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 134 -VITTORIO MEDIOLI Deputado PV-MG Sonegação Fiscal 135 -WANDERVAL SANTOS Deputada PL-SP Corrupção Passiva 136 -WELLINGTON FAGUNDES Deputada PL-MT Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 137 -ZÉ GERARDO Deputado PMDB-CE Crime de Responsabilidade 138 -ZELINDA NOVAES Deputada PFL-BA Sanguessugas (Escândalo das Ambulâncias) 139 -Ângela Guadagnin Deputada PT-SP Dançarina do Plenário da Câmara, comemorando absolvição de corrupto 140 -Antônio Palocci Ex-Ministro PT-SP Quebra de Sigilo Bancário 141 -Carlos Rodrigues Ex-Deputado PL-RJ Bispo Rodrigues 142 -Delúbio Soares Tesoureiro PT-GO Ex Tesoureiro do PT 143 -José Dirceu Ex-Deputado PT-SP Mensalão 144 -José Genoíno Ex-Deputado PT-SP Mensalão, Dólares na Cueca 145 -José Nobre Guimarães DeputadoEst. PT-CE Dólares na Cueca (Agora Candidato a Dep. Federal) 146 -Josias Gomes Deputado PT-BA Mensalão, CPI dos Correios 147 -Luiz Gushiken Ex-Ministro PT-SP CPI dos Correios 148 -Paulo Salim Maluf Ex PPB-SP Corrupção, Falcatruas, Improbidade Administrativa, Desvio de Dinheiro Público, Lavagem de dinheiro 149 -Paulo Pimenta Deputado PT-RS Compra de Votos, Mensalão, CPI Correios 150 -Pedro Corrêa Ex-Deputado PP-PE Cassado em associação ao Escândalo do Mensalão, Compra de Votos 151 -Roberto Brant Deputado PFL-MG Crime Eleitoral, Mensalão, CPI Correios 152 -Roberto Jefferson Ex-Deputado PTB-RJ Mensalão 153 -Severino Cavalcanti Ex-Deputado PP-PE Escândalo do Mensalinho (Renuncio para evitar a cassação) 154 -Silvio Pereira Secretário PT PT Mensalão 155 -Valdemar Costa Neto Exc-Deputado PL-SP Mensalão (renunciou para evitar a cassação) FIM Por enquanto ... Vai depender só de você CONSULTAR ANTES DE VOTAR NA ELEIÇÃO 2014 , 2016 , 2018 , ETC . . . . .. .
  • Alô São José do Rio Preto (SP) e região.

    O Bailinho de Carnaval da Palavra Cantada está chegando por aí!

    08/FEV, às 19h
    Villa Rica Eventos
    São José do Rio Preto (SP)

    Vamos?

    #palavracantada
    ^EPC

    Alô São José do Rio Preto (SP) e região. O Bailinho de Carnaval da Palavra Cantada está chegando por aí! 08/FEV, às 19h Villa Rica Eventos São José do Rio Preto (SP) Vamos? #palavracantada ^EPC
    http://static.ow.ly/photos/normal/4uqOw.jpg
  • Barbixas

    em 06/10/2013 Via Google+
    Added photos to Improvável em São José do Rio Preto (SP) INGRESSOS ESGOTADOS.
  • Gabriel Lima

    em 15/06/2014 Via Youtube
    Decolagem São José do Rio Preto para Campinas/SP

    Decolagem na aeronave na azul.




  • Leonardo José Fonseca compartilhou a foto de Red Hot Chili Peppers COVER (Call It Fornication).
    Bom dia pessoal. Só mais 2 finais de semana para ajeitarmos o repertório novo, figurinos novos e afins mas dia 9 de Agosto já voltamos a ativa sem parar até o Natal. Aqui abaixo segue nossa agenda atualizada. Uma boa semana a todos vocês. AGOSTO. 08/08/2014 SEXTA-FEIRA REPÚBLICA BAR . POUSO ALEGRE/MG 09/08/2014 SÁBADO "A CONFIRMAR" 15/08/2014 SEXTA-FEIRA LOOP . VARGINHA/MG 16/08/2014 SÁBADO ROCKLAND - BUXARELLA .TRÊS PONTAS/MG 22/08/2014 SEXTA-FEIRA HENDRIX . MARÍLIA/SP 23/08/2014 SÁBADO JOHN BLACK PUB . TEIXEIRA DE FREITAS/BA 29/08/2014 SEXTA-FEIRA NO CANTO BAR . NOVA ODESSA/SP 30/08/2014 SÁBADO "A CONFIRMAR" SETEMBRO. 04/09/2014 QUINTA-FEIRA VILA DIONÍSIO . RIBEIRÃO PRETO/SP 05/09/2014 SEXTA-FEIRA VILA DIONÍSIO . RIBEIRÃO PRETO/SP 06/09/2014 SÁBADO VILA DIONÍSIO . SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP 07/09/2014 DOMINGO VILA DIONÍSIO . SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP 12/09/2014 SEXTA-FEIRA "A CONFIRMAR" 13/09/2014 SÁBADO DUBLINNER'S IRISH PUB . SALVADOR/BA 19/09/2014 SEXTA-FEIRA "A CONFIRMAR" 20/09/2014 SÁBADO BAR ROCK CLUB . SÃO BERNARDO DO CAMPO/SP
    Fotos da linha do tempo.
  • CURSO PARA DJs - São José do Rio Preto Sp - 17 3022-6440 ou 99128-6710 Quem quiser pode me adicionar a vontade. Temos todos os Equipamentos, curso com apostila e certificado, em turma, dupla, individual ou intensivo. Os cursos de DJs podem ser feitos de 4 maneiras, em turma, Em dupla, individual e intensivo. * Em turma: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Em dupla: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Individual: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 4 meses. * Intensivo: 2 vez por semana, 3h por aula, duração 1 meses e meio. Temos também Produção Musical, duração 4 meses. 22:10:47


    .
  • InesBrasilTV

    em 30/06/2014 Via Youtube
    Inês Brasil na Mixed Club, em São José do Rio Preto (SP) @ 05/07/2014

    Me chama que eu vou! Site oficial: http://inesbrasil.tv Facebook oficial: http://facebook.com/inesbrasiltv Twitter oficial: http://twitter.com/InesBrasilTV I...

  • http://nutriworks.com.br/2011/principal.asp


    nutriworks.com.br
    HERBALIFE EM SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP | Produtos Herbalife em São José do Rio Preto/SP |....
    Produtos Herbalife em São José do Rio Preto/SP - Atendemos em todo Brasil - Nutrição e suplementação para bem estar e controle de peso - excelente oportunidade de negócio próprio para trabalhar em casa, com baixo investimento e possibilidade de expansão ilimitada.
  • EM RIO PRETO, PALESTRA COM SEBASTIAO CAMARGO.


    Elisabete Henrique.
    Programação de Palestras com Sebastião Camargo "O Despertar da Consciência " Em São José do Rio Preto-SP.



  • Irineu Jose Henriques Filho compartilhou a foto de Ordem Dourada Do Brasil.
    COMPARTILHEM PARA QUE MAIS PESSOAS SAIBAM!!!! Não se trata de presos políticos... mas sim de políticos presos!!!! E não devem ser libertos pois são todos bandidos!!! Assim como Lula e Dilma juntos com sua quadrilha.... são todos bandidos!!!! São traidores do povo!!! São Chefes, lideres de quadrilha criminosa... e também lideres da seita satânica marxista, que faz lavagem cerebral nas pessoas, criando uma massa infrassexual alienada da realidade!!! CRIAM DEMENTES, DELINQUENTES, QUE SE ALIAM A CRIMINOSOS, VAGABUNDOS, POIS NÃO TEM BASE NOS VALORES HUMANOS, NOS VALORES DA FAMÍLIA... DE DEUS... NÃO ACREDITAM EM DEUS!!! ODEIAM OS VALORES DA FAMÍLIA, DOS BONS COSTUMES!!! E CRIAM OS MOVIMENTOS E LEIS DAS TAIS "MINORIAS EXCLUÍDAS" (TUDO ENGODO) PARA PODER DE FORMA SORRATEIRA, IMPOR GUELA ABAIXO DO POVO, SUAS LEIS SODOMITAS INFRASSEXUAIS, JUNTO COM LEIS CONTRÁRIAS A VIDA, LEIS ASSASSINAS (LEIS CONTRÁRIAS A FAMÍLIA E A DEUS... VEJA PNDH3 !!!) SENDO QUE A GRANDE MAIORIA DO POVO É CONTRÁRIA A ESTAS LEIS.... SÃO BANDIDOS, SÃO TRAIDORES, E ESTÃO INCLUSIVE INFILTRADOS DENTRO DAS IGREJAS NAS PASTORAIS, QUERENDO PASSAR SUAS LEIS ABORTIVAS E DEGENERATIVAS... ACORDEM CRISTÃOS ESTES SÃO TRAIDORES DO EVANGELHO!!! NÃO HÁ MARXISTA QUE ESTEJA A FAVOR DO EVANGELHO!!! ISSO É FARSA, É LÁBIA DE BANDIDO, NÃO ACREDITEM NESTES!!! QUE AS LIDERANÇAS RELIGIOSAS TOMEM PROVIDÊNCIA POIS OU SE POSICIONAM A FAVOR DO EVANGELHO OU SERÃO CUMPLICIES DE TRAIDORES DO EVANGELHO!!! NÃO HÁ MEIO TERMO! BASTA TER OLHOS E OUVIDOS PARA SABER DISSO... A DAMA DE ESCARLATE (DE VERMELHO) E SEU CÁLICE DE ABOMINAÇÕES É O COMUNISMO!!! ESTÁ CLARO NÃO... AQUI UMA LISTA DE ENTIDADES MARXISTAS COMPACTUADAS COM O GOVERNO DILMA, MUITAS DELAS LIGADAS A IGREJA: (ISSO NÃO SE PODE TOLERAR, TOLERAR ISSO É IR CONTRA O PRÓPRIO CRISTO) 1. A Marighella 2. Agenda Pública-SP 3. Agentes de Pastoral Negros do Brasil (APNs) 4. ALBA Movimentos 5. Articulação de Mulheres Brasileiras (AMB) 6. Articulação Paulista de Agroecologia 7. Assembleia Popular (AP) 8. Assessoria Jurídica Universitária Popular (AJUP) PUC-MG 9. Associação Brasileira de Gays, Lésbicas e Transgêneros (ABGLT) 10. Associação Brasileira de Imprensa (ABI) 11. Associação Brasileira de Organizações Não Governamentais (ABONG) 12. Associação Brasileira dos Estudantes de Engenharia Florestal (ABEEF) 13. Associação Brasileira de Radiodifusão Comunitária (Abraço) 14. Associação Brasileira de Saúde Bucal e Coletiva (ABRASBUCO) 15. Associação Brasileira dos Pesquisadores pela Justiça Social (ABRAPPS) 16. Associação Clube das Mães – Tomar do Geru-SE 17. Associação Cultural de Negritude e Ação Popular (ACNAP) 18. Associação de Cidadãos Fiscalizadores (ACIFISCA) – RR 19. Associação de Estudos, Orientações e Assistência Rural (ASSESSOAR) 20. Associação de Pós Graduandos (APG) da USP-São Carlos 21. Associação dos Professores da PUC-SP (APROPUC) 22. Associação dos Trabalhadores Sem Terra da Zona Oeste e Noroeste de São Paulo 23. Associação Nacional de Pós-Graduandos (ANPG) 24. Auditoria Cidadã da Dívida 25. Campanha Contra os Agrotóxicos e pela Vida 26. Cáritas Brasileira 27. Cáritas Diocesana São Paulo 28. Central de Movimentos Populares (CMP) 29. Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil (CTB) 30. Central Única das Favelas do Rio Grande do Norte (CUFA) 31. Central Única dos Trabalhadores (CUT) 32. Centro Brasileiro de Solidariedade aos Povos e Luta pela Paz (CEBRAPAZ) 33. Centro de Direitos Humanos e Cidadania do Imigrante (CDHIC) 34. Centro de Direitos Humanos de Cristalândia 35. Centro de Estudos Apolônio de Carvalho 36. Centro Paranaense de Cidadania LGBT (CEPAC) 37. Coletivo Central Estudantil da Federal do Recôncavo (CCE/UFRB) 38. Coletivo de Entidades Negras (CEN) 39. Coletivo Nacional de Juventude Negra (ENEGRECER) 40. Comissão de Direitos Humanos de Passo Fundo-RS 41. Comissão Pastoral da Terra (CPT) 42. Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura (CONTAG) 43. Confederação Nacional das Associações de Moradores (CONAM) 44. Confederação Nacional dos Trabalhadores do Ramo Financeiro da CUT (CONTRAF/CUT) 45. Confederação Nacional dos Trabalhadores em Educação (CNTE) 46. Confederação Nacional dos Trabalhadores em Estabelecimentos de Ensino (CONTEE) 47. Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura Familiar (CONFETRAF) 48. Confederação Nacional dos Trabalhadores no Comércio e Serviço (CONTRACS) 49. Conselho Indigenista Missionário (CIMI) 50. Conselho Municipal de Felipe Camarão – Natal/RN 51. Conselho Nacional de Igrejas Cristãs do Brasil (CONIC) 52. Conselho Nacional do Laicato do Brasil (CNLB) 53. Consulta Popular 54. Coordenação dos Movimentos Sociais (CMS) 55. Coordenação Nacional de Entidades Negras (CONEN) 56. Corrente Nacional do PT “O Trabalho” 57. Corrente Nacional do PSOL – Movimento Esquerda Socialista (MES) 58. Cunhã Coletivo Feminista 59. Diretório Central dos Estudantes da UFMG 60. Diretório Central dos Estudantes da UFRN 61. Diretório Central dos Estudantes da UFS 62. Executiva Nacional dos Estudantes de Biologia (ENEBIO) 63. Federação das Associações de Moradores e Conselhos Comunitários do Piauí (FAMCC) 64. Federação de Conselhos Comunitários e Entidades Beneficentes do Rio Grande do Norte (FECEB) 65. Federação dos Estudantes de Agronomia do Brasil (FEAB) 66. Federação dos Sindicatos de Engenheiros (FISENGE) 67. Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar (FETRAF) 68. Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar da Região Sul (FETRAF-SUL) 69. Federação dos Trabalhadores do Ramo Financeiro dos Estados do RJ e ES (FETRAF/RJ e ES) 70. Federação dos Trabalhadores em Empresas de Crédito de São Paulo (AFUBESP) 71. Federação dos Trabalhadores em Empresas de Crédito do Paraná (FETEC) 72. Federação dos Trabalhadores na Agricultura no Estado de Pernambuco (FETAPE) 73. Federação dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas do Estado de São Paulo (FTIUESP) 74. Federação dos Trabalhadores Rurais de Sergipe (FETASE) 75. Federação Nacional dos Jornalistas (FENAJ) 76. Federação Nacional dos Urbanitários (FNU) 77. Federação Única dos Petroleiros (FUP) 78. Fórum Brasileiro de Economia Solidária (FBES) 79. Fórum de Combate à Corrupção 80. Fórum Nacional pela Democratização da Comunicação (FNDC) 81. Fórum Político Inter Religioso de Belo Horizonte 82. Frente de Lutas de Juiz de Fora 83. Frente de Lutas pela Moradia (FLM) 84. Frente Nacional dos Torcedores (FNT) 85. Frente Paranaense pelo Direito à Comunicação e Liberdade de Expressão (FRENTEX) 86. Frente Pró-Cotas de São Paulo 87. Grito dos Excluídos 88. Grupo Cultural Adimó – Piauí (GCA) 89. Grupo Dignidade – Curitiba-PR 90. Grupo Junta Aí 91. Igreja Episcopal Livre – The Anglican Free Comunion – MG 92. Instituto de Direitos Humanos (IDH) 93. Instituto de Estudos Socioeconômicos (INESC) 94. Instituto de Pesquisa, Direito e Movimentos Sociais (IPDMS) 95. Instituto Democracia Popular (IDP) 96. Instituto Regional da Pequena Agropecuária (IRPAA) – Vale do São Francisco/PE 97. Intersindical 98. Juventude da CUT 99. Juventude do PT (JPT) 100. Juventude Revolução 101. Kizomba 102. Levante Popular da Juventude 103. Mandato Alternativo Vereador Vicente Lichoti – PT/Andradina-MS 104. Mandato Deputada Estadual Inês Pandeló – PT/RJ 105. Mandato Deputada Federal Erica Kokay – PT/DF 106. Mandato Deputado Estadual Adriano Diogo – PT/SP 107. Mandato Deputado Estadual Cícero Magalhães PT/PI 108. Mandato Deputado Estadual José Ricardo – PT/AM 109. Mandato Deputado Estadual Mauro Rubem – PT/GO 110. Mandato Deputado Estadual Péricles – PT/PR 111. Mandato Deputado Estadual Rogério Correia – PT/MG 112. Mandato Deputado Estadual Tadeu Veneri – PT/PR 113. Mandato Deputado Federal Chico Alencar – PSOL/RJ 114. Mandato Deputado Federal Doutor Rosinha – PT/PR 115. Mandato Deputado Federal Padre Tom – PT/RO 116. Mandato Deputado Federal Renato Simões – PT/SP 117. Mandato Vereador Gilberto Paixão – PT/Teresina-PI 118. Mandato Vereador Kikito – PT/Barbacena-MG 119. Mandato Vereador Wilson Cerqueira – PT/Limeira-SP 120. Mandato Vereadora Celi Regina – PT/São José do Rio Preto 121. Mandato Vereadora Lenir de Assis – PT/Londrina-PR 122. Mandato Vereadora Professora Josete – PT/Curitiba-PR 123. Mandato Vereadora Professora Mazé – PT/Osasco-SP 124. Marcha Mundial de Mulheres 125. Movimento Camponês Popular (MCP) 126. Movimento de Ação e Identidade Socialista (MAIS) 127. Movimento de Combate à Corrupção Eleitoral (MCCE) 128. Movimento de Moradia da Região Centro de São Paulo (MMRC-SP) 129. Movimento de Moradia para Todos (MMPT) 130. Movimento de Mulheres Trabalhadoras Rurais e Pescadoras (MMTRP) 131. Movimento Nacional Fé e Política 132. Movimento dos Atingidos por Barragens (MAB) 133. Movimento dos Pequenos Agricultores (MPA) 134. Movimento dos Trabalhadores Cristãos (MTC) 135. Movimento dos Trabalhadores Desempregados (MTD) 136. Movimento dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Campo (MTC) 137. Movimento dos Trabalhadores Rurais Sem Terra (MST) 138. Movimento Mística e Revolução (MIRE) 139. Movimento Nacional Contra a Corrupção e pela Democracia (MNCCD) 140. Movimento Nacional de Direitos Humanos (MNDH) 141. Movimento Nacional de Rádios Comunitárias (MNRC) 142. Movimento Nacional Fé e Política 143. Movimento Nacional pela Soberania Popular frente à Mineração (MAM) 144. Movimento Organizado dos Trabalhadores Urbanos (MOTU) 145. Movimento Popular de Saúde – MOPS-MG 146. Movimento Pró Moralização do Legislativo (MPMPL/Juiz de Fora-MG) 147. Movimento Projeto Popular (MPP) 148. Movimento Reforma Já 149. Movimento Social Escolar – Betim-MG (MSE) 150. Núcleo Estadual de Luta Antimanicomial PE – Libertando Subjetividades 151. O Estopim! 152. ONG Organização Cultural e Ambiental de Hortolândia-SP 153. ONG Viração Educomunicação 154. Partido Comunista do Brasil (PcdoB) 155. Partido Comunista Revolucionário (PCR) 156. Partido dos Trabalhadores (PT) 157. Pastoral Afro 158. Pastoral da Juventude (PJ) 159. Pastoral da Juventude do Meio Popular (PJMP) 160. Pastoral da Juventude Rural (PJR) 161. Pastoral da Moradia 162. Pastoral do Migrante 163. Pastoral Operária (PO) 164. Plataforma dos Movimentos Sociais pela Reforma do Sistema Político 165. Potabilidade – A Água Como Bem Vital – Fortaleza-CE 166. Povo Pataxós 167. Povo Tupinambás 168. Rede de Educação Cidadã (RECID) 169. Rede de Mulheres em Articulação da Paraíba 170. Rede de Mulheres Negras do Paraná 171. Rede Ecumênica da Juventude (REJU) 172. Rede Fale 173. Rede Nacional de Advogados Populares (RENAP) 174. Serviço Franciscano de Justiça, Paz e Integridade da Criação – MG 175. Sindicato dos Advogados do Estado de São Paulo (SASP) 176. Sindicato dos Bancários de Santos e Região 177. Sindicato dos Bancários e Financiários de São Paulo, Osasco e Região 178. Sindicato dos Eletricitários de São Paulo (SINTESP) 179. Sindicato dos Eletricitários de Campinas-SP 180. Sindicato dos Eletricitários de Londrina-PR 181. Sindicato dos Engenheiros no Estado do Paraná (SENGE-PR) 182. Sindicato dos Engenheiros no Estado do Rio de Janeiro (SENGE-RJ) 183. Sindicato dos Engenheiros no Estado de São Paulo (SEESP) 184. Sindicato dos Funcionários da INTERPA (SINTERPA-PB) 185. Sindicato dos Gráficos do Pará 186. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado de São Paulo 187. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado do Tocantins 188. Sindicato dos Metalúrgicos da Baixada Santista 189. Sindicato dos Metalúrgicos de Limeira e Região 190. Sindicato dos Metalúrgicos de São José dos Campos e Região (SINDMETAL SJC) 191. Sindicato dos Metalúrgicos do ABC 192. Sindicato dos Petroleiros do Litoral Paulista – Santos-SP (SINDIPETRO Santos) 193. Sindicato dos Petroleiros do Paraná e Santa Catarina (SINDIPETRO-PR/SC) 194. Sindicato dos Professores de Pernambuco (SINPRO-PE) 195. Sindicato dos Professores de São Paulo (SINPRO-SP) 196. Sindicato dos Professores do ABC (SINPRO ABC) 197. Sindicato dos Profissionais em Educação no Ensino Municipal de SP (SINPEEM) 198. Sindicato dos Psicólogos do Estado de São Paulo (SINPSI-SP) 199. Sindicato dos Químicos de São José dos Campos 200. Sindicato dos Químicos de São Paulo 201. Sindicato dos Radialistas de São Paulo 202. Sindicato dos Servidores do Poder Judiciário do Estado do Paraná (SINDIJUS-PR) 203. Sindicato dos Servidores Públicos da ALESP (SINDALESP) 204. Sindicato dos Servidores Públicos de Santo André 205. Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Curitiba (SISMUC-PR) 206. Sindicato dos Trabalhadores da Educação de Alagoas (SINTEAL) 207. Sindicato dos Trabalhadores da Saúde Pública do Estado do Paraná (SINDSAÚDE-PR) 208. Sindicato dos Trabalhadores das Instituições Federais de Ensino (SINDIFES) 209. Sindicato dos Trabalhadores do Centro Paula Souza – São Paulo-SP (SINTEPS) 210. Sindicato dos Trabalhadores do Serviço Público Federal do Ceará (SINTSEF/CE) 211. Sindicato dos Trabalhadores e Trabalhadoras na Agricultura Familiar de Santo Antônio-RN (SINTRAF-Santo Antônio-RN) 212. Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente (SINTAEMA-SP) 213. Sindicato dos Trabalhadores em Educação Pública do Paraná (APP Sindicato) 214. Sindicato dos Trabalhadores em Processamento de Dados, Serviços de Informática e Similares do Estado do Ceará (SINDPD-CE) 215. Sindicato dos Trabalhadores em Saúde e Previdência no Estado de São Paulo (SINSPREV) 216. Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos de Belo Horizonte (SINDMETAL) 217. Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública de Pernambuco (SINDSEP-PE) 218. Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública no Município de São Paulo (SINDSEP-SP) 219. Sindicato dos Trabalhadores na Educação de Pernambuco (SINTEPE) 220. Sindicato dos Trabalhadores na Indústria da Construção Civil de Campinas e Região (SINTICOM) 221. Sindicato dos Trabalhadores na Indústria de Energia de Florianópolis e Região (SINERGIA) 222. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Petroquímicas do Estado do Paraná (SINDIQUÍMICA-PR) 223. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas do Estado de RR (STIURR) 224. Sindicato dos Trabalhadores no Comércio de São Bernardo do Campo e Diadema (SINTRACOM SBC) 225. Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Estadual de SC/Lages (SINTESPE Lages/SC) 226. Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Municipal de Florianópolis-SC (SINTRASEM) 227. Sindicato dos Trabalhadores Públicos da Saúde no Estado de São Paulo (SINDISAÚDE-SP) 228. Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Petrolina-PE (STR) 229. Sindicato Único dos Trabalhadores de Educação em Minas Gerais (SINDUTE) 230. Sindicato Unificado dos Petroleiros do Estado de São Paulo (SINDIPETRO-SP) 231. Tendência Interna do PT – Esquerda Popular Socialista (EPS) 232. União Brasileira dos Estudantes Secundaristas (UBES) 233. União Catarinense dos Estudantes 234. União da Juventude Socialista (UJS) 235. União Estadual dos Estudantes de Minas Gerais (UEE-MG) 236. União Estadual dos Estudantes do Rio de Janeiro (UEE-RJ) 237. União de Negros pela Igualdade (UNEGRO) 238. União dos Movimentos de Moradia (UMM) 239. União Meritiense dos Estudantes (UME) 240. União Nacional dos Estudantes (UNE) 241. Via Campesina Brasil 242. Vicariato para a Ação Social e Política – MG
    Fotos da linha do tempo.
  • Hoje em São José do Rio Preto/SP.

    Hoje em São José do Rio Preto/SP.
    2313ecc4-5c5f-454f-b623-d288df6a9f19



  • Adriana Pohlmann compartilhou a foto de Ordem Dourada Do Brasil.
    COMPARTILHEM PARA QUE MAIS PESSOAS SAIBAM!!!! Não se trata de presos políticos... mas sim de políticos presos!!!! E não devem ser libertos pois são todos bandidos!!! Assim como Lula e Dilma juntos com sua quadrilha.... são todos bandidos!!!! São traidores do povo!!! São Chefes, lideres de quadrilha criminosa... e também lideres da seita satânica marxista, que faz lavagem cerebral nas pessoas, criando uma massa infrassexual alienada da realidade!!! CRIAM DEMENTES, DELINQUENTES, QUE SE ALIAM A CRIMINOSOS, VAGABUNDOS, POIS NÃO TEM BASE NOS VALORES HUMANOS, NOS VALORES DA FAMÍLIA... DE DEUS... NÃO ACREDITAM EM DEUS!!! ODEIAM OS VALORES DA FAMÍLIA, DOS BONS COSTUMES!!! E CRIAM OS MOVIMENTOS E LEIS DAS TAIS "MINORIAS EXCLUÍDAS" (TUDO ENGODO) PARA PODER DE FORMA SORRATEIRA, IMPOR GUELA ABAIXO DO POVO, SUAS LEIS SODOMITAS INFRASSEXUAIS, JUNTO COM LEIS CONTRÁRIAS A VIDA, LEIS ASSASSINAS (LEIS CONTRÁRIAS A FAMÍLIA E A DEUS... VEJA PNDH3 !!!) SENDO QUE A GRANDE MAIORIA DO POVO É CONTRÁRIA A ESTAS LEIS.... SÃO BANDIDOS, SÃO TRAIDORES, E ESTÃO INCLUSIVE INFILTRADOS DENTRO DAS IGREJAS NAS PASTORAIS, QUERENDO PASSAR SUAS LEIS ABORTIVAS E DEGENERATIVAS... ACORDEM CRISTÃOS ESTES SÃO TRAIDORES DO EVANGELHO!!! NÃO HÁ MARXISTA QUE ESTEJA A FAVOR DO EVANGELHO!!! ISSO É FARSA, É LÁBIA DE BANDIDO, NÃO ACREDITEM NESTES!!! QUE AS LIDERANÇAS RELIGIOSAS TOMEM PROVIDÊNCIA POIS OU SE POSICIONAM A FAVOR DO EVANGELHO OU SERÃO CUMPLICIES DE TRAIDORES DO EVANGELHO!!! NÃO HÁ MEIO TERMO! BASTA TER OLHOS E OUVIDOS PARA SABER DISSO... A DAMA DE ESCARLATE (DE VERMELHO) E SEU CÁLICE DE ABOMINAÇÕES É O COMUNISMO!!! ESTÁ CLARO NÃO... AQUI UMA LISTA DE ENTIDADES MARXISTAS COMPACTUADAS COM O GOVERNO DILMA, MUITAS DELAS LIGADAS A IGREJA: (ISSO NÃO SE PODE TOLERAR, TOLERAR ISSO É IR CONTRA O PRÓPRIO CRISTO) 1. A Marighella 2. Agenda Pública-SP 3. Agentes de Pastoral Negros do Brasil (APNs) 4. ALBA Movimentos 5. Articulação de Mulheres Brasileiras (AMB) 6. Articulação Paulista de Agroecologia 7. Assembleia Popular (AP) 8. Assessoria Jurídica Universitária Popular (AJUP) PUC-MG 9. Associação Brasileira de Gays, Lésbicas e Transgêneros (ABGLT) 10. Associação Brasileira de Imprensa (ABI) 11. Associação Brasileira de Organizações Não Governamentais (ABONG) 12. Associação Brasileira dos Estudantes de Engenharia Florestal (ABEEF) 13. Associação Brasileira de Radiodifusão Comunitária (Abraço) 14. Associação Brasileira de Saúde Bucal e Coletiva (ABRASBUCO) 15. Associação Brasileira dos Pesquisadores pela Justiça Social (ABRAPPS) 16. Associação Clube das Mães – Tomar do Geru-SE 17. Associação Cultural de Negritude e Ação Popular (ACNAP) 18. Associação de Cidadãos Fiscalizadores (ACIFISCA) – RR 19. Associação de Estudos, Orientações e Assistência Rural (ASSESSOAR) 20. Associação de Pós Graduandos (APG) da USP-São Carlos 21. Associação dos Professores da PUC-SP (APROPUC) 22. Associação dos Trabalhadores Sem Terra da Zona Oeste e Noroeste de São Paulo 23. Associação Nacional de Pós-Graduandos (ANPG) 24. Auditoria Cidadã da Dívida 25. Campanha Contra os Agrotóxicos e pela Vida 26. Cáritas Brasileira 27. Cáritas Diocesana São Paulo 28. Central de Movimentos Populares (CMP) 29. Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil (CTB) 30. Central Única das Favelas do Rio Grande do Norte (CUFA) 31. Central Única dos Trabalhadores (CUT) 32. Centro Brasileiro de Solidariedade aos Povos e Luta pela Paz (CEBRAPAZ) 33. Centro de Direitos Humanos e Cidadania do Imigrante (CDHIC) 34. Centro de Direitos Humanos de Cristalândia 35. Centro de Estudos Apolônio de Carvalho 36. Centro Paranaense de Cidadania LGBT (CEPAC) 37. Coletivo Central Estudantil da Federal do Recôncavo (CCE/UFRB) 38. Coletivo de Entidades Negras (CEN) 39. Coletivo Nacional de Juventude Negra (ENEGRECER) 40. Comissão de Direitos Humanos de Passo Fundo-RS 41. Comissão Pastoral da Terra (CPT) 42. Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura (CONTAG) 43. Confederação Nacional das Associações de Moradores (CONAM) 44. Confederação Nacional dos Trabalhadores do Ramo Financeiro da CUT (CONTRAF/CUT) 45. Confederação Nacional dos Trabalhadores em Educação (CNTE) 46. Confederação Nacional dos Trabalhadores em Estabelecimentos de Ensino (CONTEE) 47. Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura Familiar (CONFETRAF) 48. Confederação Nacional dos Trabalhadores no Comércio e Serviço (CONTRACS) 49. Conselho Indigenista Missionário (CIMI) 50. Conselho Municipal de Felipe Camarão – Natal/RN 51. Conselho Nacional de Igrejas Cristãs do Brasil (CONIC) 52. Conselho Nacional do Laicato do Brasil (CNLB) 53. Consulta Popular 54. Coordenação dos Movimentos Sociais (CMS) 55. Coordenação Nacional de Entidades Negras (CONEN) 56. Corrente Nacional do PT “O Trabalho” 57. Corrente Nacional do PSOL – Movimento Esquerda Socialista (MES) 58. Cunhã Coletivo Feminista 59. Diretório Central dos Estudantes da UFMG 60. Diretório Central dos Estudantes da UFRN 61. Diretório Central dos Estudantes da UFS 62. Executiva Nacional dos Estudantes de Biologia (ENEBIO) 63. Federação das Associações de Moradores e Conselhos Comunitários do Piauí (FAMCC) 64. Federação de Conselhos Comunitários e Entidades Beneficentes do Rio Grande do Norte (FECEB) 65. Federação dos Estudantes de Agronomia do Brasil (FEAB) 66. Federação dos Sindicatos de Engenheiros (FISENGE) 67. Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar (FETRAF) 68. Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar da Região Sul (FETRAF-SUL) 69. Federação dos Trabalhadores do Ramo Financeiro dos Estados do RJ e ES (FETRAF/RJ e ES) 70. Federação dos Trabalhadores em Empresas de Crédito de São Paulo (AFUBESP) 71. Federação dos Trabalhadores em Empresas de Crédito do Paraná (FETEC) 72. Federação dos Trabalhadores na Agricultura no Estado de Pernambuco (FETAPE) 73. Federação dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas do Estado de São Paulo (FTIUESP) 74. Federação dos Trabalhadores Rurais de Sergipe (FETASE) 75. Federação Nacional dos Jornalistas (FENAJ) 76. Federação Nacional dos Urbanitários (FNU) 77. Federação Única dos Petroleiros (FUP) 78. Fórum Brasileiro de Economia Solidária (FBES) 79. Fórum de Combate à Corrupção 80. Fórum Nacional pela Democratização da Comunicação (FNDC) 81. Fórum Político Inter Religioso de Belo Horizonte 82. Frente de Lutas de Juiz de Fora 83. Frente de Lutas pela Moradia (FLM) 84. Frente Nacional dos Torcedores (FNT) 85. Frente Paranaense pelo Direito à Comunicação e Liberdade de Expressão (FRENTEX) 86. Frente Pró-Cotas de São Paulo 87. Grito dos Excluídos 88. Grupo Cultural Adimó – Piauí (GCA) 89. Grupo Dignidade – Curitiba-PR 90. Grupo Junta Aí 91. Igreja Episcopal Livre – The Anglican Free Comunion – MG 92. Instituto de Direitos Humanos (IDH) 93. Instituto de Estudos Socioeconômicos (INESC) 94. Instituto de Pesquisa, Direito e Movimentos Sociais (IPDMS) 95. Instituto Democracia Popular (IDP) 96. Instituto Regional da Pequena Agropecuária (IRPAA) – Vale do São Francisco/PE 97. Intersindical 98. Juventude da CUT 99. Juventude do PT (JPT) 100. Juventude Revolução 101. Kizomba 102. Levante Popular da Juventude 103. Mandato Alternativo Vereador Vicente Lichoti – PT/Andradina-MS 104. Mandato Deputada Estadual Inês Pandeló – PT/RJ 105. Mandato Deputada Federal Erica Kokay – PT/DF 106. Mandato Deputado Estadual Adriano Diogo – PT/SP 107. Mandato Deputado Estadual Cícero Magalhães PT/PI 108. Mandato Deputado Estadual José Ricardo – PT/AM 109. Mandato Deputado Estadual Mauro Rubem – PT/GO 110. Mandato Deputado Estadual Péricles – PT/PR 111. Mandato Deputado Estadual Rogério Correia – PT/MG 112. Mandato Deputado Estadual Tadeu Veneri – PT/PR 113. Mandato Deputado Federal Chico Alencar – PSOL/RJ 114. Mandato Deputado Federal Doutor Rosinha – PT/PR 115. Mandato Deputado Federal Padre Tom – PT/RO 116. Mandato Deputado Federal Renato Simões – PT/SP 117. Mandato Vereador Gilberto Paixão – PT/Teresina-PI 118. Mandato Vereador Kikito – PT/Barbacena-MG 119. Mandato Vereador Wilson Cerqueira – PT/Limeira-SP 120. Mandato Vereadora Celi Regina – PT/São José do Rio Preto 121. Mandato Vereadora Lenir de Assis – PT/Londrina-PR 122. Mandato Vereadora Professora Josete – PT/Curitiba-PR 123. Mandato Vereadora Professora Mazé – PT/Osasco-SP 124. Marcha Mundial de Mulheres 125. Movimento Camponês Popular (MCP) 126. Movimento de Ação e Identidade Socialista (MAIS) 127. Movimento de Combate à Corrupção Eleitoral (MCCE) 128. Movimento de Moradia da Região Centro de São Paulo (MMRC-SP) 129. Movimento de Moradia para Todos (MMPT) 130. Movimento de Mulheres Trabalhadoras Rurais e Pescadoras (MMTRP) 131. Movimento Nacional Fé e Política 132. Movimento dos Atingidos por Barragens (MAB) 133. Movimento dos Pequenos Agricultores (MPA) 134. Movimento dos Trabalhadores Cristãos (MTC) 135. Movimento dos Trabalhadores Desempregados (MTD) 136. Movimento dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Campo (MTC) 137. Movimento dos Trabalhadores Rurais Sem Terra (MST) 138. Movimento Mística e Revolução (MIRE) 139. Movimento Nacional Contra a Corrupção e pela Democracia (MNCCD) 140. Movimento Nacional de Direitos Humanos (MNDH) 141. Movimento Nacional de Rádios Comunitárias (MNRC) 142. Movimento Nacional Fé e Política 143. Movimento Nacional pela Soberania Popular frente à Mineração (MAM) 144. Movimento Organizado dos Trabalhadores Urbanos (MOTU) 145. Movimento Popular de Saúde – MOPS-MG 146. Movimento Pró Moralização do Legislativo (MPMPL/Juiz de Fora-MG) 147. Movimento Projeto Popular (MPP) 148. Movimento Reforma Já 149. Movimento Social Escolar – Betim-MG (MSE) 150. Núcleo Estadual de Luta Antimanicomial PE – Libertando Subjetividades 151. O Estopim! 152. ONG Organização Cultural e Ambiental de Hortolândia-SP 153. ONG Viração Educomunicação 154. Partido Comunista do Brasil (PcdoB) 155. Partido Comunista Revolucionário (PCR) 156. Partido dos Trabalhadores (PT) 157. Pastoral Afro 158. Pastoral da Juventude (PJ) 159. Pastoral da Juventude do Meio Popular (PJMP) 160. Pastoral da Juventude Rural (PJR) 161. Pastoral da Moradia 162. Pastoral do Migrante 163. Pastoral Operária (PO) 164. Plataforma dos Movimentos Sociais pela Reforma do Sistema Político 165. Potabilidade – A Água Como Bem Vital – Fortaleza-CE 166. Povo Pataxós 167. Povo Tupinambás 168. Rede de Educação Cidadã (RECID) 169. Rede de Mulheres em Articulação da Paraíba 170. Rede de Mulheres Negras do Paraná 171. Rede Ecumênica da Juventude (REJU) 172. Rede Fale 173. Rede Nacional de Advogados Populares (RENAP) 174. Serviço Franciscano de Justiça, Paz e Integridade da Criação – MG 175. Sindicato dos Advogados do Estado de São Paulo (SASP) 176. Sindicato dos Bancários de Santos e Região 177. Sindicato dos Bancários e Financiários de São Paulo, Osasco e Região 178. Sindicato dos Eletricitários de São Paulo (SINTESP) 179. Sindicato dos Eletricitários de Campinas-SP 180. Sindicato dos Eletricitários de Londrina-PR 181. Sindicato dos Engenheiros no Estado do Paraná (SENGE-PR) 182. Sindicato dos Engenheiros no Estado do Rio de Janeiro (SENGE-RJ) 183. Sindicato dos Engenheiros no Estado de São Paulo (SEESP) 184. Sindicato dos Funcionários da INTERPA (SINTERPA-PB) 185. Sindicato dos Gráficos do Pará 186. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado de São Paulo 187. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado do Tocantins 188. Sindicato dos Metalúrgicos da Baixada Santista 189. Sindicato dos Metalúrgicos de Limeira e Região 190. Sindicato dos Metalúrgicos de São José dos Campos e Região (SINDMETAL SJC) 191. Sindicato dos Metalúrgicos do ABC 192. Sindicato dos Petroleiros do Litoral Paulista – Santos-SP (SINDIPETRO Santos) 193. Sindicato dos Petroleiros do Paraná e Santa Catarina (SINDIPETRO-PR/SC) 194. Sindicato dos Professores de Pernambuco (SINPRO-PE) 195. Sindicato dos Professores de São Paulo (SINPRO-SP) 196. Sindicato dos Professores do ABC (SINPRO ABC) 197. Sindicato dos Profissionais em Educação no Ensino Municipal de SP (SINPEEM) 198. Sindicato dos Psicólogos do Estado de São Paulo (SINPSI-SP) 199. Sindicato dos Químicos de São José dos Campos 200. Sindicato dos Químicos de São Paulo 201. Sindicato dos Radialistas de São Paulo 202. Sindicato dos Servidores do Poder Judiciário do Estado do Paraná (SINDIJUS-PR) 203. Sindicato dos Servidores Públicos da ALESP (SINDALESP) 204. Sindicato dos Servidores Públicos de Santo André 205. Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Curitiba (SISMUC-PR) 206. Sindicato dos Trabalhadores da Educação de Alagoas (SINTEAL) 207. Sindicato dos Trabalhadores da Saúde Pública do Estado do Paraná (SINDSAÚDE-PR) 208. Sindicato dos Trabalhadores das Instituições Federais de Ensino (SINDIFES) 209. Sindicato dos Trabalhadores do Centro Paula Souza – São Paulo-SP (SINTEPS) 210. Sindicato dos Trabalhadores do Serviço Público Federal do Ceará (SINTSEF/CE) 211. Sindicato dos Trabalhadores e Trabalhadoras na Agricultura Familiar de Santo Antônio-RN (SINTRAF-Santo Antônio-RN) 212. Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente (SINTAEMA-SP) 213. Sindicato dos Trabalhadores em Educação Pública do Paraná (APP Sindicato) 214. Sindicato dos Trabalhadores em Processamento de Dados, Serviços de Informática e Similares do Estado do Ceará (SINDPD-CE) 215. Sindicato dos Trabalhadores em Saúde e Previdência no Estado de São Paulo (SINSPREV) 216. Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos de Belo Horizonte (SINDMETAL) 217. Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública de Pernambuco (SINDSEP-PE) 218. Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública no Município de São Paulo (SINDSEP-SP) 219. Sindicato dos Trabalhadores na Educação de Pernambuco (SINTEPE) 220. Sindicato dos Trabalhadores na Indústria da Construção Civil de Campinas e Região (SINTICOM) 221. Sindicato dos Trabalhadores na Indústria de Energia de Florianópolis e Região (SINERGIA) 222. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Petroquímicas do Estado do Paraná (SINDIQUÍMICA-PR) 223. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas do Estado de RR (STIURR) 224. Sindicato dos Trabalhadores no Comércio de São Bernardo do Campo e Diadema (SINTRACOM SBC) 225. Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Estadual de SC/Lages (SINTESPE Lages/SC) 226. Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Municipal de Florianópolis-SC (SINTRASEM) 227. Sindicato dos Trabalhadores Públicos da Saúde no Estado de São Paulo (SINDISAÚDE-SP) 228. Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Petrolina-PE (STR) 229. Sindicato Único dos Trabalhadores de Educação em Minas Gerais (SINDUTE) 230. Sindicato Unificado dos Petroleiros do Estado de São Paulo (SINDIPETRO-SP) 231. Tendência Interna do PT – Esquerda Popular Socialista (EPS) 232. União Brasileira dos Estudantes Secundaristas (UBES) 233. União Catarinense dos Estudantes 234. União da Juventude Socialista (UJS) 235. União Estadual dos Estudantes de Minas Gerais (UEE-MG) 236. União Estadual dos Estudantes do Rio de Janeiro (UEE-RJ) 237. União de Negros pela Igualdade (UNEGRO) 238. União dos Movimentos de Moradia (UMM) 239. União Meritiense dos Estudantes (UME) 240. União Nacional dos Estudantes (UNE) 241. Via Campesina Brasil 242. Vicariato para a Ação Social e Política – MG
    Fotos da linha do tempo.



  • Henrique Martins Cruz compartilhou a foto de Ordem Dourada Do Brasil.
    COMPARTILHEM PARA QUE MAIS PESSOAS SAIBAM!!!! Não se trata de presos políticos... mas sim de políticos presos!!!! E não devem ser libertos pois são todos bandidos!!! Assim como Lula e Dilma juntos com sua quadrilha.... são todos bandidos!!!! São traidores do povo!!! São Chefes, lideres de quadrilha criminosa... e também lideres da seita satânica marxista, que faz lavagem cerebral nas pessoas, criando uma massa infrassexual alienada da realidade!!! CRIAM DEMENTES, DELINQUENTES, QUE SE ALIAM A CRIMINOSOS, VAGABUNDOS, POIS NÃO TEM BASE NOS VALORES HUMANOS, NOS VALORES DA FAMÍLIA... DE DEUS... NÃO ACREDITAM EM DEUS!!! ODEIAM OS VALORES DA FAMÍLIA, DOS BONS COSTUMES!!! E CRIAM OS MOVIMENTOS E LEIS DAS TAIS "MINORIAS EXCLUÍDAS" (TUDO ENGODO) PARA PODER DE FORMA SORRATEIRA, IMPOR GUELA ABAIXO DO POVO, SUAS LEIS SODOMITAS INFRASSEXUAIS, JUNTO COM LEIS CONTRÁRIAS A VIDA, LEIS ASSASSINAS (LEIS CONTRÁRIAS A FAMÍLIA E A DEUS... VEJA PNDH3 !!!) SENDO QUE A GRANDE MAIORIA DO POVO É CONTRÁRIA A ESTAS LEIS.... SÃO BANDIDOS, SÃO TRAIDORES, E ESTÃO INCLUSIVE INFILTRADOS DENTRO DAS IGREJAS NAS PASTORAIS, QUERENDO PASSAR SUAS LEIS ABORTIVAS E DEGENERATIVAS... ACORDEM CRISTÃOS ESTES SÃO TRAIDORES DO EVANGELHO!!! NÃO HÁ MARXISTA QUE ESTEJA A FAVOR DO EVANGELHO!!! ISSO É FARSA, É LÁBIA DE BANDIDO, NÃO ACREDITEM NESTES!!! QUE AS LIDERANÇAS RELIGIOSAS TOMEM PROVIDÊNCIA POIS OU SE POSICIONAM A FAVOR DO EVANGELHO OU SERÃO CUMPLICIES DE TRAIDORES DO EVANGELHO!!! NÃO HÁ MEIO TERMO! BASTA TER OLHOS E OUVIDOS PARA SABER DISSO... A DAMA DE ESCARLATE (DE VERMELHO) E SEU CÁLICE DE ABOMINAÇÕES É O COMUNISMO!!! ESTÁ CLARO NÃO... AQUI UMA LISTA DE ENTIDADES MARXISTAS COMPACTUADAS COM O GOVERNO DILMA, MUITAS DELAS LIGADAS A IGREJA: (ISSO NÃO SE PODE TOLERAR, TOLERAR ISSO É IR CONTRA O PRÓPRIO CRISTO) 1. A Marighella 2. Agenda Pública-SP 3. Agentes de Pastoral Negros do Brasil (APNs) 4. ALBA Movimentos 5. Articulação de Mulheres Brasileiras (AMB) 6. Articulação Paulista de Agroecologia 7. Assembleia Popular (AP) 8. Assessoria Jurídica Universitária Popular (AJUP) PUC-MG 9. Associação Brasileira de Gays, Lésbicas e Transgêneros (ABGLT) 10. Associação Brasileira de Imprensa (ABI) 11. Associação Brasileira de Organizações Não Governamentais (ABONG) 12. Associação Brasileira dos Estudantes de Engenharia Florestal (ABEEF) 13. Associação Brasileira de Radiodifusão Comunitária (Abraço) 14. Associação Brasileira de Saúde Bucal e Coletiva (ABRASBUCO) 15. Associação Brasileira dos Pesquisadores pela Justiça Social (ABRAPPS) 16. Associação Clube das Mães – Tomar do Geru-SE 17. Associação Cultural de Negritude e Ação Popular (ACNAP) 18. Associação de Cidadãos Fiscalizadores (ACIFISCA) – RR 19. Associação de Estudos, Orientações e Assistência Rural (ASSESSOAR) 20. Associação de Pós Graduandos (APG) da USP-São Carlos 21. Associação dos Professores da PUC-SP (APROPUC) 22. Associação dos Trabalhadores Sem Terra da Zona Oeste e Noroeste de São Paulo 23. Associação Nacional de Pós-Graduandos (ANPG) 24. Auditoria Cidadã da Dívida 25. Campanha Contra os Agrotóxicos e pela Vida 26. Cáritas Brasileira 27. Cáritas Diocesana São Paulo 28. Central de Movimentos Populares (CMP) 29. Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil (CTB) 30. Central Única das Favelas do Rio Grande do Norte (CUFA) 31. Central Única dos Trabalhadores (CUT) 32. Centro Brasileiro de Solidariedade aos Povos e Luta pela Paz (CEBRAPAZ) 33. Centro de Direitos Humanos e Cidadania do Imigrante (CDHIC) 34. Centro de Direitos Humanos de Cristalândia 35. Centro de Estudos Apolônio de Carvalho 36. Centro Paranaense de Cidadania LGBT (CEPAC) 37. Coletivo Central Estudantil da Federal do Recôncavo (CCE/UFRB) 38. Coletivo de Entidades Negras (CEN) 39. Coletivo Nacional de Juventude Negra (ENEGRECER) 40. Comissão de Direitos Humanos de Passo Fundo-RS 41. Comissão Pastoral da Terra (CPT) 42. Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura (CONTAG) 43. Confederação Nacional das Associações de Moradores (CONAM) 44. Confederação Nacional dos Trabalhadores do Ramo Financeiro da CUT (CONTRAF/CUT) 45. Confederação Nacional dos Trabalhadores em Educação (CNTE) 46. Confederação Nacional dos Trabalhadores em Estabelecimentos de Ensino (CONTEE) 47. Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura Familiar (CONFETRAF) 48. Confederação Nacional dos Trabalhadores no Comércio e Serviço (CONTRACS) 49. Conselho Indigenista Missionário (CIMI) 50. Conselho Municipal de Felipe Camarão – Natal/RN 51. Conselho Nacional de Igrejas Cristãs do Brasil (CONIC) 52. Conselho Nacional do Laicato do Brasil (CNLB) 53. Consulta Popular 54. Coordenação dos Movimentos Sociais (CMS) 55. Coordenação Nacional de Entidades Negras (CONEN) 56. Corrente Nacional do PT “O Trabalho” 57. Corrente Nacional do PSOL – Movimento Esquerda Socialista (MES) 58. Cunhã Coletivo Feminista 59. Diretório Central dos Estudantes da UFMG 60. Diretório Central dos Estudantes da UFRN 61. Diretório Central dos Estudantes da UFS 62. Executiva Nacional dos Estudantes de Biologia (ENEBIO) 63. Federação das Associações de Moradores e Conselhos Comunitários do Piauí (FAMCC) 64. Federação de Conselhos Comunitários e Entidades Beneficentes do Rio Grande do Norte (FECEB) 65. Federação dos Estudantes de Agronomia do Brasil (FEAB) 66. Federação dos Sindicatos de Engenheiros (FISENGE) 67. Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar (FETRAF) 68. Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar da Região Sul (FETRAF-SUL) 69. Federação dos Trabalhadores do Ramo Financeiro dos Estados do RJ e ES (FETRAF/RJ e ES) 70. Federação dos Trabalhadores em Empresas de Crédito de São Paulo (AFUBESP) 71. Federação dos Trabalhadores em Empresas de Crédito do Paraná (FETEC) 72. Federação dos Trabalhadores na Agricultura no Estado de Pernambuco (FETAPE) 73. Federação dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas do Estado de São Paulo (FTIUESP) 74. Federação dos Trabalhadores Rurais de Sergipe (FETASE) 75. Federação Nacional dos Jornalistas (FENAJ) 76. Federação Nacional dos Urbanitários (FNU) 77. Federação Única dos Petroleiros (FUP) 78. Fórum Brasileiro de Economia Solidária (FBES) 79. Fórum de Combate à Corrupção 80. Fórum Nacional pela Democratização da Comunicação (FNDC) 81. Fórum Político Inter Religioso de Belo Horizonte 82. Frente de Lutas de Juiz de Fora 83. Frente de Lutas pela Moradia (FLM) 84. Frente Nacional dos Torcedores (FNT) 85. Frente Paranaense pelo Direito à Comunicação e Liberdade de Expressão (FRENTEX) 86. Frente Pró-Cotas de São Paulo 87. Grito dos Excluídos 88. Grupo Cultural Adimó – Piauí (GCA) 89. Grupo Dignidade – Curitiba-PR 90. Grupo Junta Aí 91. Igreja Episcopal Livre – The Anglican Free Comunion – MG 92. Instituto de Direitos Humanos (IDH) 93. Instituto de Estudos Socioeconômicos (INESC) 94. Instituto de Pesquisa, Direito e Movimentos Sociais (IPDMS) 95. Instituto Democracia Popular (IDP) 96. Instituto Regional da Pequena Agropecuária (IRPAA) – Vale do São Francisco/PE 97. Intersindical 98. Juventude da CUT 99. Juventude do PT (JPT) 100. Juventude Revolução 101. Kizomba 102. Levante Popular da Juventude 103. Mandato Alternativo Vereador Vicente Lichoti – PT/Andradina-MS 104. Mandato Deputada Estadual Inês Pandeló – PT/RJ 105. Mandato Deputada Federal Erica Kokay – PT/DF 106. Mandato Deputado Estadual Adriano Diogo – PT/SP 107. Mandato Deputado Estadual Cícero Magalhães PT/PI 108. Mandato Deputado Estadual José Ricardo – PT/AM 109. Mandato Deputado Estadual Mauro Rubem – PT/GO 110. Mandato Deputado Estadual Péricles – PT/PR 111. Mandato Deputado Estadual Rogério Correia – PT/MG 112. Mandato Deputado Estadual Tadeu Veneri – PT/PR 113. Mandato Deputado Federal Chico Alencar – PSOL/RJ 114. Mandato Deputado Federal Doutor Rosinha – PT/PR 115. Mandato Deputado Federal Padre Tom – PT/RO 116. Mandato Deputado Federal Renato Simões – PT/SP 117. Mandato Vereador Gilberto Paixão – PT/Teresina-PI 118. Mandato Vereador Kikito – PT/Barbacena-MG 119. Mandato Vereador Wilson Cerqueira – PT/Limeira-SP 120. Mandato Vereadora Celi Regina – PT/São José do Rio Preto 121. Mandato Vereadora Lenir de Assis – PT/Londrina-PR 122. Mandato Vereadora Professora Josete – PT/Curitiba-PR 123. Mandato Vereadora Professora Mazé – PT/Osasco-SP 124. Marcha Mundial de Mulheres 125. Movimento Camponês Popular (MCP) 126. Movimento de Ação e Identidade Socialista (MAIS) 127. Movimento de Combate à Corrupção Eleitoral (MCCE) 128. Movimento de Moradia da Região Centro de São Paulo (MMRC-SP) 129. Movimento de Moradia para Todos (MMPT) 130. Movimento de Mulheres Trabalhadoras Rurais e Pescadoras (MMTRP) 131. Movimento Nacional Fé e Política 132. Movimento dos Atingidos por Barragens (MAB) 133. Movimento dos Pequenos Agricultores (MPA) 134. Movimento dos Trabalhadores Cristãos (MTC) 135. Movimento dos Trabalhadores Desempregados (MTD) 136. Movimento dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Campo (MTC) 137. Movimento dos Trabalhadores Rurais Sem Terra (MST) 138. Movimento Mística e Revolução (MIRE) 139. Movimento Nacional Contra a Corrupção e pela Democracia (MNCCD) 140. Movimento Nacional de Direitos Humanos (MNDH) 141. Movimento Nacional de Rádios Comunitárias (MNRC) 142. Movimento Nacional Fé e Política 143. Movimento Nacional pela Soberania Popular frente à Mineração (MAM) 144. Movimento Organizado dos Trabalhadores Urbanos (MOTU) 145. Movimento Popular de Saúde – MOPS-MG 146. Movimento Pró Moralização do Legislativo (MPMPL/Juiz de Fora-MG) 147. Movimento Projeto Popular (MPP) 148. Movimento Reforma Já 149. Movimento Social Escolar – Betim-MG (MSE) 150. Núcleo Estadual de Luta Antimanicomial PE – Libertando Subjetividades 151. O Estopim! 152. ONG Organização Cultural e Ambiental de Hortolândia-SP 153. ONG Viração Educomunicação 154. Partido Comunista do Brasil (PcdoB) 155. Partido Comunista Revolucionário (PCR) 156. Partido dos Trabalhadores (PT) 157. Pastoral Afro 158. Pastoral da Juventude (PJ) 159. Pastoral da Juventude do Meio Popular (PJMP) 160. Pastoral da Juventude Rural (PJR) 161. Pastoral da Moradia 162. Pastoral do Migrante 163. Pastoral Operária (PO) 164. Plataforma dos Movimentos Sociais pela Reforma do Sistema Político 165. Potabilidade – A Água Como Bem Vital – Fortaleza-CE 166. Povo Pataxós 167. Povo Tupinambás 168. Rede de Educação Cidadã (RECID) 169. Rede de Mulheres em Articulação da Paraíba 170. Rede de Mulheres Negras do Paraná 171. Rede Ecumênica da Juventude (REJU) 172. Rede Fale 173. Rede Nacional de Advogados Populares (RENAP) 174. Serviço Franciscano de Justiça, Paz e Integridade da Criação – MG 175. Sindicato dos Advogados do Estado de São Paulo (SASP) 176. Sindicato dos Bancários de Santos e Região 177. Sindicato dos Bancários e Financiários de São Paulo, Osasco e Região 178. Sindicato dos Eletricitários de São Paulo (SINTESP) 179. Sindicato dos Eletricitários de Campinas-SP 180. Sindicato dos Eletricitários de Londrina-PR 181. Sindicato dos Engenheiros no Estado do Paraná (SENGE-PR) 182. Sindicato dos Engenheiros no Estado do Rio de Janeiro (SENGE-RJ) 183. Sindicato dos Engenheiros no Estado de São Paulo (SEESP) 184. Sindicato dos Funcionários da INTERPA (SINTERPA-PB) 185. Sindicato dos Gráficos do Pará 186. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado de São Paulo 187. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado do Tocantins 188. Sindicato dos Metalúrgicos da Baixada Santista 189. Sindicato dos Metalúrgicos de Limeira e Região 190. Sindicato dos Metalúrgicos de São José dos Campos e Região (SINDMETAL SJC) 191. Sindicato dos Metalúrgicos do ABC 192. Sindicato dos Petroleiros do Litoral Paulista – Santos-SP (SINDIPETRO Santos) 193. Sindicato dos Petroleiros do Paraná e Santa Catarina (SINDIPETRO-PR/SC) 194. Sindicato dos Professores de Pernambuco (SINPRO-PE) 195. Sindicato dos Professores de São Paulo (SINPRO-SP) 196. Sindicato dos Professores do ABC (SINPRO ABC) 197. Sindicato dos Profissionais em Educação no Ensino Municipal de SP (SINPEEM) 198. Sindicato dos Psicólogos do Estado de São Paulo (SINPSI-SP) 199. Sindicato dos Químicos de São José dos Campos 200. Sindicato dos Químicos de São Paulo 201. Sindicato dos Radialistas de São Paulo 202. Sindicato dos Servidores do Poder Judiciário do Estado do Paraná (SINDIJUS-PR) 203. Sindicato dos Servidores Públicos da ALESP (SINDALESP) 204. Sindicato dos Servidores Públicos de Santo André 205. Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Curitiba (SISMUC-PR) 206. Sindicato dos Trabalhadores da Educação de Alagoas (SINTEAL) 207. Sindicato dos Trabalhadores da Saúde Pública do Estado do Paraná (SINDSAÚDE-PR) 208. Sindicato dos Trabalhadores das Instituições Federais de Ensino (SINDIFES) 209. Sindicato dos Trabalhadores do Centro Paula Souza – São Paulo-SP (SINTEPS) 210. Sindicato dos Trabalhadores do Serviço Público Federal do Ceará (SINTSEF/CE) 211. Sindicato dos Trabalhadores e Trabalhadoras na Agricultura Familiar de Santo Antônio-RN (SINTRAF-Santo Antônio-RN) 212. Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente (SINTAEMA-SP) 213. Sindicato dos Trabalhadores em Educação Pública do Paraná (APP Sindicato) 214. Sindicato dos Trabalhadores em Processamento de Dados, Serviços de Informática e Similares do Estado do Ceará (SINDPD-CE) 215. Sindicato dos Trabalhadores em Saúde e Previdência no Estado de São Paulo (SINSPREV) 216. Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos de Belo Horizonte (SINDMETAL) 217. Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública de Pernambuco (SINDSEP-PE) 218. Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública no Município de São Paulo (SINDSEP-SP) 219. Sindicato dos Trabalhadores na Educação de Pernambuco (SINTEPE) 220. Sindicato dos Trabalhadores na Indústria da Construção Civil de Campinas e Região (SINTICOM) 221. Sindicato dos Trabalhadores na Indústria de Energia de Florianópolis e Região (SINERGIA) 222. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Petroquímicas do Estado do Paraná (SINDIQUÍMICA-PR) 223. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas do Estado de RR (STIURR) 224. Sindicato dos Trabalhadores no Comércio de São Bernardo do Campo e Diadema (SINTRACOM SBC) 225. Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Estadual de SC/Lages (SINTESPE Lages/SC) 226. Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Municipal de Florianópolis-SC (SINTRASEM) 227. Sindicato dos Trabalhadores Públicos da Saúde no Estado de São Paulo (SINDISAÚDE-SP) 228. Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Petrolina-PE (STR) 229. Sindicato Único dos Trabalhadores de Educação em Minas Gerais (SINDUTE) 230. Sindicato Unificado dos Petroleiros do Estado de São Paulo (SINDIPETRO-SP) 231. Tendência Interna do PT – Esquerda Popular Socialista (EPS) 232. União Brasileira dos Estudantes Secundaristas (UBES) 233. União Catarinense dos Estudantes 234. União da Juventude Socialista (UJS) 235. União Estadual dos Estudantes de Minas Gerais (UEE-MG) 236. União Estadual dos Estudantes do Rio de Janeiro (UEE-RJ) 237. União de Negros pela Igualdade (UNEGRO) 238. União dos Movimentos de Moradia (UMM) 239. União Meritiense dos Estudantes (UME) 240. União Nacional dos Estudantes (UNE) 241. Via Campesina Brasil 242. Vicariato para a Ação Social e Política – MG
    Fotos da linha do tempo.
  • Geraldo Reis

    em 30/10/2013 Via Google+
    8º dia: Foz do Iguaçu - PR à São José do Rio Preto - SP
    Foz do Iguaçu - PR à São José do Rio Preto - SP Dia de deslocamento.

    8º dia: Foz do Iguaçu - PR à São José do Rio Preto - SP
    Foz do Iguaçu - PR à São José do Rio Preto - SP Dia de deslocamento.



  • Helen R. Savério Franchini compartilhou a foto de DJ-Henrique Cass.
    CURSO PARA DJs - São José do Rio Preto Studio Henrique Cass - 17 3022-6440 ou 99128-6710 - Boa Vista, São José do Rio Preto - Sp - Apoio Agenciasonora . com Me adicionem a vontade. Curso com apostila e certificado, em turma, dupla, individual ou intensivo. Parcelamos em até 12x em qualquer cartão ou boleto em até 5x. Curso de Produção Musical com Ableton Live, que rendeu 5 prêmios do Grammy para Daft Punk. Os cursos de DJs podem ser feitos de 4 maneiras, em turma, Em dupla, individual e intensivo. * Em turma: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses, 5x de 130R$ * Em dupla: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses, 5x de 150R$ * Individual: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 4 meses, 4x de 230R$ * Intensivo: 2 vez por semana, 3h por aula, duração 1 meses e meio, 1x de 800R$. Temos também Produção Musical, 4x de 250R$, duração 4 meses, opções de 12x no cartão pelo pague seguro. Contato - 17 3022-6440 ou 99128-6710 18:39:40
    Fotos da publicação de DJ-Henrique Cass em Agência Sonora..
  • São José do Rio Preto-SP - Apartamento para vender - Bairro IMPERIAL

    2 garagens cobertas 3 dormitórios com armários 1 tipo apartamento Sala com painel, Cozinha planejada Área de serviço com banheiro de empregada Condomínio fec...

  • CURSO PARA DJs - São José do Rio Preto Sp - 17 3022-6440 ou 99128-6710 Quem quiser pode me adicionar a vontade. Temos todos os Equipamentos, curso com apostila e certificado, em turma, dupla, individual ou intensivo. Os cursos de DJs podem ser feitos de 4 maneiras, em turma, Em dupla, individual e intensivo. * Em turma: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Em dupla: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Individual: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 4 meses. * Intensivo: 2 vez por semana, 3h por aula, duração 1 meses e meio. Temos também Produção Musical, duração 4 meses. 21:55:42


    .
  • Dany Badaro

    em 30/06/2014 Via Youtube
    Ensaio Regional da UNIFADERP União Feminina da AD em São José do Rio Preto/SP 28/05/2014

    Últimos Dias da Cantora Léia Cristo.




  • Ariston Amorim compartilhou a foto de Juninho Nakagawa - Official.
    CONGRESSO COM PASTOR MARCO FELICIANO DIA 31 DE JULHO NO TEMPLO APOSTÓLICO LUZ DA VIDA EM SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - SP, ENTRADA FRANCA, PREPAREM SUAS CARAVANAS E VENHAM!!! #COMPARTILHE E #CURTA LOCAL: TEMPLO APOSTÓLICO LUZ DA VIDA AV. ALFREDO FOLCHINI Nº2600 - JOCKEY CLUBE. SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - SP (Perto do Hotel Michelangelo) INICIO: 19:00HRS. Informações no banner
    Fotos da linha do tempo.



  • Thata Evaristo compartilhou uma foto
    SILVETTY MONTILLA - SPECIAL SHOW l 26.07.2014 - MIXED CLUB l 50,00 OPEN BAR *** SILVETTY MONTILLA *** DJ FERNANDO AGUILAR ***SLLAN ****DjLuiz Santys (SÃO PAULO) ****SHOW**** JESSIE KIEER (DRAG MIXED CLUB) GOGO BOYS PROJEÇÕES DECORAÇÃO PISTA - OPEN BAR CERVEJA - VODKA CONTINI - AGUA REFRI - MENTA JURUPINGA R$50,ºº antecipado CAMAROTE - OPEN BAR ICE - BUDWEISER BALLANTINE'S FINEST - ENERGÉTICO CERVEJA BRAHMA VODKA ORLOFF CONTINI - AGUA REFRI - MENTA JURUPINGA R$70,ºº antecipado PONTOS DE VENDAS :: FREEDOM SPA -R: JACI N°3320 REDENTORA FONE: 17 3301 1001" :: SUMMER BOX - RIO PRETO SHOPPING LOJA 207 FONE: 17 3305 8011 :: MADRE SANTO - RUA: SALDANHA MARINHO 3052 FONE: 17 3235 6948 BEST SOUND | LASER SHOW | DARK ROOM | LOUNGE MIX DIREÇÃO: Rafael Leite Mxd | Bruno Noronha Mxd l Rafael Gorayeb WWW.MIXEDCLUB.COM.BR Informações: 17 3021-5580 l 17 99238-6275| 17 99133-4465 | 99186-9386 [email protected]/[email protected] Rodovia Washington Luis Km 432 - São José do Rio Preto - SP
    Arquivos de dispositivos móveis.
  • CURSO PARA DJs - São José do Rio Preto Sp - 17 3022-6440 ou 99128-6710 Quem quiser pode me adicionar a vontade. Temos todos os Equipamentos, curso com apostila e certificado, em turma, dupla, individual ou intensivo. Os cursos de DJs podem ser feitos de 4 maneiras, em turma, Em dupla, individual e intensivo. * Em turma: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Em dupla: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Individual: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 4 meses. * Intensivo: 2 vez por semana, 3h por aula, duração 1 meses e meio. Temos também Produção Musical, duração 4 meses. 22:07:03


    .
  • força minha nega, TE AMO cobra preta!kkkkkkkkkkkkkkkkk


    Felipe Napoleao compartilhou a foto de Atletismo Entrevista.
    Outros três atletas brasileiros avançaram no Mundial Juvenil A primeira etapa do Campeonato Mundial Juvenil, que começou nesta terça-feira 22 no Estádio Hayward Field, em Eugene, nos Estados Unidos, foi bom para os brasileiros. Nas eliminatórias dos 110 m com barreiras, Gabriel Constantino se classificou para a semi-final da prova, que será disputada nesta quarta-feira a partir das 21:35 de Brasília. Gabriel foi o segundo na quarta serie, com 13.88 (-0.1). "Tenho de errar menos para melhorar o meu recorde pessoal de 13.60 e tentar ir à final", disse Gabriel. Já nos 100 m, Vitor Hugo dos Santos avançou à semi-final ao completar a sexta série das eliminatórias em terceiro lugar, com 10.49 (0.7). "Tive uma largada ruim, não gostei da transição e tive de me esforçar para passar", lembrou o velocista, ganhador da prata nos 200 m no Mundial de Menores de Donetsk. "Não posso repetir os erros na semifinal", disse, referindo-se à prova desta quarta-feira, a partir das 22:30 de Brasília. Outra atleta que passou à final no Campeonato Mundial de Juvenis de Atletismo, que começou nesta terça-feira 22 no Estádio Hayward Field, em Eugene, nos Estados Unidos, foi a pernambucana Edivania Araújo, que se qualificou no lançamento do dardo, com 51,64 m, em disputa do grupo B. Ela passou com a 11ª marca. A final também será nesta quinta-feira, a partir das 23:30 de Brasília. "Consegui o resultado na primeira tentativa. Saio do estádio mais aliviada e confiante", afirmou lançadora que treina em São José do Rio Preto (SP). Foto: Divulgação Fonte: http://bit.ly/1yYbpAM — com Carlos Mourão e outras 3 pessoas.
    Fotos da linha do tempo.



  • Jose Wilson Brandao compartilhou a foto de Ordem Dourada Do Brasil.
    COMPARTILHEM PARA QUE MAIS PESSOAS SAIBAM!!!! Não se trata de presos políticos... mas sim de políticos presos!!!! E não devem ser libertos pois são todos bandidos!!! Assim como Lula e Dilma juntos com sua quadrilha.... são todos bandidos!!!! São traidores do povo!!! São Chefes, lideres de quadrilha criminosa... e também lideres da seita satânica marxista, que faz lavagem cerebral nas pessoas, criando uma massa infrassexual alienada da realidade!!! CRIAM DEMENTES, DELINQUENTES, QUE SE ALIAM A CRIMINOSOS, VAGABUNDOS, POIS NÃO TEM BASE NOS VALORES HUMANOS, NOS VALORES DA FAMÍLIA... DE DEUS... NÃO ACREDITAM EM DEUS!!! ODEIAM OS VALORES DA FAMÍLIA, DOS BONS COSTUMES!!! E CRIAM OS MOVIMENTOS E LEIS DAS TAIS "MINORIAS EXCLUÍDAS" (TUDO ENGODO) PARA PODER DE FORMA SORRATEIRA, IMPOR GUELA ABAIXO DO POVO, SUAS LEIS SODOMITAS INFRASSEXUAIS, JUNTO COM LEIS CONTRÁRIAS A VIDA, LEIS ASSASSINAS (LEIS CONTRÁRIAS A FAMÍLIA E A DEUS... VEJA PNDH3 !!!) SENDO QUE A GRANDE MAIORIA DO POVO É CONTRÁRIA A ESTAS LEIS.... SÃO BANDIDOS, SÃO TRAIDORES, E ESTÃO INCLUSIVE INFILTRADOS DENTRO DAS IGREJAS NAS PASTORAIS, QUERENDO PASSAR SUAS LEIS ABORTIVAS E DEGENERATIVAS... ACORDEM CRISTÃOS ESTES SÃO TRAIDORES DO EVANGELHO!!! NÃO HÁ MARXISTA QUE ESTEJA A FAVOR DO EVANGELHO!!! ISSO É FARSA, É LÁBIA DE BANDIDO, NÃO ACREDITEM NESTES!!! QUE AS LIDERANÇAS RELIGIOSAS TOMEM PROVIDÊNCIA POIS OU SE POSICIONAM A FAVOR DO EVANGELHO OU SERÃO CUMPLICIES DE TRAIDORES DO EVANGELHO!!! NÃO HÁ MEIO TERMO! BASTA TER OLHOS E OUVIDOS PARA SABER DISSO... A DAMA DE ESCARLATE (DE VERMELHO) E SEU CÁLICE DE ABOMINAÇÕES É O COMUNISMO!!! ESTÁ CLARO NÃO... AQUI UMA LISTA DE ENTIDADES MARXISTAS COMPACTUADAS COM O GOVERNO DILMA, MUITAS DELAS LIGADAS A IGREJA: (ISSO NÃO SE PODE TOLERAR, TOLERAR ISSO É IR CONTRA O PRÓPRIO CRISTO) 1. A Marighella 2. Agenda Pública-SP 3. Agentes de Pastoral Negros do Brasil (APNs) 4. ALBA Movimentos 5. Articulação de Mulheres Brasileiras (AMB) 6. Articulação Paulista de Agroecologia 7. Assembleia Popular (AP) 8. Assessoria Jurídica Universitária Popular (AJUP) PUC-MG 9. Associação Brasileira de Gays, Lésbicas e Transgêneros (ABGLT) 10. Associação Brasileira de Imprensa (ABI) 11. Associação Brasileira de Organizações Não Governamentais (ABONG) 12. Associação Brasileira dos Estudantes de Engenharia Florestal (ABEEF) 13. Associação Brasileira de Radiodifusão Comunitária (Abraço) 14. Associação Brasileira de Saúde Bucal e Coletiva (ABRASBUCO) 15. Associação Brasileira dos Pesquisadores pela Justiça Social (ABRAPPS) 16. Associação Clube das Mães – Tomar do Geru-SE 17. Associação Cultural de Negritude e Ação Popular (ACNAP) 18. Associação de Cidadãos Fiscalizadores (ACIFISCA) – RR 19. Associação de Estudos, Orientações e Assistência Rural (ASSESSOAR) 20. Associação de Pós Graduandos (APG) da USP-São Carlos 21. Associação dos Professores da PUC-SP (APROPUC) 22. Associação dos Trabalhadores Sem Terra da Zona Oeste e Noroeste de São Paulo 23. Associação Nacional de Pós-Graduandos (ANPG) 24. Auditoria Cidadã da Dívida 25. Campanha Contra os Agrotóxicos e pela Vida 26. Cáritas Brasileira 27. Cáritas Diocesana São Paulo 28. Central de Movimentos Populares (CMP) 29. Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil (CTB) 30. Central Única das Favelas do Rio Grande do Norte (CUFA) 31. Central Única dos Trabalhadores (CUT) 32. Centro Brasileiro de Solidariedade aos Povos e Luta pela Paz (CEBRAPAZ) 33. Centro de Direitos Humanos e Cidadania do Imigrante (CDHIC) 34. Centro de Direitos Humanos de Cristalândia 35. Centro de Estudos Apolônio de Carvalho 36. Centro Paranaense de Cidadania LGBT (CEPAC) 37. Coletivo Central Estudantil da Federal do Recôncavo (CCE/UFRB) 38. Coletivo de Entidades Negras (CEN) 39. Coletivo Nacional de Juventude Negra (ENEGRECER) 40. Comissão de Direitos Humanos de Passo Fundo-RS 41. Comissão Pastoral da Terra (CPT) 42. Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura (CONTAG) 43. Confederação Nacional das Associações de Moradores (CONAM) 44. Confederação Nacional dos Trabalhadores do Ramo Financeiro da CUT (CONTRAF/CUT) 45. Confederação Nacional dos Trabalhadores em Educação (CNTE) 46. Confederação Nacional dos Trabalhadores em Estabelecimentos de Ensino (CONTEE) 47. Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura Familiar (CONFETRAF) 48. Confederação Nacional dos Trabalhadores no Comércio e Serviço (CONTRACS) 49. Conselho Indigenista Missionário (CIMI) 50. Conselho Municipal de Felipe Camarão – Natal/RN 51. Conselho Nacional de Igrejas Cristãs do Brasil (CONIC) 52. Conselho Nacional do Laicato do Brasil (CNLB) 53. Consulta Popular 54. Coordenação dos Movimentos Sociais (CMS) 55. Coordenação Nacional de Entidades Negras (CONEN) 56. Corrente Nacional do PT “O Trabalho” 57. Corrente Nacional do PSOL – Movimento Esquerda Socialista (MES) 58. Cunhã Coletivo Feminista 59. Diretório Central dos Estudantes da UFMG 60. Diretório Central dos Estudantes da UFRN 61. Diretório Central dos Estudantes da UFS 62. Executiva Nacional dos Estudantes de Biologia (ENEBIO) 63. Federação das Associações de Moradores e Conselhos Comunitários do Piauí (FAMCC) 64. Federação de Conselhos Comunitários e Entidades Beneficentes do Rio Grande do Norte (FECEB) 65. Federação dos Estudantes de Agronomia do Brasil (FEAB) 66. Federação dos Sindicatos de Engenheiros (FISENGE) 67. Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar (FETRAF) 68. Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar da Região Sul (FETRAF-SUL) 69. Federação dos Trabalhadores do Ramo Financeiro dos Estados do RJ e ES (FETRAF/RJ e ES) 70. Federação dos Trabalhadores em Empresas de Crédito de São Paulo (AFUBESP) 71. Federação dos Trabalhadores em Empresas de Crédito do Paraná (FETEC) 72. Federação dos Trabalhadores na Agricultura no Estado de Pernambuco (FETAPE) 73. Federação dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas do Estado de São Paulo (FTIUESP) 74. Federação dos Trabalhadores Rurais de Sergipe (FETASE) 75. Federação Nacional dos Jornalistas (FENAJ) 76. Federação Nacional dos Urbanitários (FNU) 77. Federação Única dos Petroleiros (FUP) 78. Fórum Brasileiro de Economia Solidária (FBES) 79. Fórum de Combate à Corrupção 80. Fórum Nacional pela Democratização da Comunicação (FNDC) 81. Fórum Político Inter Religioso de Belo Horizonte 82. Frente de Lutas de Juiz de Fora 83. Frente de Lutas pela Moradia (FLM) 84. Frente Nacional dos Torcedores (FNT) 85. Frente Paranaense pelo Direito à Comunicação e Liberdade de Expressão (FRENTEX) 86. Frente Pró-Cotas de São Paulo 87. Grito dos Excluídos 88. Grupo Cultural Adimó – Piauí (GCA) 89. Grupo Dignidade – Curitiba-PR 90. Grupo Junta Aí 91. Igreja Episcopal Livre – The Anglican Free Comunion – MG 92. Instituto de Direitos Humanos (IDH) 93. Instituto de Estudos Socioeconômicos (INESC) 94. Instituto de Pesquisa, Direito e Movimentos Sociais (IPDMS) 95. Instituto Democracia Popular (IDP) 96. Instituto Regional da Pequena Agropecuária (IRPAA) – Vale do São Francisco/PE 97. Intersindical 98. Juventude da CUT 99. Juventude do PT (JPT) 100. Juventude Revolução 101. Kizomba 102. Levante Popular da Juventude 103. Mandato Alternativo Vereador Vicente Lichoti – PT/Andradina-MS 104. Mandato Deputada Estadual Inês Pandeló – PT/RJ 105. Mandato Deputada Federal Erica Kokay – PT/DF 106. Mandato Deputado Estadual Adriano Diogo – PT/SP 107. Mandato Deputado Estadual Cícero Magalhães PT/PI 108. Mandato Deputado Estadual José Ricardo – PT/AM 109. Mandato Deputado Estadual Mauro Rubem – PT/GO 110. Mandato Deputado Estadual Péricles – PT/PR 111. Mandato Deputado Estadual Rogério Correia – PT/MG 112. Mandato Deputado Estadual Tadeu Veneri – PT/PR 113. Mandato Deputado Federal Chico Alencar – PSOL/RJ 114. Mandato Deputado Federal Doutor Rosinha – PT/PR 115. Mandato Deputado Federal Padre Tom – PT/RO 116. Mandato Deputado Federal Renato Simões – PT/SP 117. Mandato Vereador Gilberto Paixão – PT/Teresina-PI 118. Mandato Vereador Kikito – PT/Barbacena-MG 119. Mandato Vereador Wilson Cerqueira – PT/Limeira-SP 120. Mandato Vereadora Celi Regina – PT/São José do Rio Preto 121. Mandato Vereadora Lenir de Assis – PT/Londrina-PR 122. Mandato Vereadora Professora Josete – PT/Curitiba-PR 123. Mandato Vereadora Professora Mazé – PT/Osasco-SP 124. Marcha Mundial de Mulheres 125. Movimento Camponês Popular (MCP) 126. Movimento de Ação e Identidade Socialista (MAIS) 127. Movimento de Combate à Corrupção Eleitoral (MCCE) 128. Movimento de Moradia da Região Centro de São Paulo (MMRC-SP) 129. Movimento de Moradia para Todos (MMPT) 130. Movimento de Mulheres Trabalhadoras Rurais e Pescadoras (MMTRP) 131. Movimento Nacional Fé e Política 132. Movimento dos Atingidos por Barragens (MAB) 133. Movimento dos Pequenos Agricultores (MPA) 134. Movimento dos Trabalhadores Cristãos (MTC) 135. Movimento dos Trabalhadores Desempregados (MTD) 136. Movimento dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Campo (MTC) 137. Movimento dos Trabalhadores Rurais Sem Terra (MST) 138. Movimento Mística e Revolução (MIRE) 139. Movimento Nacional Contra a Corrupção e pela Democracia (MNCCD) 140. Movimento Nacional de Direitos Humanos (MNDH) 141. Movimento Nacional de Rádios Comunitárias (MNRC) 142. Movimento Nacional Fé e Política 143. Movimento Nacional pela Soberania Popular frente à Mineração (MAM) 144. Movimento Organizado dos Trabalhadores Urbanos (MOTU) 145. Movimento Popular de Saúde – MOPS-MG 146. Movimento Pró Moralização do Legislativo (MPMPL/Juiz de Fora-MG) 147. Movimento Projeto Popular (MPP) 148. Movimento Reforma Já 149. Movimento Social Escolar – Betim-MG (MSE) 150. Núcleo Estadual de Luta Antimanicomial PE – Libertando Subjetividades 151. O Estopim! 152. ONG Organização Cultural e Ambiental de Hortolândia-SP 153. ONG Viração Educomunicação 154. Partido Comunista do Brasil (PcdoB) 155. Partido Comunista Revolucionário (PCR) 156. Partido dos Trabalhadores (PT) 157. Pastoral Afro 158. Pastoral da Juventude (PJ) 159. Pastoral da Juventude do Meio Popular (PJMP) 160. Pastoral da Juventude Rural (PJR) 161. Pastoral da Moradia 162. Pastoral do Migrante 163. Pastoral Operária (PO) 164. Plataforma dos Movimentos Sociais pela Reforma do Sistema Político 165. Potabilidade – A Água Como Bem Vital – Fortaleza-CE 166. Povo Pataxós 167. Povo Tupinambás 168. Rede de Educação Cidadã (RECID) 169. Rede de Mulheres em Articulação da Paraíba 170. Rede de Mulheres Negras do Paraná 171. Rede Ecumênica da Juventude (REJU) 172. Rede Fale 173. Rede Nacional de Advogados Populares (RENAP) 174. Serviço Franciscano de Justiça, Paz e Integridade da Criação – MG 175. Sindicato dos Advogados do Estado de São Paulo (SASP) 176. Sindicato dos Bancários de Santos e Região 177. Sindicato dos Bancários e Financiários de São Paulo, Osasco e Região 178. Sindicato dos Eletricitários de São Paulo (SINTESP) 179. Sindicato dos Eletricitários de Campinas-SP 180. Sindicato dos Eletricitários de Londrina-PR 181. Sindicato dos Engenheiros no Estado do Paraná (SENGE-PR) 182. Sindicato dos Engenheiros no Estado do Rio de Janeiro (SENGE-RJ) 183. Sindicato dos Engenheiros no Estado de São Paulo (SEESP) 184. Sindicato dos Funcionários da INTERPA (SINTERPA-PB) 185. Sindicato dos Gráficos do Pará 186. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado de São Paulo 187. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado do Tocantins 188. Sindicato dos Metalúrgicos da Baixada Santista 189. Sindicato dos Metalúrgicos de Limeira e Região 190. Sindicato dos Metalúrgicos de São José dos Campos e Região (SINDMETAL SJC) 191. Sindicato dos Metalúrgicos do ABC 192. Sindicato dos Petroleiros do Litoral Paulista – Santos-SP (SINDIPETRO Santos) 193. Sindicato dos Petroleiros do Paraná e Santa Catarina (SINDIPETRO-PR/SC) 194. Sindicato dos Professores de Pernambuco (SINPRO-PE) 195. Sindicato dos Professores de São Paulo (SINPRO-SP) 196. Sindicato dos Professores do ABC (SINPRO ABC) 197. Sindicato dos Profissionais em Educação no Ensino Municipal de SP (SINPEEM) 198. Sindicato dos Psicólogos do Estado de São Paulo (SINPSI-SP) 199. Sindicato dos Químicos de São José dos Campos 200. Sindicato dos Químicos de São Paulo 201. Sindicato dos Radialistas de São Paulo 202. Sindicato dos Servidores do Poder Judiciário do Estado do Paraná (SINDIJUS-PR) 203. Sindicato dos Servidores Públicos da ALESP (SINDALESP) 204. Sindicato dos Servidores Públicos de Santo André 205. Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Curitiba (SISMUC-PR) 206. Sindicato dos Trabalhadores da Educação de Alagoas (SINTEAL) 207. Sindicato dos Trabalhadores da Saúde Pública do Estado do Paraná (SINDSAÚDE-PR) 208. Sindicato dos Trabalhadores das Instituições Federais de Ensino (SINDIFES) 209. Sindicato dos Trabalhadores do Centro Paula Souza – São Paulo-SP (SINTEPS) 210. Sindicato dos Trabalhadores do Serviço Público Federal do Ceará (SINTSEF/CE) 211. Sindicato dos Trabalhadores e Trabalhadoras na Agricultura Familiar de Santo Antônio-RN (SINTRAF-Santo Antônio-RN) 212. Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente (SINTAEMA-SP) 213. Sindicato dos Trabalhadores em Educação Pública do Paraná (APP Sindicato) 214. Sindicato dos Trabalhadores em Processamento de Dados, Serviços de Informática e Similares do Estado do Ceará (SINDPD-CE) 215. Sindicato dos Trabalhadores em Saúde e Previdência no Estado de São Paulo (SINSPREV) 216. Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos de Belo Horizonte (SINDMETAL) 217. Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública de Pernambuco (SINDSEP-PE) 218. Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública no Município de São Paulo (SINDSEP-SP) 219. Sindicato dos Trabalhadores na Educação de Pernambuco (SINTEPE) 220. Sindicato dos Trabalhadores na Indústria da Construção Civil de Campinas e Região (SINTICOM) 221. Sindicato dos Trabalhadores na Indústria de Energia de Florianópolis e Região (SINERGIA) 222. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Petroquímicas do Estado do Paraná (SINDIQUÍMICA-PR) 223. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas do Estado de RR (STIURR) 224. Sindicato dos Trabalhadores no Comércio de São Bernardo do Campo e Diadema (SINTRACOM SBC) 225. Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Estadual de SC/Lages (SINTESPE Lages/SC) 226. Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Municipal de Florianópolis-SC (SINTRASEM) 227. Sindicato dos Trabalhadores Públicos da Saúde no Estado de São Paulo (SINDISAÚDE-SP) 228. Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Petrolina-PE (STR) 229. Sindicato Único dos Trabalhadores de Educação em Minas Gerais (SINDUTE) 230. Sindicato Unificado dos Petroleiros do Estado de São Paulo (SINDIPETRO-SP) 231. Tendência Interna do PT – Esquerda Popular Socialista (EPS) 232. União Brasileira dos Estudantes Secundaristas (UBES) 233. União Catarinense dos Estudantes 234. União da Juventude Socialista (UJS) 235. União Estadual dos Estudantes de Minas Gerais (UEE-MG) 236. União Estadual dos Estudantes do Rio de Janeiro (UEE-RJ) 237. União de Negros pela Igualdade (UNEGRO) 238. União dos Movimentos de Moradia (UMM) 239. União Meritiense dos Estudantes (UME) 240. União Nacional dos Estudantes (UNE) 241. Via Campesina Brasil 242. Vicariato para a Ação Social e Política – MG
    Fotos da linha do tempo.
  • Um pouco de São José do Rio Preto SP.

    Uma cidade vizinha a minha Cafelândia.

    São José do Rio Preto
    Além das opções tradicionais, como zoológico, biblioteca municipal e museus, São José do Rio Preto (SP) se destaca com diversas opções gratuitas e ao ar livre para a diversão. As crianças podem contar com o Parque Ecológico Educativo "Danilo Santos de Miranda. Construído em um terreno com 71,7 mil metros quadrados de área verde, o parque tem lanchonete, sanitários e área de caminhada com 408 espécies de árvores.
    O local possui brinquedos construídos em madeira e estão divididos em cinco espaços diferentes, pensados para estimular a atividade motora e mental das crianças. O local funciona de terça a sexta-feira, das 7h às 19h; sábados, domingos e feriados, das 9h às 18h, na Av. Benedito Rodrigues Lisboa, nº 1.300.
    Considerado o cartão-postal da cidade, a represa é o ambiente preferido dos rio-pretenses. Com pista para caminhada, ciclovia, e diversos animais silvestres, o local atrai todas as idades. Há também tabuleiros para jogos, mesas e bancos de madeira que permitem piqueniques, diversas barracas que vendem água de coco, quitutes e salgados, além de academias ou ar livre e sanitários.

    Vista geral da represa municipal (Foto: Divulgação / Prefeitura de Rio Preto)
    Pássaros e capivaras alegram a paisagem e atraem turistas. "É um lugar agradável, bonito, principalmente no final da tarde, quando se dá para ver o pôr do sol. E também para caminhada, a estrutura é ótima. As capivaras também são uma atração a parte, nunca vi assim em nenhum outro lugar", acredita a jornalista Giovanna Simioli.

    s.glbimg.com/jo/g1/f/original/2012/04/27/img_3584.jpg
  • ...ESSA MULHER ESTÁ ACABANDO COM O BRASIL...


    Jailson Gama Gama compartilhou a foto de PT Nunca Mais.
    Por Beto Brasil COMPARTILHE!!! AJUDE A DESMASCARAR ESSA LISTA DE TRAIDORES!!! Quando tiverem contato ou verem em algum lugar alguma dessas entidades tenham a certeza que são esses que apoiam a ditadura leninista/stalinista que está em curso no Brasil. ESTAS SÃO AS ORGANIZAÇÕES QUE ESTÃO COMPACTUADAS COM ESSE GOVERNO CORRUPTO (IRÃO FAZER CAMPANHA PRÓ GOVERNO)!!! VEJA NA LISTA ABAIXO QUEM ESTÁ A FAVOR DO PLEBISCITO CONSTITUINTE!!! QUEREM O PLEBISCITO PARA 01 A 07 DE SETEMBRO! VAMOS DIZER NÃO A ESTE GOLPE COMUNISTA!!! VAMOS IR AS RUAS... ESSE PLEBISCITO CUSTARÁ EM TORNO DE 500 MILHÕES AOS COFRES PÚBLICOS!!! ASSINE PELA REVOGAÇÃO DO DECRETO 8.243 QUE ALTEROU O SISTEMA POLÍTICO BRASILEIRO http://citizengo.org/pt-pt/8238-somos-contra-o-golpe-petista-ao-congresso-brasileiro?tc=fb ENTENDA O QUE É O DECRETO 8.243: http://www.youtube.com/watch?v=_HWF6C3M3uY&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v=S3HfRo11pnc&feature=youtu.be DIVULGUEM A LISTA ABAIXO... ESTES SÃO OS TRAIDORES DO POVO BRASILEIRO, SÃO TRAIDORES DOS CRISTÃOS, DOS VALORES DA FAMÍLIA, POIS ESTÃO A FAVOR DO PNDH3! DIVULGUEM ESSA LISTA DE TRAIDORES!!! SÃO FILHOTES DO PT!!! JÁ DE INICIO DA LISTA SE VÊ O TIPO DE GENTE(1. A Marighella)!!!! QUEM APOIA QUALQUER DESTAS ENTIDADES É TRAIDOR DO POVO, É TRAIDOR DOS CRISTÃOS, ESTAS ENTIDADES TEM PACTOS COM ESTE GOVERNO CORRUPTO QUE APOIAM OS COMANDOS ANTI FAMÍLIA E ANTI DEMOCRÁTICOS (ESTÃO A FAVOR DOS CÓDIGOS DO SATÃ O PNDH3)!!! TODO CRISTÃO E CIDADÃO DE BEM DEVE VER ESTE VÍDEO: https://www.youtube.com/watch?v=8LSpIfjIop8 ACORDE POVO!!! REFLITA POVO, ESTUDE!!! NÃO TE DEIXE SER MANIPULADO!!! GUARDE BEM ESTES NOMES ABAIXO, SÃO ORGANIZAÇÕES TRAIDORAS DO POVO, LOGO MOSTRARÃO SUAS GARRAS POIS FARÃO CAMPANHA PRÓ GOVERNO E PLEBISCITO QUEREM SER OS FUTUROS SOVIETS(QUEREM TETA PARA MAMAR, QUEREM UMA BOQUINHA) ISSO NA MINHA TERRA SE CHAMA PILANTRAGEM!!! 1. A Marighella 2. Agenda Pública-SP 3. Agentes de Pastoral Negros do Brasil (APNs) 4. ALBA Movimentos 5. Articulação de Mulheres Brasileiras (AMB) 6. Articulação Paulista de Agroecologia 7. Assembleia Popular (AP) 8. Assessoria Jurídica Universitária Popular (AJUP) PUC-MG 9. Associação Brasileira de Gays, Lésbicas e Transgêneros (ABGLT) 10. Associação Brasileira de Imprensa (ABI) 11. Associação Brasileira de Organizações Não Governamentais (ABONG) 12. Associação Brasileira dos Estudantes de Engenharia Florestal (ABEEF) 13. Associação Brasileira de Radiodifusão Comunitária (Abraço) 14. Associação Brasileira de Saúde Bucal e Coletiva (ABRASBUCO) 15. Associação Brasileira dos Pesquisadores pela Justiça Social (ABRAPPS) 16. Associação Clube das Mães – Tomar do Geru-SE 17. Associação Cultural de Negritude e Ação Popular (ACNAP) 18. Associação de Cidadãos Fiscalizadores (ACIFISCA) – RR 19. Associação de Estudos, Orientações e Assistência Rural (ASSESSOAR) 20. Associação de Pós Graduandos (APG) da USP-São Carlos 21. Associação dos Professores da PUC-SP (APROPUC) 22. Associação dos Trabalhadores Sem Terra da Zona Oeste e Noroeste de São Paulo 23. Associação Nacional de Pós-Graduandos (ANPG) 24. Auditoria Cidadã da Dívida 25. Campanha Contra os Agrotóxicos e pela Vida 26. Cáritas Brasileira 27. Cáritas Diocesana São Paulo 28. Central de Movimentos Populares (CMP) 29. Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil (CTB) 30. Central Única das Favelas do Rio Grande do Norte (CUFA) 31. Central Única dos Trabalhadores (CUT) 32. Centro Brasileiro de Solidariedade aos Povos e Luta pela Paz (CEBRAPAZ) 33. Centro de Direitos Humanos e Cidadania do Imigrante (CDHIC) 34. Centro de Direitos Humanos de Cristalândia 35. Centro de Estudos Apolônio de Carvalho 36. Centro Paranaense de Cidadania LGBT (CEPAC) 37. Coletivo Central Estudantil da Federal do Recôncavo (CCE/UFRB) 38. Coletivo de Entidades Negras (CEN) 39. Coletivo Nacional de Juventude Negra (ENEGRECER) 40. Comissão de Direitos Humanos de Passo Fundo-RS 41. Comissão Pastoral da Terra (CPT) 42. Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura (CONTAG) 43. Confederação Nacional das Associações de Moradores (CONAM) 44. Confederação Nacional dos Trabalhadores do Ramo Financeiro da CUT (CONTRAF/CUT) 45. Confederação Nacional dos Trabalhadores em Educação (CNTE) 46. Confederação Nacional dos Trabalhadores em Estabelecimentos de Ensino (CONTEE) 47. Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura Familiar (CONFETRAF) 48. Confederação Nacional dos Trabalhadores no Comércio e Serviço (CONTRACS) 49. Conselho Indigenista Missionário (CIMI) 50. Conselho Municipal de Felipe Camarão – Natal/RN 51. Conselho Nacional de Igrejas Cristãs do Brasil (CONIC) 52. Conselho Nacional do Laicato do Brasil (CNLB) 53. Consulta Popular 54. Coordenação dos Movimentos Sociais (CMS) 55. Coordenação Nacional de Entidades Negras (CONEN) 56. Corrente Nacional do PT “O Trabalho” 57. Corrente Nacional do PSOL – Movimento Esquerda Socialista (MES) 58. Cunhã Coletivo Feminista 59. Diretório Central dos Estudantes da UFMG 60. Diretório Central dos Estudantes da UFRN 61. Diretório Central dos Estudantes da UFS 62. Executiva Nacional dos Estudantes de Biologia (ENEBIO) 63. Federação das Associações de Moradores e Conselhos Comunitários do Piauí (FAMCC) 64. Federação de Conselhos Comunitários e Entidades Beneficentes do Rio Grande do Norte (FECEB) 65. Federação dos Estudantes de Agronomia do Brasil (FEAB) 66. Federação dos Sindicatos de Engenheiros (FISENGE) 67. Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar (FETRAF) 68. Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar da Região Sul (FETRAF-SUL) 69. Federação dos Trabalhadores do Ramo Financeiro dos Estados do RJ e ES (FETRAF/RJ e ES) 70. Federação dos Trabalhadores em Empresas de Crédito de São Paulo (AFUBESP) 71. Federação dos Trabalhadores em Empresas de Crédito do Paraná (FETEC) 72. Federação dos Trabalhadores na Agricultura no Estado de Pernambuco (FETAPE) 73. Federação dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas do Estado de São Paulo (FTIUESP) 74. Federação dos Trabalhadores Rurais de Sergipe (FETASE) 75. Federação Nacional dos Jornalistas (FENAJ) 76. Federação Nacional dos Urbanitários (FNU) 77. Federação Única dos Petroleiros (FUP) 78. Fórum Brasileiro de Economia Solidária (FBES) 79. Fórum de Combate à Corrupção 80. Fórum Nacional pela Democratização da Comunicação (FNDC) 81. Fórum Político Inter Religioso de Belo Horizonte 82. Frente de Lutas de Juiz de Fora 83. Frente de Lutas pela Moradia (FLM) 84. Frente Nacional dos Torcedores (FNT) 85. Frente Paranaense pelo Direito à Comunicação e Liberdade de Expressão (FRENTEX) 86. Frente Pró-Cotas de São Paulo 87. Grito dos Excluídos 88. Grupo Cultural Adimó – Piauí (GCA) 89. Grupo Dignidade – Curitiba-PR 90. Grupo Junta Aí 91. Igreja Episcopal Livre – The Anglican Free Comunion – MG 92. Instituto de Direitos Humanos (IDH) 93. Instituto de Estudos Socioeconômicos (INESC) 94. Instituto de Pesquisa, Direito e Movimentos Sociais (IPDMS) 95. Instituto Democracia Popular (IDP) 96. Instituto Regional da Pequena Agropecuária (IRPAA) – Vale do São Francisco/PE 97. Intersindical 98. Juventude da CUT 99. Juventude do PT (JPT) 100. Juventude Revolução 101. Kizomba 102. Levante Popular da Juventude 103. Mandato Alternativo Vereador Vicente Lichoti – PT/Andradina-MS 104. Mandato Deputada Estadual Inês Pandeló – PT/RJ 105. Mandato Deputada Federal Erica Kokay – PT/DF 106. Mandato Deputado Estadual Adriano Diogo – PT/SP 107. Mandato Deputado Estadual Cícero Magalhães PT/PI 108. Mandato Deputado Estadual José Ricardo – PT/AM 109. Mandato Deputado Estadual Mauro Rubem – PT/GO 110. Mandato Deputado Estadual Péricles – PT/PR 111. Mandato Deputado Estadual Rogério Correia – PT/MG 112. Mandato Deputado Estadual Tadeu Veneri – PT/PR 113. Mandato Deputado Federal Chico Alencar – PSOL/RJ 114. Mandato Deputado Federal Doutor Rosinha – PT/PR 115. Mandato Deputado Federal Padre Tom – PT/RO 116. Mandato Deputado Federal Renato Simões – PT/SP 117. Mandato Vereador Gilberto Paixão – PT/Teresina-PI 118. Mandato Vereador Kikito – PT/Barbacena-MG 119. Mandato Vereador Wilson Cerqueira – PT/Limeira-SP 120. Mandato Vereadora Celi Regina – PT/São José do Rio Preto 121. Mandato Vereadora Lenir de Assis – PT/Londrina-PR 122. Mandato Vereadora Professora Josete – PT/Curitiba-PR 123. Mandato Vereadora Professora Mazé – PT/Osasco-SP 124. Marcha Mundial de Mulheres 125. Movimento Camponês Popular (MCP) 126. Movimento de Ação e Identidade Socialista (MAIS) 127. Movimento de Combate à Corrupção Eleitoral (MCCE) 128. Movimento de Moradia da Região Centro de São Paulo (MMRC-SP) 129. Movimento de Moradia para Todos (MMPT) 130. Movimento de Mulheres Trabalhadoras Rurais e Pescadoras (MMTRP) 131. Movimento Nacional Fé e Política 132. Movimento dos Atingidos por Barragens (MAB) 133. Movimento dos Pequenos Agricultores (MPA) 134. Movimento dos Trabalhadores Cristãos (MTC) 135. Movimento dos Trabalhadores Desempregados (MTD) 136. Movimento dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Campo (MTC) 137. Movimento dos Trabalhadores Rurais Sem Terra (MST) 138. Movimento Mística e Revolução (MIRE) 139. Movimento Nacional Contra a Corrupção e pela Democracia (MNCCD) 140. Movimento Nacional de Direitos Humanos (MNDH) 141. Movimento Nacional de Rádios Comunitárias (MNRC) 142. Movimento Nacional Fé e Política 143. Movimento Nacional pela Soberania Popular frente à Mineração (MAM) 144. Movimento Organizado dos Trabalhadores Urbanos (MOTU) 145. Movimento Popular de Saúde – MOPS-MG 146. Movimento Pró Moralização do Legislativo (MPMPL/Juiz de Fora-MG) 147. Movimento Projeto Popular (MPP) 148. Movimento Reforma Já 149. Movimento Social Escolar – Betim-MG (MSE) 150. Núcleo Estadual de Luta Antimanicomial PE – Libertando Subjetividades 151. O Estopim! 152. ONG Organização Cultural e Ambiental de Hortolândia-SP 153. ONG Viração Educomunicação 154. Partido Comunista do Brasil (PcdoB) 155. Partido Comunista Revolucionário (PCR) 156. Partido dos Trabalhadores (PT) 157. Pastoral Afro 158. Pastoral da Juventude (PJ) 159. Pastoral da Juventude do Meio Popular (PJMP) 160. Pastoral da Juventude Rural (PJR) 161. Pastoral da Moradia 162. Pastoral do Migrante 163. Pastoral Operária (PO) 164. Plataforma dos Movimentos Sociais pela Reforma do Sistema Político 165. Potabilidade – A Água Como Bem Vital – Fortaleza-CE 166. Povo Pataxós 167. Povo Tupinambás 168. Rede de Educação Cidadã (RECID) 169. Rede de Mulheres em Articulação da Paraíba 170. Rede de Mulheres Negras do Paraná 171. Rede Ecumênica da Juventude (REJU) 172. Rede Fale 173. Rede Nacional de Advogados Populares (RENAP) 174. Serviço Franciscano de Justiça, Paz e Integridade da Criação – MG 175. Sindicato dos Advogados do Estado de São Paulo (SASP) 176. Sindicato dos Bancários de Santos e Região 177. Sindicato dos Bancários e Financiários de São Paulo, Osasco e Região 178. Sindicato dos Eletricitários de São Paulo (SINTESP) 179. Sindicato dos Eletricitários de Campinas-SP 180. Sindicato dos Eletricitários de Londrina-PR 181. Sindicato dos Engenheiros no Estado do Paraná (SENGE-PR) 182. Sindicato dos Engenheiros no Estado do Rio de Janeiro (SENGE-RJ) 183. Sindicato dos Engenheiros no Estado de São Paulo (SEESP) 184. Sindicato dos Funcionários da INTERPA (SINTERPA-PB) 185. Sindicato dos Gráficos do Pará 186. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado de São Paulo 187. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado do Tocantins 188. Sindicato dos Metalúrgicos da Baixada Santista 189. Sindicato dos Metalúrgicos de Limeira e Região 190. Sindicato dos Metalúrgicos de São José dos Campos e Região (SINDMETAL SJC) 191. Sindicato dos Metalúrgicos do ABC 192. Sindicato dos Petroleiros do Litoral Paulista – Santos-SP (SINDIPETRO Santos) 193. Sindicato dos Petroleiros do Paraná e Santa Catarina (SINDIPETRO-PR/SC) 194. Sindicato dos Professores de Pernambuco (SINPRO-PE) 195. Sindicato dos Professores de São Paulo (SINPRO-SP) 196. Sindicato dos Professores do ABC (SINPRO ABC) 197. Sindicato dos Profissionais em Educação no Ensino Municipal de SP (SINPEEM) 198. Sindicato dos Psicólogos do Estado de São Paulo (SINPSI-SP) 199. Sindicato dos Químicos de São José dos Campos 200. Sindicato dos Químicos de São Paulo 201. Sindicato dos Radialistas de São Paulo 202. Sindicato dos Servidores do Poder Judiciário do Estado do Paraná (SINDIJUS-PR) 203. Sindicato dos Servidores Públicos da ALESP (SINDALESP) 204. Sindicato dos Servidores Públicos de Santo André 205. Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Curitiba (SISMUC-PR) 206. Sindicato dos Trabalhadores da Educação de Alagoas (SINTEAL) 207. Sindicato dos Trabalhadores da Saúde Pública do Estado do Paraná (SINDSAÚDE-PR) 208. Sindicato dos Trabalhadores das Instituições Federais de Ensino (SINDIFES) 209. Sindicato dos Trabalhadores do Centro Paula Souza – São Paulo-SP (SINTEPS) 210. Sindicato dos Trabalhadores do Serviço Público Federal do Ceará (SINTSEF/CE) 211. Sindicato dos Trabalhadores e Trabalhadoras na Agricultura Familiar de Santo Antônio-RN (SINTRAF-Santo Antônio-RN) 212. Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente (SINTAEMA-SP) 213. Sindicato dos Trabalhadores em Educação Pública do Paraná (APP Sindicato) 214. Sindicato dos Trabalhadores em Processamento de Dados, Serviços de Informática e Similares do Estado do Ceará (SINDPD-CE) 215. Sindicato dos Trabalhadores em Saúde e Previdência no Estado de São Paulo (SINSPREV) 216. Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos de Belo Horizonte (SINDMETAL) 217. Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública de Pernambuco (SINDSEP-PE) 218. Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública no Município de São Paulo (SINDSEP-SP) 219. Sindicato dos Trabalhadores na Educação de Pernambuco (SINTEPE) 220. Sindicato dos Trabalhadores na Indústria da Construção Civil de Campinas e Região (SINTICOM) 221. Sindicato dos Trabalhadores na Indústria de Energia de Florianópolis e Região (SINERGIA) 222. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Petroquímicas do Estado do Paraná (SINDIQUÍMICA-PR) 223. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas do Estado de RR (STIURR) 224. Sindicato dos Trabalhadores no Comércio de São Bernardo do Campo e Diadema (SINTRACOM SBC) 225. Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Estadual de SC/Lages (SINTESPE Lages/SC) 226. Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Municipal de Florianópolis-SC (SINTRASEM) 227. Sindicato dos Trabalhadores Públicos da Saúde no Estado de São Paulo (SINDISAÚDE-SP) 228. Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Petrolina-PE (STR) 229. Sindicato Único dos Trabalhadores de Educação em Minas Gerais (SINDUTE) 230. Sindicato Unificado dos Petroleiros do Estado de São Paulo (SINDIPETRO-SP) 231. Tendência Interna do PT – Esquerda Popular Socialista (EPS) 232. União Brasileira dos Estudantes Secundaristas (UBES) 233. União Catarinense dos Estudantes 234. União da Juventude Socialista (UJS) 235. União Estadual dos Estudantes de Minas Gerais (UEE-MG) 236. União Estadual dos Estudantes do Rio de Janeiro (UEE-RJ) 237. União de Negros pela Igualdade (UNEGRO) 238. União dos Movimentos de Moradia (UMM) 239. União Meritiense dos Estudantes (UME) 240. União Nacional dos Estudantes (UNE) 241. Via Campesina Brasil 242. Vicariato para a Ação Social e Política – MG
    Fotos da linha do tempo.
  • Márcio Alves

    em 28/06/2014 Via Youtube
    LES MISERABLES - CIA AO CUBO São José do Rio Preto / SP

    Les Miserables - adaptação por Cia ao Cubo, de São José do Rio Preto em evento de lançamento da CUBO - Escola Preparatória de Teatro Musical (At the End of t...

  • Apostila Prefeitura de São José do Rio Preto - SP 2014 Processo Seletivo
    Adquira já sua Apostila para o Concurso Público da Prefeitura de São José do Rio Preto - SP 2014 Processo Seletivo. São 400 vagas nas funções de Agente de Saúde e Agente de Combate às Endemias, com salários de R$ 1.022,25. Interessados devem ter o ensino fu...

    Apostila Prefeitura de São José do Rio Preto - SP 2014 Processo Seletivo
    Adquira já sua Apostila para o Concurso Público da Prefeitura de São José do Rio Preto - SP 2014 Processo Seletivo. São 400 vagas nas funções de Agente de Saúde e Agente de Combate às Endemias, com salários de R$ 1.022,25. I...
  • CURSO PARA DJs - São José do Rio Preto Sp - 17 3022-6440 ou 99128-6710 Quem quiser pode me adicionar a vontade. Temos todos os Equipamentos, curso com apostila e certificado, em turma, dupla, individual ou intensivo. Os cursos de DJs podem ser feitos de 4 maneiras, em turma, Em dupla, individual e intensivo. * Em turma: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Em dupla: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Individual: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 4 meses. * Intensivo: 2 vez por semana, 3h por aula, duração 1 meses e meio. Temos também Produção Musical, duração 4 meses. 21:43:21


    .
  • Homem É Velado Por Engano Em Bebedouro São Paulo E São José Do Rio Preto São Paulo

  • São José do Rio Preto, SP: Fiscais dão palestra numa das maiores empresas de ônibus http://ow.ly/2AZ4IH

    São José do Rio Preto, SP: Fiscais dão palestra numa das maiores empresas de ônibus
    A empresa Expresso Itamarati SA está promovendo a sua Semana Interna de Prevenção de Acidentes de Trabalho (SIPAT). Como parte da programação, solicitou à Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Urbanismo (SMAURB) de São José do Rio Preto, SP, que enviasse representante para ministrar palestra no local. Representaram a SMAURB os Fiscais de Posturas Adriana […]
  • CURSO PARA DJs - São José do Rio Preto Sp - 17 3022-6440 ou 99128-6710 Quem quiser pode me adicionar a vontade. Temos todos os Equipamentos, curso com apostila e certificado, em turma, dupla, individual ou intensivo. Os cursos de DJs podem ser feitos de 4 maneiras, em turma, Em dupla, individual e intensivo. * Em turma: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Em dupla: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Individual: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 4 meses. * Intensivo: 2 vez por semana, 3h por aula, duração 1 meses e meio. Temos também Produção Musical, duração 4 meses. 21:35:10


    .



  • Thata Evaristo compartilhou uma foto
    SILVETTY MONTILLA - SPECIAL SHOW l 26.07.2014 - MIXED CLUB l 50,00 OPEN BAR *** SILVETTY MONTILLA *** DJ FERNANDO AGUILAR ***SLLAN ****DjLuiz Santys (SÃO PAULO) ****SHOW**** JESSIE KIEER (DRAG MIXED CLUB) GOGO BOYS PROJEÇÕES DECORAÇÃO PISTA - OPEN BAR CERVEJA - VODKA CONTINI - AGUA REFRI - MENTA JURUPINGA R$50,ºº antecipado CAMAROTE - OPEN BAR ICE - BUDWEISER BALLANTINE'S FINEST - ENERGÉTICO CERVEJA BRAHMA VODKA ORLOFF CONTINI - AGUA REFRI - MENTA JURUPINGA R$70,ºº antecipado PONTOS DE VENDAS :: FREEDOM SPA -R: JACI N°3320 REDENTORA FONE: 17 3301 1001" :: SUMMER BOX - RIO PRETO SHOPPING LOJA 207 FONE: 17 3305 8011 :: MADRE SANTO - RUA: SALDANHA MARINHO 3052 FONE: 17 3235 6948 BEST SOUND | LASER SHOW | DARK ROOM | LOUNGE MIX DIREÇÃO: Rafael Leite Mxd | Bruno Noronha Mxd l Rafael Gorayeb WWW.MIXEDCLUB.COM.BR Informações: 17 3021-5580 l 17 99238-6275| 17 99133-4465 | 99186-9386 [email protected]/[email protected] Rodovia Washington Luis Km 432 - São José do Rio Preto - SP
    Arquivos de dispositivos móveis.
  • Caravana Librelato - NortSul - São José do Rio Preto - S.P.

    Caravana Librelato na Regiao de São José do Rio Preto realizado pela NortSul Implementos Rodoviários.

  • MRV Entrega Parque Rio Corais em São José do Rio Preto/SP. Faça um tour virtual 360°: http://scup.it/5z2v 

    MRV Entrega Parque Rio Corais em São José do Rio Preto/SP. Faça um tour virtual 360°: http://scup.it/5z2v
    0aa4e540-35bc-44e4-8eb8-ba3059afaef6
  • Não te desanimes - Mel Costa (Participação especial - Jéssika Fernanda)

    Culto dia 20/07/2014 - Assembleia de Deus Min. São José do Rio Preto -SP -Talvez é isso que você precisava ouvir: NÃO DESISTA! POSSO TODAS AS COISAS NAQUELE QUE ME FORTALECE! Obs:...

  • Notícias

    em 26/06/2014 Via Youtube
    Rio Preto Supermercado Atingido Por Caminhão Permanece Fechado Em São José Do Rio Preto, São Paulo

    Notícias.

  • CURSO PARA DJs - São José do Rio Preto Sp - 17 3022-6440 ou 99128-6710 Quem quiser pode me adicionar a vontade. Temos todos os Equipamentos, curso com apostila e certificado, em turma, dupla, individual ou intensivo. Os cursos de DJs podem ser feitos de 4 maneiras, em turma, Em dupla, individual e intensivo. * Em turma: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Em dupla: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Individual: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 4 meses. * Intensivo: 2 vez por semana, 3h por aula, duração 1 meses e meio. Temos também Produção Musical, duração 4 meses. 21:40:58


    .
  • CURSO PARA DJs - São José do Rio Preto Sp - 17 3022-6440 ou 99128-6710 Quem quiser pode me adicionar a vontade. Temos todos os Equipamentos, curso com apostila e certificado, em turma, dupla, individual ou intensivo. Os cursos de DJs podem ser feitos de 4 maneiras, em turma, Em dupla, individual e intensivo. * Em turma: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Em dupla: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Individual: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 4 meses. * Intensivo: 2 vez por semana, 3h por aula, duração 1 meses e meio. Temos também Produção Musical, duração 4 meses. 21:39:09


    .
  • É infelizmente meu esforço foi em vão mais qndo a pessoa n qué ajuda n ha oq fazer tentei fazer de td mais n consigui hj infelizmente minha irmã volta pra São José do Rio Preto SP vo senti saudade n so obrigada a ter pessoas mal criadas ao meu lado e q n me escuta qndo digo para o bem entaum Deus te guie ...
  • Geraldo Reis

    em 30/10/2013 Via Google+
    9º dia: São José do Rio Preto - SP à Patos de Minas - MG
    São José do Rio Preto - SP à Patos de Minas - MG Dia de deslocamento.

    9º dia: São José do Rio Preto - SP à Patos de Minas - MG
    São José do Rio Preto - SP à Patos de Minas - MG Dia de deslocamento.
  • Adriano Rosa

    em 23/07/2014



    Adriano Rosa compartilhou a foto de Ordem Dourada Do Brasil.
    COMPARTILHEM PARA QUE MAIS PESSOAS SAIBAM!!!! Não se trata de presos políticos... mas sim de políticos presos!!!! E não devem ser libertos pois são todos bandidos!!! Assim como Lula e Dilma juntos com sua quadrilha.... são todos bandidos!!!! São traidores do povo!!! São Chefes, lideres de quadrilha criminosa... e também lideres da seita satânica marxista, que faz lavagem cerebral nas pessoas, criando uma massa infrassexual alienada da realidade!!! CRIAM DEMENTES, DELINQUENTES, QUE SE ALIAM A CRIMINOSOS, VAGABUNDOS, POIS NÃO TEM BASE NOS VALORES HUMANOS, NOS VALORES DA FAMÍLIA... DE DEUS... NÃO ACREDITAM EM DEUS!!! ODEIAM OS VALORES DA FAMÍLIA, DOS BONS COSTUMES!!! E CRIAM OS MOVIMENTOS E LEIS DAS TAIS "MINORIAS EXCLUÍDAS" (TUDO ENGODO) PARA PODER DE FORMA SORRATEIRA, IMPOR GUELA ABAIXO DO POVO, SUAS LEIS SODOMITAS INFRASSEXUAIS, JUNTO COM LEIS CONTRÁRIAS A VIDA, LEIS ASSASSINAS (LEIS CONTRÁRIAS A FAMÍLIA E A DEUS... VEJA PNDH3 !!!) SENDO QUE A GRANDE MAIORIA DO POVO É CONTRÁRIA A ESTAS LEIS.... SÃO BANDIDOS, SÃO TRAIDORES, E ESTÃO INCLUSIVE INFILTRADOS DENTRO DAS IGREJAS NAS PASTORAIS, QUERENDO PASSAR SUAS LEIS ABORTIVAS E DEGENERATIVAS... ACORDEM CRISTÃOS ESTES SÃO TRAIDORES DO EVANGELHO!!! NÃO HÁ MARXISTA QUE ESTEJA A FAVOR DO EVANGELHO!!! ISSO É FARSA, É LÁBIA DE BANDIDO, NÃO ACREDITEM NESTES!!! QUE AS LIDERANÇAS RELIGIOSAS TOMEM PROVIDÊNCIA POIS OU SE POSICIONAM A FAVOR DO EVANGELHO OU SERÃO CUMPLICIES DE TRAIDORES DO EVANGELHO!!! NÃO HÁ MEIO TERMO! BASTA TER OLHOS E OUVIDOS PARA SABER DISSO... A DAMA DE ESCARLATE (DE VERMELHO) E SEU CÁLICE DE ABOMINAÇÕES É O COMUNISMO!!! ESTÁ CLARO NÃO... AQUI UMA LISTA DE ENTIDADES MARXISTAS COMPACTUADAS COM O GOVERNO DILMA, MUITAS DELAS LIGADAS A IGREJA: (ISSO NÃO SE PODE TOLERAR, TOLERAR ISSO É IR CONTRA O PRÓPRIO CRISTO) 1. A Marighella 2. Agenda Pública-SP 3. Agentes de Pastoral Negros do Brasil (APNs) 4. ALBA Movimentos 5. Articulação de Mulheres Brasileiras (AMB) 6. Articulação Paulista de Agroecologia 7. Assembleia Popular (AP) 8. Assessoria Jurídica Universitária Popular (AJUP) PUC-MG 9. Associação Brasileira de Gays, Lésbicas e Transgêneros (ABGLT) 10. Associação Brasileira de Imprensa (ABI) 11. Associação Brasileira de Organizações Não Governamentais (ABONG) 12. Associação Brasileira dos Estudantes de Engenharia Florestal (ABEEF) 13. Associação Brasileira de Radiodifusão Comunitária (Abraço) 14. Associação Brasileira de Saúde Bucal e Coletiva (ABRASBUCO) 15. Associação Brasileira dos Pesquisadores pela Justiça Social (ABRAPPS) 16. Associação Clube das Mães – Tomar do Geru-SE 17. Associação Cultural de Negritude e Ação Popular (ACNAP) 18. Associação de Cidadãos Fiscalizadores (ACIFISCA) – RR 19. Associação de Estudos, Orientações e Assistência Rural (ASSESSOAR) 20. Associação de Pós Graduandos (APG) da USP-São Carlos 21. Associação dos Professores da PUC-SP (APROPUC) 22. Associação dos Trabalhadores Sem Terra da Zona Oeste e Noroeste de São Paulo 23. Associação Nacional de Pós-Graduandos (ANPG) 24. Auditoria Cidadã da Dívida 25. Campanha Contra os Agrotóxicos e pela Vida 26. Cáritas Brasileira 27. Cáritas Diocesana São Paulo 28. Central de Movimentos Populares (CMP) 29. Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil (CTB) 30. Central Única das Favelas do Rio Grande do Norte (CUFA) 31. Central Única dos Trabalhadores (CUT) 32. Centro Brasileiro de Solidariedade aos Povos e Luta pela Paz (CEBRAPAZ) 33. Centro de Direitos Humanos e Cidadania do Imigrante (CDHIC) 34. Centro de Direitos Humanos de Cristalândia 35. Centro de Estudos Apolônio de Carvalho 36. Centro Paranaense de Cidadania LGBT (CEPAC) 37. Coletivo Central Estudantil da Federal do Recôncavo (CCE/UFRB) 38. Coletivo de Entidades Negras (CEN) 39. Coletivo Nacional de Juventude Negra (ENEGRECER) 40. Comissão de Direitos Humanos de Passo Fundo-RS 41. Comissão Pastoral da Terra (CPT) 42. Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura (CONTAG) 43. Confederação Nacional das Associações de Moradores (CONAM) 44. Confederação Nacional dos Trabalhadores do Ramo Financeiro da CUT (CONTRAF/CUT) 45. Confederação Nacional dos Trabalhadores em Educação (CNTE) 46. Confederação Nacional dos Trabalhadores em Estabelecimentos de Ensino (CONTEE) 47. Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura Familiar (CONFETRAF) 48. Confederação Nacional dos Trabalhadores no Comércio e Serviço (CONTRACS) 49. Conselho Indigenista Missionário (CIMI) 50. Conselho Municipal de Felipe Camarão – Natal/RN 51. Conselho Nacional de Igrejas Cristãs do Brasil (CONIC) 52. Conselho Nacional do Laicato do Brasil (CNLB) 53. Consulta Popular 54. Coordenação dos Movimentos Sociais (CMS) 55. Coordenação Nacional de Entidades Negras (CONEN) 56. Corrente Nacional do PT “O Trabalho” 57. Corrente Nacional do PSOL – Movimento Esquerda Socialista (MES) 58. Cunhã Coletivo Feminista 59. Diretório Central dos Estudantes da UFMG 60. Diretório Central dos Estudantes da UFRN 61. Diretório Central dos Estudantes da UFS 62. Executiva Nacional dos Estudantes de Biologia (ENEBIO) 63. Federação das Associações de Moradores e Conselhos Comunitários do Piauí (FAMCC) 64. Federação de Conselhos Comunitários e Entidades Beneficentes do Rio Grande do Norte (FECEB) 65. Federação dos Estudantes de Agronomia do Brasil (FEAB) 66. Federação dos Sindicatos de Engenheiros (FISENGE) 67. Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar (FETRAF) 68. Federação dos Trabalhadores da Agricultura Familiar da Região Sul (FETRAF-SUL) 69. Federação dos Trabalhadores do Ramo Financeiro dos Estados do RJ e ES (FETRAF/RJ e ES) 70. Federação dos Trabalhadores em Empresas de Crédito de São Paulo (AFUBESP) 71. Federação dos Trabalhadores em Empresas de Crédito do Paraná (FETEC) 72. Federação dos Trabalhadores na Agricultura no Estado de Pernambuco (FETAPE) 73. Federação dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas do Estado de São Paulo (FTIUESP) 74. Federação dos Trabalhadores Rurais de Sergipe (FETASE) 75. Federação Nacional dos Jornalistas (FENAJ) 76. Federação Nacional dos Urbanitários (FNU) 77. Federação Única dos Petroleiros (FUP) 78. Fórum Brasileiro de Economia Solidária (FBES) 79. Fórum de Combate à Corrupção 80. Fórum Nacional pela Democratização da Comunicação (FNDC) 81. Fórum Político Inter Religioso de Belo Horizonte 82. Frente de Lutas de Juiz de Fora 83. Frente de Lutas pela Moradia (FLM) 84. Frente Nacional dos Torcedores (FNT) 85. Frente Paranaense pelo Direito à Comunicação e Liberdade de Expressão (FRENTEX) 86. Frente Pró-Cotas de São Paulo 87. Grito dos Excluídos 88. Grupo Cultural Adimó – Piauí (GCA) 89. Grupo Dignidade – Curitiba-PR 90. Grupo Junta Aí 91. Igreja Episcopal Livre – The Anglican Free Comunion – MG 92. Instituto de Direitos Humanos (IDH) 93. Instituto de Estudos Socioeconômicos (INESC) 94. Instituto de Pesquisa, Direito e Movimentos Sociais (IPDMS) 95. Instituto Democracia Popular (IDP) 96. Instituto Regional da Pequena Agropecuária (IRPAA) – Vale do São Francisco/PE 97. Intersindical 98. Juventude da CUT 99. Juventude do PT (JPT) 100. Juventude Revolução 101. Kizomba 102. Levante Popular da Juventude 103. Mandato Alternativo Vereador Vicente Lichoti – PT/Andradina-MS 104. Mandato Deputada Estadual Inês Pandeló – PT/RJ 105. Mandato Deputada Federal Erica Kokay – PT/DF 106. Mandato Deputado Estadual Adriano Diogo – PT/SP 107. Mandato Deputado Estadual Cícero Magalhães PT/PI 108. Mandato Deputado Estadual José Ricardo – PT/AM 109. Mandato Deputado Estadual Mauro Rubem – PT/GO 110. Mandato Deputado Estadual Péricles – PT/PR 111. Mandato Deputado Estadual Rogério Correia – PT/MG 112. Mandato Deputado Estadual Tadeu Veneri – PT/PR 113. Mandato Deputado Federal Chico Alencar – PSOL/RJ 114. Mandato Deputado Federal Doutor Rosinha – PT/PR 115. Mandato Deputado Federal Padre Tom – PT/RO 116. Mandato Deputado Federal Renato Simões – PT/SP 117. Mandato Vereador Gilberto Paixão – PT/Teresina-PI 118. Mandato Vereador Kikito – PT/Barbacena-MG 119. Mandato Vereador Wilson Cerqueira – PT/Limeira-SP 120. Mandato Vereadora Celi Regina – PT/São José do Rio Preto 121. Mandato Vereadora Lenir de Assis – PT/Londrina-PR 122. Mandato Vereadora Professora Josete – PT/Curitiba-PR 123. Mandato Vereadora Professora Mazé – PT/Osasco-SP 124. Marcha Mundial de Mulheres 125. Movimento Camponês Popular (MCP) 126. Movimento de Ação e Identidade Socialista (MAIS) 127. Movimento de Combate à Corrupção Eleitoral (MCCE) 128. Movimento de Moradia da Região Centro de São Paulo (MMRC-SP) 129. Movimento de Moradia para Todos (MMPT) 130. Movimento de Mulheres Trabalhadoras Rurais e Pescadoras (MMTRP) 131. Movimento Nacional Fé e Política 132. Movimento dos Atingidos por Barragens (MAB) 133. Movimento dos Pequenos Agricultores (MPA) 134. Movimento dos Trabalhadores Cristãos (MTC) 135. Movimento dos Trabalhadores Desempregados (MTD) 136. Movimento dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Campo (MTC) 137. Movimento dos Trabalhadores Rurais Sem Terra (MST) 138. Movimento Mística e Revolução (MIRE) 139. Movimento Nacional Contra a Corrupção e pela Democracia (MNCCD) 140. Movimento Nacional de Direitos Humanos (MNDH) 141. Movimento Nacional de Rádios Comunitárias (MNRC) 142. Movimento Nacional Fé e Política 143. Movimento Nacional pela Soberania Popular frente à Mineração (MAM) 144. Movimento Organizado dos Trabalhadores Urbanos (MOTU) 145. Movimento Popular de Saúde – MOPS-MG 146. Movimento Pró Moralização do Legislativo (MPMPL/Juiz de Fora-MG) 147. Movimento Projeto Popular (MPP) 148. Movimento Reforma Já 149. Movimento Social Escolar – Betim-MG (MSE) 150. Núcleo Estadual de Luta Antimanicomial PE – Libertando Subjetividades 151. O Estopim! 152. ONG Organização Cultural e Ambiental de Hortolândia-SP 153. ONG Viração Educomunicação 154. Partido Comunista do Brasil (PcdoB) 155. Partido Comunista Revolucionário (PCR) 156. Partido dos Trabalhadores (PT) 157. Pastoral Afro 158. Pastoral da Juventude (PJ) 159. Pastoral da Juventude do Meio Popular (PJMP) 160. Pastoral da Juventude Rural (PJR) 161. Pastoral da Moradia 162. Pastoral do Migrante 163. Pastoral Operária (PO) 164. Plataforma dos Movimentos Sociais pela Reforma do Sistema Político 165. Potabilidade – A Água Como Bem Vital – Fortaleza-CE 166. Povo Pataxós 167. Povo Tupinambás 168. Rede de Educação Cidadã (RECID) 169. Rede de Mulheres em Articulação da Paraíba 170. Rede de Mulheres Negras do Paraná 171. Rede Ecumênica da Juventude (REJU) 172. Rede Fale 173. Rede Nacional de Advogados Populares (RENAP) 174. Serviço Franciscano de Justiça, Paz e Integridade da Criação – MG 175. Sindicato dos Advogados do Estado de São Paulo (SASP) 176. Sindicato dos Bancários de Santos e Região 177. Sindicato dos Bancários e Financiários de São Paulo, Osasco e Região 178. Sindicato dos Eletricitários de São Paulo (SINTESP) 179. Sindicato dos Eletricitários de Campinas-SP 180. Sindicato dos Eletricitários de Londrina-PR 181. Sindicato dos Engenheiros no Estado do Paraná (SENGE-PR) 182. Sindicato dos Engenheiros no Estado do Rio de Janeiro (SENGE-RJ) 183. Sindicato dos Engenheiros no Estado de São Paulo (SEESP) 184. Sindicato dos Funcionários da INTERPA (SINTERPA-PB) 185. Sindicato dos Gráficos do Pará 186. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado de São Paulo 187. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado do Tocantins 188. Sindicato dos Metalúrgicos da Baixada Santista 189. Sindicato dos Metalúrgicos de Limeira e Região 190. Sindicato dos Metalúrgicos de São José dos Campos e Região (SINDMETAL SJC) 191. Sindicato dos Metalúrgicos do ABC 192. Sindicato dos Petroleiros do Litoral Paulista – Santos-SP (SINDIPETRO Santos) 193. Sindicato dos Petroleiros do Paraná e Santa Catarina (SINDIPETRO-PR/SC) 194. Sindicato dos Professores de Pernambuco (SINPRO-PE) 195. Sindicato dos Professores de São Paulo (SINPRO-SP) 196. Sindicato dos Professores do ABC (SINPRO ABC) 197. Sindicato dos Profissionais em Educação no Ensino Municipal de SP (SINPEEM) 198. Sindicato dos Psicólogos do Estado de São Paulo (SINPSI-SP) 199. Sindicato dos Químicos de São José dos Campos 200. Sindicato dos Químicos de São Paulo 201. Sindicato dos Radialistas de São Paulo 202. Sindicato dos Servidores do Poder Judiciário do Estado do Paraná (SINDIJUS-PR) 203. Sindicato dos Servidores Públicos da ALESP (SINDALESP) 204. Sindicato dos Servidores Públicos de Santo André 205. Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Curitiba (SISMUC-PR) 206. Sindicato dos Trabalhadores da Educação de Alagoas (SINTEAL) 207. Sindicato dos Trabalhadores da Saúde Pública do Estado do Paraná (SINDSAÚDE-PR) 208. Sindicato dos Trabalhadores das Instituições Federais de Ensino (SINDIFES) 209. Sindicato dos Trabalhadores do Centro Paula Souza – São Paulo-SP (SINTEPS) 210. Sindicato dos Trabalhadores do Serviço Público Federal do Ceará (SINTSEF/CE) 211. Sindicato dos Trabalhadores e Trabalhadoras na Agricultura Familiar de Santo Antônio-RN (SINTRAF-Santo Antônio-RN) 212. Sindicato dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente (SINTAEMA-SP) 213. Sindicato dos Trabalhadores em Educação Pública do Paraná (APP Sindicato) 214. Sindicato dos Trabalhadores em Processamento de Dados, Serviços de Informática e Similares do Estado do Ceará (SINDPD-CE) 215. Sindicato dos Trabalhadores em Saúde e Previdência no Estado de São Paulo (SINSPREV) 216. Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos de Belo Horizonte (SINDMETAL) 217. Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública de Pernambuco (SINDSEP-PE) 218. Sindicato dos Trabalhadores na Administração Pública no Município de São Paulo (SINDSEP-SP) 219. Sindicato dos Trabalhadores na Educação de Pernambuco (SINTEPE) 220. Sindicato dos Trabalhadores na Indústria da Construção Civil de Campinas e Região (SINTICOM) 221. Sindicato dos Trabalhadores na Indústria de Energia de Florianópolis e Região (SINERGIA) 222. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Petroquímicas do Estado do Paraná (SINDIQUÍMICA-PR) 223. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas do Estado de RR (STIURR) 224. Sindicato dos Trabalhadores no Comércio de São Bernardo do Campo e Diadema (SINTRACOM SBC) 225. Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Estadual de SC/Lages (SINTESPE Lages/SC) 226. Sindicato dos Trabalhadores no Serviço Público Municipal de Florianópolis-SC (SINTRASEM) 227. Sindicato dos Trabalhadores Públicos da Saúde no Estado de São Paulo (SINDISAÚDE-SP) 228. Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Petrolina-PE (STR) 229. Sindicato Único dos Trabalhadores de Educação em Minas Gerais (SINDUTE) 230. Sindicato Unificado dos Petroleiros do Estado de São Paulo (SINDIPETRO-SP) 231. Tendência Interna do PT – Esquerda Popular Socialista (EPS) 232. União Brasileira dos Estudantes Secundaristas (UBES) 233. União Catarinense dos Estudantes 234. União da Juventude Socialista (UJS) 235. União Estadual dos Estudantes de Minas Gerais (UEE-MG) 236. União Estadual dos Estudantes do Rio de Janeiro (UEE-RJ) 237. União de Negros pela Igualdade (UNEGRO) 238. União dos Movimentos de Moradia (UMM) 239. União Meritiense dos Estudantes (UME) 240. União Nacional dos Estudantes (UNE) 241. Via Campesina Brasil 242. Vicariato para a Ação Social e Política – MG
    Fotos da linha do tempo.
  • CURSO PARA DJs - São José do Rio Preto Sp - 17 3022-6440 ou 99128-6710 Quem quiser pode me adicionar a vontade. Temos todos os Equipamentos, curso com apostila e certificado, em turma, dupla, individual ou intensivo. Os cursos de DJs podem ser feitos de 4 maneiras, em turma, Em dupla, individual e intensivo. * Em turma: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Em dupla: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 5 meses. * Individual: 1 vez por semana, 3h por aula, duração 4 meses. * Intensivo: 2 vez por semana, 3h por aula, duração 1 meses e meio. Temos também Produção Musical, duração 4 meses. 21:44:08


    .
  • Tally Lima

    em 26/06/2014 Via Google+
    Show em São José do Rio Preto/SP - 06/08/2014
    Evento com entrada solidária traz Raimundos, Detonautas, Ira! e Ultraje Planeta Rock será realizado em Rio Preto (SP), de 6 a 9 de agosto. Alimentos serão arrecadados pela campanha Bem Legal, da TV TEM. A 3ª edição do Planeta Rock, que será realizado de 6 a...

    Show em São José do Rio Preto/SP - 06/08/2014
    Evento com entrada solidária traz Raimundos, Detonautas, Ira! e Ultraje Planeta Rock será realizado em Rio Preto (SP), de 6 a 9 de agosto. Alimentos serão arrecadados pela campanha Bem Legal, da TV TEM. A 3ª ediç...

AVISO: O conteúdo de cada postagem é de única e exclusiva responsabilidade do autor da mensagem.

Previsão do tempo na Região


Participe e comente sobre a cidade de São José do Rio Preto


Comentários (0)

Ainda não há comentários, seja o primeiro!

Postar um comentário

     (Opcional)